Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Новая машина из салона. Стёкла оказались не родными. 

Создана: 16 Февраля 2016 Втр 18:40:14.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 29524

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 16 Февраля 2016 Втр 18:40:14
    Купили машину в салоне (с тест-драйва).
    На другой день поехали за новыми номерами.
    В ГИБДД сказали что
    стёкла все не родные у машины (кроме лоб.)
    VIN переклеен.
    Ставить на учёт не стали вернули машину в салон.
    Там разводят руками и говорят, что они ничего не знают
    будут узнавать в Москве...
    Теперь без машины и денег....
  2. 16 Февраля 2016 Втр 18:45:30
    Ёлка Федосова писала : Купили машину в салоне (с тест-драйва).
    На другой день поехали за новыми номерами.
    В ГИБДД сказали что
    стёкла все не родные у машины (кроме лоб.)
    VIN переклеен.
    Ставить на учёт не стали вернули машину в салон.
    Там разводят руками и говорят, что они ничего не знают
    будут узнавать в Москве...
    Теперь без машины и денег....

    Название конторы огласите.
  3. 16 Февраля 2016 Втр 18:47:01
    brugmann писал ? :
    Вывеску "героев" огласите.

    MITSUBISHI
  4. 16 Февраля 2016 Втр 18:48:11
    Ёлка Федосова писала :
    MITSUBISHI

    В Евразии ?
  5. 16 Февраля 2016 Втр 18:52:14
    Вот такая претензия была составлена и отдана:

    11.02.16г. согласно договору купли-продажи N OM00000005 (предварительный договор N от 23.01.2016) в автосалоне ХХХХ» я получила автомобиль ХХХХХ, бывший на тест-драйве, с пробегом 2300 км стоимостью ХХХХХ рублей. Причем, вся сумма внесена мною досрочно полностью 07.02.16г. Кроме того, мною оплачена установка системы парковки по цене 16550 (Шестнадцать тысяч пятьсот пятьдесят) рублей.

    Во время регистрации на предварительном техосмотре в ГИБДД 13.02.2016 выяснилось, что кузов автомобиля был в ремонте. А именно:

    1. Только на лобовом стекле есть фирменная маркировка ХХХХХ, все остальные стекла маркированы Pilkington.

    2. Заводская наклейка с VIN и данными автомобиля переклеена вверх ногами.

    3. Двери автомобиля открываются туго и распахиваются неполностью.

    4. В местах крепления кронштейнов передних дверей повреждена или отсутствует заводская краска.

    5. Под поднятой багажной дверью обнаруживаются сварные швы с трещиной и несовпадающей окраской.

    6. Цвет заднего бампера отличен от цвета кузова.

    Возможно, что при проведении экспертизы, могут быть выявлены и другие, более существенные, недостатки. В связи с чем я не зарегистрировала автомобиль. Автомобиль с пробегом 2333 км без повреждений и дефектов с полным топливным баком в этот же день 13.02.2016г я вернула в автосалон, что зафиксировано в акте приема-передачи к З/Н N OM00000821. Мною проведена фотофиксация обнаруженных недостатков в присутствии мененджера салона, отдельные фото прилагаю к претензии. Свидетельство о регистрации ТС 5532 возвращено в автосалон.

    В связи с обнаружением существенных недостатков , которые в процессе оформления покупки продавцом не были обговорены , согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я имею право получить другой автомобиль той же модели и комплектации., а так же на возмещение понесенных мною убытков по расторжению полиса ОСАГО EEE N0365459335 от 11.02.2016г., неустойку, компенсацию морального вреда, и 50% штрафа от взысканной суммы за отказ от добровольного исполнения законных требований потребителя. Кроме того, признается недействительной сделка, совершенная под влиянием обмана (п. 2 ст. 179 ГК РФ). При этом обманом считается, в том числе, если продавец не сообщил покупателю какую-либо важную информацию о товаре (Письмо Росреестра от 21.07.2014 N 14-исх/08259-ГЕ/14).

    Предлагаю в досудебном порядке произвести обмен на аналогичный товар.
  6. 16 Февраля 2016 Втр 18:54:57
    Folsmit писал(а):
    Ёлка Федосова писала ... :
    Теперь без машины и денег....


    я бы заявление написал немедленно!
    на лицо мошеннические действия продавца

    так и написали.
  7. 16 Февраля 2016 Втр 19:00:06
    ДТП на лицо. Тест драйв однако. Поди со скидкой брали? А не уценённый ли авто?
  8. 16 Февраля 2016 Втр 19:11:05
    brugmann писал :
    Ёлка Федосова писала ... :
    MITSUBISHI

    В Евразии ?

    МАКС Моторс (на Кольцевой)
  9. 16 Февраля 2016 Втр 19:12:26
    Vovik12 писал : ДТП на лицо. Тест драйв однако. Поди со скидкой брали? А не уценённый ли авто?

    Не уценён. Позвонили и предложили немного дешевле чем новый, т.к. с ТЕСТ-ДРАЙВА
  10. 16 Февраля 2016 Втр 19:17:19
    Вот так попадалово. У меня знакомые хотели как-то кашкай взять в салоне с хорошей скидкой, но предварительно приехали с хорошим механиком, который раньше на приемке в дилерском салоне работал, так он там такие косяки нашел, что убежали от этого "супер предложения".
    А так всё правильно сделали: предсудебное, если не удовлетворят, то на экспертизу, и в суд. Только хорошего юриста обязательно возьмите.
  11. 16 Февраля 2016 Втр 19:42:36
    ViCahir писал :
    А так всё правильно сделали: предсудебное, если не удовлетворят, то на экспертизу, и в суд. Только хорошего юриста обязательно возьмите.

    Не хотят мирно решать вопрос.
    Деньги не отдают.
  12. 16 Февраля 2016 Втр 19:52:50
    Машина б/У с уценкой. Шансов выиграть нет Ну и вот, стало быть
  13. 16 Февраля 2016 Втр 20:00:10
    Ёлка Федосова писала :Не хотят мирно решать вопрос.
    Деньги не отдают.

    Ну и флаг в руки. Посмотрите хорошо договор, и особенно акт приема-передачи. Если там никаких оговорок по этому поводу нет, то смело в суд. И на экспертизу, конечно.
    Могу порекомендовать хорошего юриста (правда, недешевого, но по суду всё компенсируете).
  14. 16 Февраля 2016 Втр 20:03:32
    Что даст экспертиза?Машина б/у, так они этого не скрывают, с недостатками, так ведь уценена.
  15. 16 Февраля 2016 Втр 20:05:48
    ViCahir писал :
    Ёлка Федосова писала ... :Не хотят мирно решать вопрос.
    Деньги не отдают.

    Ну и флаг в руки. Посмотрите хорошо договор, и особенно акт приема-передачи. Если там никаких оговорок по этому поводу нет, то смело в суд. И на экспертизу, конечно.
    Могу порекомендовать хорошего юриста (правда, недешевого, но по суду всё компенсируете).

    посоветуйте, пожалуйста Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд