Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Другие страны. Эмиграция из РФ. arrow Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу

Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу
Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу  
Ответов: 333 , Просмотров: 34330
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
Andrash
First Post
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать ... Ответить с цитатой

Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу. Интересно мнение форумчан.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:14 am   Ответить с цитатой

Все прямо, бляха-муха, такие юмористы, аж один другого юморнее.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:19 am   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):
Все прямо, бляха-муха, такие юмористы, аж один другого юморнее.

А что, есть что сказать без юмора? Wink
Flyer

Завсегдатай

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:36 am   Ответить с цитатой

Есть 3 варианта: первый - валить и проверить; второй - остаться на месте и всю жизнь думать - столо ли (хотя со временем тема может забыться - работа, друзья, пятница, футбол, выхи, ашан), третий вар - для начала попробовать пожить в наших "столицах"
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:47 am   Ответить с цитатой

Пятая колонна писал(а):
Тай не вариант? Те же 6-7 часов лета

Вариант, но раньше они на пенсию могли каждый год мотаться, в Тай подороже выходит, и так часто не всегда получается.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:53 am   Ответить с цитатой

Пятая колонна писал(а):

Квалификация большенства врачей - ниже плинтуса.

У нас прекрасные врачи. Одноклассники из Германии/Израиля регулярно в Омск ездят чисто подлечиться. Вы думаете там врачи хорошие? Еще и по миру пустят.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 1:04 am   Ответить с цитатой

ViCahir писал(а):
Пятая колонна писал(а):

У нас прекрасные врачи. Одноклассники из Германии/Израиля регулярно в Омск ездят чисто подлечиться. Вы думаете там врачи хорошие? Еще и по миру пустят.

только наша "патриотичная" илита местных врачей не уважает , всё по загранкам болячки лечит.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 1:36 am   Ответить с цитатой

Вопрос некорректный. Правильные постановки вопроса:

Я программист, работаю в Омске, в фирме, зарплата 30 т.р. Мне предлагают контракт в Калифорнии, сумма $80k. Не знаю, стоит ли ехать.

Либо.

Я работают в администрации области, в департаменте строительства, есть своя строительная фирма зарегистрированная на жену и детей. Жена русская немка, получили вызов на запрос сделанный женой еще 10 лет назад. Стоит ли ехать, немецким не владею.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 1:49 am   Ответить с цитатой

ViCahir писал(а):

У нас прекрасные врачи. Одноклассники из Германии/Израиля регулярно в Омск ездят чисто подлечиться.

Вы только подчеркиваете мой тезис. Извините повторюсь. У нас врачи с квалификацией - ниже плинтуса, но много специалистов, к которым всегда очередь и работают они за те же копейки. Но их очень мало, которые открыли свое дело/клиники. Мы не готовы к самостоятельному плаванию. В отличие от той же Швейцарии.
Flyer

Завсегдатай

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 1:52 am   Ответить с цитатой

bouchon писал(а):

Я программист, работаю в Омске, в фирме, зарплата 30 т.р. Мне предлагают контракт в Калифорнии, сумма $80k. Не знаю, стоит ли ехать.

Либо.

Я работают в администрации области, в департаменте строительства, есть своя строительная фирма зарегистрированная на жену и детей. Жена русская немка, получили вызов на запрос сделанный женой еще 10 лет назад. Стоит ли ехать, немецким не владею.

вово - ни исходных данных ни целей не указано, поэтому и ответы общие
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 1:53 am   Ответить с цитатой

Andrash писал(а):
зачем
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 1:56 am   Ответить с цитатой

bouchon писал(а):

Либо.

1. Да - шансы из "был никем, стал всем", гораздо выше.
2. Скорее нет, чем да - образ мышления и способ добывания денег тут, не пригодится там. Только если денег тут много, и там просто жить.
Говинда

Хранитель

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 8:52 am   Ответить с цитатой

Ехать в любом случае. Всякие администрации и организации - это часть больной системы, которую не ждет ничего хорошего.
dlllb

Хранитель

Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:20 am   Ответить с цитатой

StiNGer (o-s) писал(а):
Andrash писал(а):
зачем
родина же всё таки Very Happy думают, ща уеду, и без меня тут заживут

ViCahir писал(а):
Пятая колонна писал(а):

а вы думаете у нас хорошо лечат Офигеть знакомый врач со стажем в 30лет рассказывал как у нас становятся специалистами. был всю жизнь терапевтом, за 3-6 месяцев стал гастроэнтерологом или другим спецом.
еще 20лет назад из германии к нам приезжали в стоматологию, потому что дешево. в израеле хорошая медицина, но видимо дорого Смайлик :-) в германии с зарплатой в 2.000евро хватит, чтобы в россии вылечится, а вот с зарплатой в 10тыс.руб (137евро) не хватит чтобы вылечится в рф и тем более за границей.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:43 am   Ответить с цитатой

По мотивам всей темы. ViCahir, чо ж вы так сурово троллите-то? Гы-гы-гы Про телепорт особенно понравилось. Тоже, помнится, ржала над этой новостью.

SyberiaMan писал(а):
У меня пацан после 9 класса решил заработать на айфон, обычный андроид по современным понятиям школоты старших классов для нищебродов и неудачников по-жизни видишь ли. Недовольство! Все вакансии школьникам как оказалось давно разобраны. Посоветуй где ему поработать пару месяцев хотя бы от 6 т.р., остальное добавлю. Пусть почувствует как деньги достаются.

1. Ну, елы-палы, а заблаговременно объяснить сыну, что не надо бы на понты одноклассников внимание обращать, не пробовали? Хотя, блин... мой старший тут тоже размышлял вслух, что с заработков, которые грядут этим летом, опять Недовольство! телефон купить неплохо было бы. Мол, у купленного прошлым летом стекло треснуло и ващ-щ-ще... сеть плохо ловит. Дома. И только когда меня рядом нет. Very Happy Но, надеюсь, одумается все-таки и потратит на более насущные нужды. И на учебный год отложит. Ну и вот, стало быть
2. Заранее записываться надо же. Идея! И собирать довольно до фига документов. Хотя после 15 лет - уже проще, там справка из городской администрации не требуется. Это если официально по программе трудоустройства подростков устраиваться, естессно. Более конкретную и актуальную информацию сейчас в личку допишу.

Извините за оффтоп.

Сообщение редактировалось: Heyнывaющая дaчницa (Пн Июн 27, 2016 12:15 pm). Всего редактировалось 2 раза
bayfor37

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:07 pm   Ответить с цитатой

Забавная тема... продолжаю наблюдение
Exclamation
Страница из 23 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.