Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Прощеное воскресенье !!! 

Создана: 06 Марта 2011 Вск 8:53:24.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 33532

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 06 Марта 2011 Вск 8:53:24
    Я прошу прощения у всех тех кого обидел своими действиями и своим бездействием .Я прощаю всех тех,кто обиделся на меня.Я прощаю себя за то ,что мог обидеться на кого-либо за его действия, либо бездействие .

    Принцип действия прощения:

    Можете с реально присутствующим человеком, можете с закрытыми глазами представив его себе по памяти сделать следующее:

    Смотрите в глаза реальному человеку или с закрытыми глазами представляете образ этого человека - принципиальной разници по сути никакой нет.

    Просите у него прощения:
    Шаг 1: Я прошу меня простить за то,что я обиделся на тебя и мне пришлось так поступить с тобой............(проговариваете что именно и как вы сделали).........(с тем человеком).

    Шаг2:Я прощаю тебя за то, что ты обиделся на меня
    (мотивировка всегда одна: я пришел получить свой урок ты свой,я его принял и осознал,при этом не важно, что думает или может думать тот человек-кого вы представили)

    Шаг 3: Я прощаю себя за то ,что обиделся на тебя
    (мотиверовка: я хотел получить урок и я его получил )

    Вся эта процедура заканчиваеться тогда,когда у представленного вами человека не измениться что-либо во взгляде или вы решите что уже достаточно.(по вашим ощущениям).

    Примечание:Так как в природе "свято место пусто не бывает",то после взятой и проработанной вами ситуациии и человека в ней ,нужно заменить эти воспоминания ,то есть представить(нарисовать в своем воображении) такую же ситуацию с точностью до наоборот существовавшей ранее(так как вам хотелось, чтобы все развивалось и закончилось) - это последнее действо не даст возможности повторения предидущей ситуации Wink
    Причем можно просить прощения у усобших и ныне здравствующих ,но находящихся за сотни километров от вас.Время и расстояние не имеет значения.
    Затем можете понаблюдать в течении недели за миром вокруг себя,если вы все сделали правильно ,то он станет меняться (люди ,события...)

    Дарю этот принцип ,который был утрачен многими...(и он выполним тогда, когда человек понимает одну простую истину:что он и все кто его окружают не в первый раз находяться на этой земле и не последний.)
    П.С.О прощении:
    Начавший путь да осилит его ,не начавший пусть не ступает на него, ибо единожды вступив он уже не остановиться пока последняя капля обиды не иссохнет в чреве его,начав этот путь он уже не сможет остановиться.
    Успехов вам в вашем пути.
    Да прибудет с вами Творец.
  2. 28 Декабря 2014 Вск 18:00:22
    Лучше знать писал(а) :
    Zvezd@_Эрц писала : ]Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами, к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли…[/size]

    +1 Wink


    а если человеку стало плохо с сердцем, он упал, приключился инсульт ...
    Он ведь не может уже ни просить помощи, ни совета ...

    вот такие сильно умные и проходят мимо того, кого можно было ещё спасти... Грустно :-(
    как то гадко и бездушно проходящие мимо выглядят.

    вы привели частный случай...и конкретный, речь же о более широком понимании...

    это вы так поняли фразу Wink
    почему-то вас беспокоят именно инфарктники, боитесь такой же ситуации? смерти? был опыт?
    ваша мулька - лечите Wink эта та крайность, которая вас беспокоит...

    а есть Срединный путь(Гаутама Будда).
    кто вам сказал, что здравомыслящий человек не подойдет и не поможет упавшему и безмолвному?


    фильмец Теория Запоя ( 2003г.) посмотрите)) про тещу / мамулю особенно Гы-гы-гы
  3. 28 Декабря 2014 Вск 20:33:13
    Zvezd@_Эрц писала :
    вы привели частный случай...и конкретный, речь же о более широком понимании...

    это вы так поняли фразу Wink

    Более широкое понимание напоминает неоправданные смерти во многих случаях , типа " лес рубят -щепки летят "

    Цитата :почему-то вас беспокоят именно инфарктники, боитесь такой же ситуации? смерти? был опыт?


    Просто мыслю более широко, чем в цитате, одобренной вашим знаком +1 .
    Отношусь к здравомыслящим.

    Лучше в некоторых случаях спросить человека - вам помочь ?


    Цитата:ваша мулька - лечите Wink эта та крайность, которая вас беспокоит...

    фильмец Теория Запоя ( 2003г.) посмотрите)) про тещу / мамулю особенно Гы-гы-гы

    Какая заботливость! Тут и диагноз с какой-то "мулькой" и посыпались советы

    Не собираюсь ссориться с вами. Но как не заметить противоречие - даёте советы , когда их не просят ! При ваших то взглядах!
    Лыба
  4. 28 Декабря 2014 Вск 23:33:40
    раз вы в этой теме, да еще и с подобными комментами, и упреками в сторону людей гадких и бездушных (они присутствуют в вашей модели мира, а почему?)
    автоматически - это просьба о помощи.)) Норм Лыба
  5. 13 Марта 2016 Вск 13:58:54
    Простите всех кого обидел.
  6. 13 Марта 2016 Вск 14:15:18
    прощаем.. и вы простите... прощаю всех кого.. и себя. Смайлик :-)
  7. 17 Марта 2024 Вск 11:01:17
    И по традиции...

    Всех с праздником.
    Простите люди добрые. Флажок С любовью
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд