Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Прямая линия с Президентом России 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 10:25:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 11241

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Октября 2006 Птн 10:25:27
    В этом году прямая линия с президентом состоится 25 октября в 12:00 мск.
    Предлагаю собрать на ОФ вопросы президенту и отправить их)))
  2. berserk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2006 Чтв 9:04:36
    [внешняя ссылка]

    ...удивительное дело, на этом мажорном фоне все явственнее и явственнее звучала тема… бессилия главы государства.
    Вот он говорит, что целью закона о «дачной амнистии» было "разбюрократить" принятие соответствующих решений и снизить затраты граждан на должное оформление участков». И, увидев реакцию собеседницы, печально констатирует: «Пока не удалось добиться, видимо, ни того, ни другого».
    Вот,рассуждая о неэффективности региональных властей,приведшей к погромам в карельской Кондопоге, вдруг признается, что он, президент России, которую уж неделю не может связаться с председателем правительства Карелии, пребывающего «то в самолете, то сейчас вот в отпуске».
    Потом сетует на чиновников правоохранительных органов, устроивших форменную охоту на грузин...
    ...Что же это получается? 6,5 лет глава государства денно и нощно строит властную вертикаль, дабы сделать это самое государство управляемым. Ради этой цели он лишил россиян права выбирать губернаторов, превратил парламент в заштатный отдел президентской администрации, запугивал бизнесменов. А теперь получается, что его люди игнорируют его же приказы. Зачем в таком случае было огород городить?
  3. 26 Октября 2006 Чтв 9:59:24
    А ты только сейчас заметил импотенцию власти, что ли? Имхо власть уже давно страдает этим недугом. Как "мудями трясти"- пожалуйста, а как до дела доходит- тут уж никак...
  4. 26 Октября 2006 Чтв 20:14:59
    Justin писал :А ты только сейчас заметил импотенцию власти, что ли?


    Не знаю, может быть все дело в том, что власть перестала Вас удовлетворять. Потому что как сторонний наблюдатель процесса, могу сказать, что имеют-то Вас по полной. Разве импотент способен на такое?

    В любом случае, Вам не кажется забавным то, что Вы склонны сравнивать свои отношения с властью с сексом?
  5. 26 Октября 2006 Чтв 20:43:35
    Justin писал :А чего вы, собственно, ждали? Ведь еще с ельцинских времен ходит анекдот про армянское радио:
    - О чем- непонятно, зачем- неизвестно. Что это?
    - Обращение Президента.


    Cупер! Обязательно выучу наизусть.Парой-тройкой слов всю суть!
  6. 26 Октября 2006 Чтв 21:34:06
    Алексей. писал :Не знаю, может быть все дело в том, что власть перестала Вас удовлетворять. Потому что как сторонний наблюдатель процесса, могу сказать, что имеют-то Вас по полной. Разве импотент способен на такое?

    В любом случае, Вам не кажется забавным то, что Вы склонны сравнивать свои отношения с властью с сексом?

    Не, Алексей, не кажется. Я просто использовал термин В.Жириновского (про импотенцию власти), т.к. считаю применение его уместным в ситуации, когда власть неспособна сделать ничего, что бы приносило удовольствия гражданам.
    Что касается "имения", то тут соглашусь полностью...
  7. 26 Октября 2006 Чтв 22:31:22
    Один из наших корреспондентов убежденный монархист. Он утверждает, что только абсолютная монархия есть истинно народная власть, так как именно монарх является действительно отвечающим за все лицом, а не выборным на срок королем, который потом должен стать пешкой. Боясь стать пешкой, эта фигура работает на себя пока король.
    Иногда мне кажется, что он прав.
  8. Romanya


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2006 Чтв 22:42:00
    Посмотрел, не вставило....
    Все вопросы какие-то без зубые, вариации на тему «Хренова грёют батареи».
    С журналистами забавнее будет, вопросики у них поострее ну и Вова отвечает покруче.
    Но «зачёт» он заслужил.
  9. Mayer


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Ноября 2006 Вск 18:47:57
    Интересно были ли казусы связанные с этой самой прямой линией! Вот например в прошлом году в Перьми мужичок вопрос хотел задать, а остался без трех передних зубов!!!
    Что это? Игра в российскую демократию?
  10. 05 Ноября 2006 Вск 19:06:47
    Mayer писал :Интересно были ли казусы связанные с этой самой прямой линией! Вот например в прошлом году в Перьми мужичок вопрос хотел задать, а остался без трех передних зубов!!!
    Что это? Игра в российскую демократию?


    Демократия это и есть игра в дураков.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд