Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Больничный 

Создана: 21 Февраля 2016 Вск 8:16:45.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 4664

  1. 21 Февраля 2016 Вск 8:16:45
    допустим, с пермого по тринадцатого, вы болели... но это допустим
    я почему такие цифры привел, потому что они знакомы каждому
    да, а начальная цифра, это чтобы тут одной не голословно утверждать, будто я никогда не говорил, теперь она может сказать: а я говорила, говорила, говорила - он говорил!

    на тебе - я сказал.

    итак, больничный закрывается. 13 вы пришли, тетка, девка, бабка, чурка... медик написала, а потом пишет - приступить к работе сы... 14-го числа. А у вас работа сменныя, как раз в ночь с 13 на 14 вы должны были работать. Вот как вам быть?

    казалось бы, врачиха на страже, она защитник государственных бабок, ну или частных бабок, не даст ни секунды посидеть-отдохнуть, и в принципе, вы не пойдете в ночь, с чистой совестью - написано ведь с 14, а следуша смена 16-го. Но тут у вас возник вопрос: с 14-го.... а оно начинается в 00 часов, у вас смена с 18 до 6-и, то есть, вы можете и даже обязаны выйти в полсмены... опять же, это ваше бабло, а то что бухгалтерия считать не умеет , это ее проблемы

    я когда пришел за справкой на Декабристов, говорю - был 13 ночью в полвторого. Вот она ищет-ищет и говорит - вас не было. Зае и бис! Тут возникают ладошки, они хлопают и радуются мозгам докторов - меня ведь не было! я от не х делать к ним приперся и вымаливаю справку! Но не суть, она ищет и говорит, что у них журнал отформатирован по фамилиям... то есть по алфавиту, по альфе и вите, по главе угла в начале долгой жизни, мол, плыл корабль, а мы читаем: айсберг, мель, цунами, айсберг в 1912 году, мель в 2015, а цунами в 45-м. То есть, какой-то очередной гений программирования зафигачил свое представление о жизни и представление о себе уемном.
    ищет она и находит 12-го, говорит, вы были же в ночь с 12 на 13
    в ночь, только ночь уже была 13-я , и времени было час тридцать... что характерно, на справке это потом было напечатано первым делом, но какая-то обезьяна пыталась мне доказать обратное...

    слушайте, вы о каких коленках рассуждаете? только в этой цепочке безмерная вязь идиотов, тут и программисты, и врачи, и бухгалтера, еще эта шушара - ипэшники... в регистратуре дамочка: - где работаете? - ИП Васильченко - оператор... вряд ли оператор машинного доения

    кстати, регистратура... по тлф заказал талон, прихожу, ищет-ищет, не находит имени моего - я б ля какой-то мерцающий - идет к стеллажам, на мою букву, ищет-ищет, опять не находит, чувствую, ей уже самой неудобно, печатает талон, в это время я возьми и увидь свое имя в ихних записях, чтоб никто не подумал, что я зассал, я встал в позу СуперX_еро и провозгласил на всю поликлинику - мол, эй, ты товой! буквы смотри!
    знаете что она сделала? она пошла к ячейке отложенных карточек и сразу вытащила мою

    не, но зассал-то я, я ж не подошел к врачу среди десятка пациентов в коридоре и не сказал - пойдем-ка, тет-а-тет, перетрем, возле туалета где-нить, а то потом какая умница упрекнет меня, что я не супер и не х_еро
    я не х еро, это вы от х ера, от супер и сами супер (про адвокатов забыл, рассказать? попозже)


    в итоге: выходить ли в 0 часов на службу? а то мои добрые бараны заскучают без меня!
  2. 21 Февраля 2016 Вск 8:59:11
    не выходить. Смены суточные считаются с начала. 13-го сутки, хоть в 00-00 и наступает Новый...виноват...14-е, но по графику смен - 13. И посему если созидательный труд дозволен лепилой с 14, то смело выходим в следующую по графику смену...когда она у Вас там...
    о ночных сменах тоже самое. Если заступаешь 13, то хоть до скольки смена..
    работодатель в график вместо приболевшего симулянта может ответственного человека уже поставил, чтож вы его гнать будете, среди ночи-то? Грустно :-(
  3. 21 Февраля 2016 Вск 9:17:21
    я же предупрежу
  4. 21 Февраля 2016 Вск 9:20:34
    лучше предупредите, что не выйдете. Вот специально справьтесь в бухгалтерии, они оплачивают б/л...
  5. 21 Февраля 2016 Вск 9:31:46
    Можно выйти даже 11-го. И всё будет оплачено.
  6. 21 Февраля 2016 Вск 9:35:34
    да нет у меня проблем, они есть не у меня
  7. 21 Февраля 2016 Вск 9:37:40
    Представляете, а я последний раз был на больничном еще при Советской Власти.
    Это не похвальба, просто вспомнил...
  8. 21 Февраля 2016 Вск 9:42:36
    Моеимязанято писал : Представляете, а я последний раз был на больничном еще при Советской Власти.


