Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Мои 90-е 

Создана: 01 Мая 2016 Вск 18:31:21.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 63269

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд
  1. 01 Мая 2016 Вск 18:31:21
    Одевались


    Питались детки Смайлик :-)


    Сосали, жевали, лизали


    Смотрели


    На улицах


    Мечтали


    Покупали
  2. 05 Мая 2016 Чтв 22:43:23
    riplex писал :
    avd173791 писал ... :
    riplex писал ... :
    Угу, примерно в то же время присматривался к малосемейкам - их можно было взять за 60-70тр.
    Обычная зарплата в то время - 5-6 тр.
    Я получал чуть больше.

    Ребята,а вы маленько не траляляля?
    Ладно бы один,а то сразу одновременно. Гы-гы-гы Такой пролёт с нулями... Норм


    Правда глаза режет?
    свой ценник я приводил из 1999го года, после деноминации.

    Да вроде режет маленько.
    Только одновременно приводить в одном 1996 и 1999 год не корректно,тогда чуть не каждый месяц всё менялось.
    Просто вспоминаю в 1998 что-то около 1200 руб/месяц у меня выходило,потом через год маленько подняли.Не помню сколько,но до обычной 5-6 тыр не дотягивает.Хотя получал наравне,а то больше своих однокашников.Глянул в инете.А там...
    [внешняя ссылка]
    Что-то не стыковочка опять. Wink Наверно и по квартирам также... Норм
  3. 05 Мая 2016 Чтв 23:01:11
    Кстати,про 1998 год.Про дешевые квартиры которые упали в баксах,а чё про авто ,их стоимость в баксах молчите, она же тоже упала? Только никакого ажиотажа не наблюдалось,не было покупательской способности.У многих денюжки ли в банках зависли или в прочих местах сгорели...
  4. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2016 Чтв 23:23:51
    avd173791 писал :не было покупательской способности.


    тут согласен, бедно жил народ.

    но весело!
  5. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2016 Чтв 23:31:06
    k9zxc писал :
    Вообще-то то был сарказм.


    поздно оправдываться.
  6. 05 Мая 2016 Чтв 23:45:55
    avd173791 писал : Кстати,про 1998 год.Про дешевые квартиры которые упали в баксах,а чё про авто ,их стоимость в баксах молчите, она же тоже упала?

    На отечественные в переводе на $ упали, разумеется, на иномарки нет поскольку тогда их цена была жёстко привязана к $ и цены, несмотря на запрет, в прайсах были в долларах, тогда локализации в РФ не было, авто импортные были. Я почему хорошо запомнил- как только бакс скакнул в августе-сентябре с 6,30 до 20 с лишним сразу купили "Тойоту" в салоне по новому курсу т.к. ожидали дальнейшего роста, а тут случился резкий отскок рублей до 9 вроде, правда на пару дней, потом всё равно вверх устремился, тем не менее обидно было так попасть на деньги дважды.
  7. 06 Мая 2016 Птн 9:55:33
    Applecat писала :
    Pirkx писал ... :
    Applecat писала ... : не было веры, что это когда -либо кончится

    И? Закончилось? Норм

    Да, в где-то в 2000м, когда денег стало хватать не только на еду, одежду и проживание, а на увлечения и путешествия.



    Маргарита,
    Маргарита, ведь ты не забыла,
    Маргарита,
    Ты же помнишь, как всё это было.
    Маргарита,
    Окно открыто, ведь ты не забыла,
    Маргарита,
    Ты же помнишь, как всё это было.
  8. 06 Мая 2016 Птн 9:58:58
    в 1996-м году моя зарплата секретаря была 200 тысяч
    куртку кожаную купила ровно за мильон рублей Офигеть
    проездной на месяц стоил 30 тыс.
    водолазка стоила 11 тыс, платье покупала за 50 тыр.
    доллар подорожал в августе 1998-го. Я работала тогда в круглосуточном киоске, перед этим была деноминация: сначала мы меняли ценники (отрезали нули Very Happy ), и следили, чтобы старые деньги не подсунули. А в августе меняли ценники чуть ли не ежедневно, т.к. цены закупки устремились ввысь. Утром, сдав смену, я бежала по магазинам и тратила выручку на закупку продуктов впрок, где они остались по старой цене. Т.к. родителям зарплату на заводе не давали, мои киосочные деньги были единственным доходом. После дефицита 80-х и 1998-го у меня стойкая ненависть к накопительству продуктов.
  9. 06 Мая 2016 Птн 20:11:48
    следили, чтобы старые деньги не подсунули.

    Хорош врать! Не могли вам "подсунуть" старые деньги (по крайней мере, в течение 1998 года), потому что они имели ещё в течение года параллельное хождение с новыми и были обязательны к приёму. Отказ в их приёме был незаконным.
  10. 06 Мая 2016 Птн 20:40:40
    Некоторые монеты старого образца были похожи на другие по номеналу новые
    Некоторые этим пользовались, особенно ночью
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд