Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Предполагаемая схема работы курсов на О.Ф. 

Создана: 30 Октября 2006 Пон 13:53:32.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 3204

  1. 30 Октября 2006 Пон 13:53:32
    Предполагается, что ведущий курса неплохо знает предмет, по которому ведёт курс. Основная задача ведущего - публиковать статьи по теме своего курса и включать их в соответствующие места оглавления, создавая таким образом нечто вроде книги.

    Участники форума, интересующиеся соответствующим курсом, могут не только читать статьи, но также и сами задавать попутно вопросы, делать замечания, отвечать на вопросы других. При этом задача ведущего состоит в том, чтобы следить за ходом дискуссий и соответственно им дополнять или корректировать статьи курса. Например, если дискуссия показывает что какой-то вопрос в статье остался неясным, ведущий принимает меры чтобы осветить его более подробно.

    Разумеется, темы-статьи внутри курса могут также использовать возможности механизма связывания тем. Например, какие-то отдельные дискуссии могут не входить в оглавление самого курса, но статьи внутри курса могут ссылаться на эти дискуссии: "Читайте также по этой теме: ссылка", "Дискуссия по вопросу такому-то идет в теме: ссылка", и так далее.

    Таким образом, в итоге должно получиться следующее:
    в результате совместной работы на форуме образуется и совершенствуется сборник статей, прочитав который (весь или выборочно) человек может получить много полезной информации по соответствующей курсу теме.

    Если же возникают какие-то вопросы, то может тут же их задать и получить ответы.

    Если кто-то узнаёт что-то новое-интересное по предмету курса, то, сообщив об этом в дискуссиях может таким образом дополнить курс этой информацией.
  2. Nestea


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    30 Октября 2006 Пон 16:21:14
    AlexAdmin, а как решать с какого уровня начинать курс? Предположим с описания панелей, либо с описания каких-то приемов? Видимо перед началом курса должен быть какой-то опрос?
  3. 30 Октября 2006 Пон 16:26:33
    Nestea писала :AlexAdmin, а как решать с какого уровня начинать курс? Предположим с описания панелей, либо с описания каких-то приемов? Видимо перед началом курса должен быть какой-то опрос?


    Мне кажется не надо никакого опроса, надо просто начинать, как-нибудь, а потом уже по отзывам народа вносить изменения-дополнения в курс.
    Потому что иначе можно бесконечно сидеть и думать "С чего бы начать? Как не ошибиться?".