    а прогулы, запои? нельзя без этого.
  9. 21 Февраля 2016 Вск 9:47:01
    сам терпеть не могу больничные, а вот в прошлом году Т=40, какая тут работа?
    что хорошего в такой температуре? лежишь и тебе покойно так... добротно... и всё прекрасно... и ничего уже не надо...
  10. 21 Февраля 2016 Вск 9:47:49
    Хаз-Булат писал :
    Моеимязанято писал ... : Представляете, а я последний раз был на больничном еще при Советской Власти.


    а прогулы, запои? нельзя без этого.

    А как-то так все удачно получалось, что никто и не заметил ни разу.
    А с этим делом, так вообще, сам бы не рассказывал, никто бы и не поверил.
  11. 21 Февраля 2016 Вск 10:05:20
    В институте еще дело было.
    Дружок мой школьный уже после армии в милицию пошел подрабатывать, а у нас на 4-м курсе еще военка была на Долгирева.
    Как-то так удачно сложилось, что забухали мы в компании пару дней, а мне завтра на военку, на весь день.
    Он мне и говорит: Ты иди с утра, а я тебя оттуда заберу и продолжим.
    Кое как доплелся я до этого Долгирева, благо жил на Водниках. Построение с утра, все дела, Судья почему-то пришел. Тут заявляется это синеватое чудо в милицейской форме, подходит к группе офицеров, перетер с ними и нам объявляют перед строем: Товарищи студенты, внимание, один из наших студентов стал вчера свидетелем страшного преступления, но не забоялся и помог органам в его раскрытии, сейчас товарищ младший сержант объявит имя героя и уведет его для дальнейшего расследования.
    Так я получил выходной, и благополучно пропил его.
  12. 21 Февраля 2016 Вск 10:07:43
    Стою в регистратуре.
    Где моя карточка?-Нет Вашей карточки, сходите на третий, спросите у терапевта.
    Сходила, спросила._Сходите на первый, мы ее туда передали.
    Сходила, спросила. ЕЕ заведующая забрала на второй.
    Сходила , спросила. Заведующая-Я карточки давно передала в регистратуру. Сходите там поищите.
    Сходила, поискали. Разводят руками, сходите на второй к лору , вы же там были последний раз.
    Не сходила, пошла домой, выпила таблетку, завернулась в одеяло, пусть весь мир хоть перевернется, не надо больничного, возьму за свой счет, лишь бы не этот маразм.
  13. 21 Февраля 2016 Вск 10:14:17
    Полковник Судья.... а я раз пришел на военку, сказали, что день будет посвящен уборке, и че меня торкнуло! пришел в рабочей одежде, ноябрь, я как дебил одет будто на картошку, развод прошел, весь поток на меня смотрит, а я забыл, что там же мы переодевались в военку
    короче, взял и съе..хал домой
  14. 21 Февраля 2016 Вск 11:21:53
    дважды закрывал больничный после ОКБ в местной поликлинике. после коронарографии с больничного ранее 4 недель от процедуры даже и не думали выпускать. после обострения хронического панкреатита выпустили на следующий день, тока бумагу подписать заставили. и вот в первом случае я просто тупо сидел дома три недели. а больничный в нашей стране даже если и 100%, то запросто меньше половины зарплаты...
  15. 21 Февраля 2016 Вск 13:09:28
    интересно, вот скока не покупай пацанам всяких игрушек... а у них всё есть, шарики, мячики, пингвиненок христианский, мышка пищащая, потом мышь со шляпкой, шляпку они сорвали уже, машинки и даже дощечка скейтборда, ну я подумал, что могут колесами подавиться, а им нравятся палочки
    это лучше всего! соломинки для коктейлей, изгрызли напрочь, а по стене провести!?
    а тут коробку им принес, это абзац, и в неё, и под нее, и грызть, и катать... что интересно, на спине коробка надоела, раз - набок поставил, и еще полдня осваивают, а потом вверх ногами, а потом обратно снова

    а потом приходит чувак, которому шерсть мешает, которому она в рот лезет, прямо посреди будерброда, и что характерно - чувак этот промолчит, на форуме, не скажет гордо - Я! - чем и хорош форум, где обезьянки выпрыгивают в стадке своем...
    конечно, я мог бы назвать имя, но опять вознесут в подонки, а тот , кто имя носит, имеет вариант посидеть тихо, НЕ ССЫКУЯ, зато останется героем, среди... о! интересно, почему УГ всегда любит всех обзывать уг? Почему обычные люди что-то делают или хихикают, но обязательно УГ всплывет и всех назовет УГ!

    мне нравятся ребятки, которые бегают, грызут и смотрят ясными глазами, такие умные, которые навсегда останутся умными и тупыми, как дети дауны, и я никогда не сумею найти слов, чтобы что-то объяснить. А объяснять, это свойство умов не бегающих и не прыгающих, это свойство умов размножающихся