Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Продолжение скандала с продажей ЖЖ 

Создана: 21 Октября 2006 Суб 12:30:45.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 9622

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Октября 2006 Суб 12:30:45
    Всколыхнувшие блоггеров слухи о продаже русскоязычного сегмента ЖЖ, оказывается, возникли не на пустом месте. Фигуранты дела (Мамут, Носик, и другие) выступили с опровержениями, из которых стало совершенно ясно, что сделка имеет место. Носик опровергает лишь то, что ЖЖ планируется превратить в развлекательный блог-портал, но в другом всё только подтверждается: некая финансовая группировка скупает за миллионы долларов русскоязычные блоги по всему миру. Следующий на очереди liveinternet.ru.

    Далее цитирую Lenta.ru:
    [внешняя ссылка]

    "Сотрудники "Супа" также хранили молчание как по поводу суммы сделки, так и насчет бизнес-плана и вложенных в проект средств, а также не стали раскрывать имя владельца контрольного пакета акций компании. Полсон несколько раз отвечал отказом настойчивым корреспондентам бизнес-газет, задававшим эти вопросы, а под конец заявил следующее: "В такой компании, как наша, не важно, у кого контрольный пакет, главное - менеджмент... Мы взяли самый дешевый офис в пределах Садового кольца... Денег у нас достаточно, чтобы сделать то, что мы хотим. Вам станет легче, если я скажу сто миллионов долларов? Или миллиард"

    "Но на самом деле все обстоит гораздо серьезнее. Один из сотрудников "Супа" в приватной беседе с корреспондентом "Ленты.Ру" поделился инсайдерской информацией о настоящих планах компании. Выяснилось, что истинной целью компании "Суп" является достижение мирового господства. А ЖЖ – всего лишь прикрытие. Вот как-то так.
    Шутка."

    Правда, шутка эта выражает выводы, которые напрашиваются сами собой. Хотя, конечно, смешно: какое, нафиг, мировое господство)))
  2. 01 Ноября 2006 Срд 2:15:07
    Эрхафан писал :Рядовые сотрудники нагло скупали по копеечным ценам заложенное имущество (в том числе домашнюю утварь и технику - ЕБРР баловал этим), получали наглые откаты от страховых компаний и оформителей залого и пр. Поговори с ними откровенней - они много тебе чего расскажут, если захотят, рядовые-то сотрудники... Wink

    Ну да. И ещё толпа народа на этом наживались.
    И поэтому, кстати, об этом знают только те, кто так или иначе соприкасался или лично общался. Потому что у многих "рыльце в пушку" и предпочитают не трепаться.
  3. 01 Ноября 2006 Срд 2:26:38
    Упс... А кто чуть раньше сказал, что:

    AlexAdmin писал :Рядовые-то сотрудники просто исполняли указания и получали зарплату, и в глаза стыдились смотреть тем предпринимателям, которых они терроризировали.


    "*бу и плачу, *бу и плачу..." (с) анекдот
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд