Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Собрать кабель mini usb - прикуриватель 

Создана: 31 Января 2016 Вск 20:19:07.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 5014

  1. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Января 2016 Вск 20:19:07
    имею в машине видеорегистратор (разъем mini usb),который питался от прикуривателя. В какой-то момент шнур перетерся (прямо возле штекера) и питание перестало поступать в регистратор.
    купил обычный кабель mini usb - usb, но при попытке присобачить его штекер mini usb к родному шнуру,обнаружил,что в старом шнуре всего 2 провода (черный и красный),а в новом 4 (черный, красный, белый, зеленый и еще идет один без оплетки).

    Как быть? имеет ли смысл соединять между собой только 2 провода (черные и красные)? а куда тогда остальные провода девать? будет ли вообще такой шнур работать?
  2. 31 Января 2016 Вск 20:24:34
    Сам-то как думаешь?
  3. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2016 Пон 0:03:33
    а че тут думать? соединил два провода по цветам, остальные лишние просто обмотал изолентой и вуаля - заработало!

    всем спасибо,все свободны)
  4. 01 Февраля 2016 Пон 1:42:58
    Просто 2 провода по краям используются для подачи питания, остальные два сигнальные, они в данном случае не нужны Смайлик :-)
  5. 07 Февраля 2016 Вск 12:51:32
    Омсквич писал : а че тут думать? соединил два провода по цветам, остальные лишние просто обмотал изолентой и вуаля - заработало!

    всем спасибо,все свободны)


    Very Happy Very Happy Very Happy
    Ну вы посмеялись Смайлик :-)))
    Мне даже показалось - это реальный пример нашего будущего с сегодняшним образованием Ну и вот, стало быть

    Вот куда они типа к западу идут:

    Ну и самый высокий уровень - это вот это:


    Very Happy Very Happy Very Happy

    Но Куда им до того что к сожалению БЫЛО у нас?



    А что из этого я уже молчу:




    ..

    Ну и что тут сравнивать.

    ...
    эх..

    Так что такие вопросы про провода - это печальное будущее.
    Ну и вот, стало быть
  6. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2016 Вск 13:01:24
    а что тут такого,собственно?каждому дано паять и в электрике разбираться,что ли?
  7. 07 Февраля 2016 Вск 13:23:27
    Омсквич писал : а что тут такого,собственно?каждому дано паять и в электрике разбираться,что ли?


    Тут дело но в том, что каждому или нет, хотя вам точно дано.
    Дело в том, что перед вами "интернет" и вбей свой вопрос в поисковик - вы получите
    как мин. сотни ответов сразу.
    Т.е. не будите пытаться вставить квадрат в треугольник Смайлик :-)

    А вы что демонстрируете? ))))
    Потому и горю - вы хорошо пошутили.
  8. 07 Февраля 2016 Вск 13:33:02
    Vector писал :
    Дело в том, что перед вами "интернет" и вбей свой вопрос в поисковик - вы получите
    как мин. сотни ответов сразу.
    а чем ОФ плох для консультаций?
    тут кроме подсказки ещё и диагноз могут заодно поставить, не отходя от кассы
  9. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2016 Вск 14:17:21
    ну,вообще,хз, я не думаю,что вопрос был настолько прост. для неискушенного человека соединить 2 провода и 5 в нужной последовательности - задача не, из легких.соединишь не так и всю электрику в машине попалишь нафиг.
  10. 07 Февраля 2016 Вск 16:07:10
    Vector писал :Но Куда им до того что к сожалению БЫЛО у нас?



    У вас, батенька, с техническим образованием всё в порядке, а вот с историческим - явные пробелы)))

    Meccano — это серия развивающих конструкторов. Изобрёл в 1901 году Франк Хорнби. Советские копии назывались Юность.

    Подробнее:
    [внешняя ссылка]
  11. 07 Февраля 2016 Вск 16:58:42
    Как раз для регистратора и нужно всего 2 контакта питания. Часто, если задействованы все 5, то регистратор при включении выдаёт запрос режима (накопителя/камеры) думая, что его подключили к компьютеру. Я даже делал переходник для этого из USB разъёма и штекера (шнур менять муторно, он у меня подключен к адаптеру за плафоном).
  12. 07 Февраля 2016 Вск 17:15:02
    Советские конструкторы "Юность", помимо своей прямой и очевидной развивающей роли, играли ещё и дополнительную - приучали детей к ситуациям, когда на самом деле не всё так, как написано. Например, на некоторых гаечках запросто могла отсутствовать резьба, а количество некоторых деталек - запросто могло не соответствовать описанию. В результате многие конструкции, описанные в прилагающейся к конструктору инструкции, собрать было просто невозможно. Вот тут-то ребёнок и должен был научиться шевелить мозгами нестандартно - например, придумать, что можно собрать из реального конструктора, пусть и простенькое, зато своё, а не по инструкции. Тоже развивает мозг, в немножко другом направлении, но зато для наших реалий именно эти навыки гораздо важнее.

    Так-то даже и не интересно, если тупо по инструкции всё собрать. Вот ты попробуй выкрутиться когда реальный комплект деталей нифига не соответствует описанию, когда многие детальки друг к другу совершенно не подходят. Тут то и рождается истинный интеллект Ржака
  13. 09 Февраля 2016 Втр 0:17:42
    Омсквич писал : ну,вообще,хз, я не думаю,что вопрос был настолько прост. для неискушенного человека соединить 2 провода и 5 в нужной последовательности - задача не, из легких.соединишь не так и всю электрику в машине попалишь нафиг.


    Да всё вы думали, просто на ФО утт пока ответят, пока прочтут,
    а то и вовсе всякие идиоты куда пошлют)))) Мы краснеем!
    И решили уже всё сами!
  14. 09 Февраля 2016 Втр 0:31:37
    AlexAdmin писал: .....

    У вас, батенька, с техническим образованием всё в порядке, а вот с историческим - явные пробелы)))

    ....


    Да ладно?
    Вы думаете то, что нам историки преподают правда?
    Да это всё лженауки, были есть и будут.

    Вон посмотрите, что сейчас и чему учат - кто такое Ленин?
    - да х.з. бунтарь и урод, навёл беспорядков со своими комуняками,
    все церкви разгромили, люде по меру пустили.....
    ..

    Вот вам и история.
    Каждые, пусть не 100, но 300-500 лет уже всё по новому.
    Кто такие Русские и что они сделали для освобождения от фашизма... и сами видите,
    не прошло 100 лет, а уже всем враги, захватчики, монополисты и диктаторы...
    Надо было как америкосы всё ядерными.... весь запад сжечь - хоть не обидно было за обвинение.
    ..
    Ну не буду с вами спорить - да, историю я не знаю.
    Помню как все даты в школе знал, экзамен устный сдавал...
    Всё стерлось - всё лож.

    Лишь точные науки не когда не обманывают, их человек не во власти изменить.

    \Да и опять же - что там изобретать? Вы что в детстве комбайны и поливалки не разбирали?
    а танки которые не надолго останавливались на перевал пока их везли на вагонах....
    сколько спец тачек разобрали, чтоб облегчить и улучшить ходовые качества...
    вот это были конструкторы Смайлик :-) Ну и вот, стало быть Мы краснеем! \