Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1752 (+1), просмотров: 435262

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 115, 116, 117  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 09 Марта 2016 Срд 18:33:36
    lepila писал : дистилляты вкуснее ректификатов ( водка - ректификат, виски - дистиллят)


    Хотелось-бы добавить что ещё и гораздо полезней. Лет надцать назад в "Аргументы и Факты" вычитал, что учёные провели опыт на крысах, да, т.е. взяли две группы и одну поили ректификатом (водкой) вторую дистиллятом (вискарём) . так вот те которых поили водкой, те через 3-5 поколений вообще деградировали, ноги лишнии начали отрастать, хвосты, со всякими аномалиями вопщем. А та группа которых поили дистиллятом вообще были все в норме.
    Приятель мне подгонял на днях бутылочку самодельную. Он сам технолог, толк понимает. Он к своему аппарату аш 3 сухопара присобачил. Кулибин мля!!! Не, я вообщето против коньячков и вискаря ничего не имею... Но тут был просто... Феерверк. Серьёзно. Пьёшь и ещё хочется.
  3. 09 Марта 2016 Срд 20:34:24
    StrygoolS писал : Он сам технолог, толк понимает. Он к своему аппарату аш 3 сухопара присобачил. Кулибин мля!!!

    Несказанно доставляют такие кулибины Смайлик :-)
    Еще кардан нужен и сцинтиллятор в этот аппарат. Тогда ващще улет будет. И обязательно в полнолуние гнать. Причем что бы девственница ассистировала. Тогда ващще улетный продукт получится.
  4. 09 Марта 2016 Срд 20:44:29
    Меня тоже сильно волнует вопрос про три сухопара.
    Но постеснялся спросить.)
  5. 10 Марта 2016 Чтв 20:39:59
    Altair ® писал(а) : . Тогда ващще улетный продукт получится.


    Судя по данному опусу вы, уважаемый, непременно являетесь крупнейшим... Кхекхе, одним из крупнеших експертов в данной теме :)

    Не, если кому интерестно, то я могу поинтересоваться зачем столько сухопаров.

    Кстати, настоичку он ставит на пчёлах. У пасечников "подмор"(по-моему называется) берёт. Я поинтересовался у одного, он только такое и пйот.
  6. 10 Марта 2016 Чтв 23:28:31
    StrygoolS писал :
    Altair ® писал(а) ... : . Тогда ващще улетный продукт получится.


    Судя по данному опусу вы, уважаемый, непременно являетесь крупнейшим... Кхекхе, одним из крупнеших експертов в данной теме :)

    Так и есть.
  7. 11 Марта 2016 Птн 21:18:41
    StrygoolS писал :
    Altair ® писал(а) ... : . Тогда ващще улетный продукт получится.




    Не, если кому интерестно, то я могу поинтересоваться зачем столько сухопаров.


    Сухопарники тупиковый путь.Рулит колонна.Пленочная,тарельчатая,насадочная.Но Колонна.
  8. 12 Марта 2016 Суб 20:14:31
    Винокур писал : колонна.Пленочная,тарельчатая,насадочная.Но Колонна.


    Можно в двух словах?
    И ещё, в чём приимущестьво?
  9. 12 Марта 2016 Суб 22:54:21
    StrygoolS писал :
    Винокур писал ... : колонна.Пленочная,тарельчатая,насадочная.Но Колонна.


    Можно в двух словах?
    И ещё, в чём приимущестьво?

    Основное назначение сухопарника это предотвращение брызгоуноса и незначительное укрепление дистиллята.Укрепление в самогоноварении это синоним качества.Колонна позволяет это сделать намного лучше.А если она укомплектована дефлегматором,то разделяющая способность колонны лучше в разы.
  10. 12 Марта 2016 Суб 22:59:39
    Винокур писал : .А если она укомплектована дефлегматором,то разделяющая способность колонны лучше в разы.

    а можно чертежик вашей колонны сюда забабахать?
  11. 12 Марта 2016 Суб 23:09:15
    Барабан писал :
    Винокур писал ... : .А если она укомплектована дефлегматором,то разделяющая способность колонны лучше в разы.

    а можно чертежик вашей колонны сюда забабахать?

    Постараюсь завтра изобразить.
  12. 15 Апреля 2016 Птн 15:43:35
    Не встречали в Омске амилосубтилин и глюковаморин? Все через интернет покупают, кому надо?
  13. 16 Апреля 2016 Суб 11:32:09
    algoritmos писал : Не встречали в Омске амилосубтилин и глюковаморин? Все через интернет покупают, кому надо?

    Интернациональная, 43 ТЦ "Омский" ,магазин ИнтендантЪ. Попробуй позвонить 98-68-03. На сайте у него нет,но сайт обновляется нерегулярно.
    Если нет,могу посоветовать проверенного продавца из Краснодара.Фасует от 250 грамм.
  14. 20 Апреля 2016 Срд 13:19:07
    Винокур писал :
    algoritmos писал ... : Не встречали в Омске амилосубтилин и глюковаморин? Все через интернет покупают, кому надо?

    Интернациональная, 43 ТЦ "Омский" ,магазин ИнтендантЪ. Попробуй позвонить 98-68-03. На сайте у него нет,но сайт обновляется нерегулярно.
    Если нет,могу посоветовать проверенного продавца из Краснодара.Фасует от 250 грамм.
    Спасибо за наводку!
    Действительно есть, 70 и 150 руб. за 100 гр.
    Про Маковку знаю.
  15. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    20 Апреля 2016 Срд 18:24:36
    В кастрюле из браги можно нагнать, нет необходимости в самогонном аппарате

    Сегодня про самогон на РБК была тема Гы-гы-гы
    К концу 2016 прогнозируют спад продаж самогонных аппаратов, а сейчас мол хорошо их покупают.
  16. 21 Апреля 2016 Чтв 10:24:22
    Барабан писал :
    Винокур писал ... : .А если она укомплектована дефлегматором,то разделяющая способность колонны лучше в разы.

    а можно чертежик вашей колонны сюда забабахать?

    Вот такой может быть Ваша колонна.
    [внешняя ссылка]
    Холодильник стеклянный с шестью или восемью шариками, скороварка и будет Вам щастие.
    Зачем изобретать пятиколёсный велосипед ?!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 115, 116, 117  Вперёд