Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Новости arrow Омское ПО Иртыш возрождает производство телевизоров

Омское ПО Иртыш возрождает производство телевизоров
Омское ПО Иртыш возрождает производство телевизоров  
Ответов: 235 , Просмотров: 29602
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
омич
First Post
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 1:23 pm    Заголовок сообщения: Омское ПО Иртыш возрождает производство ... Ответить с цитатой

Коллектив омского производственного объединения «Иртыш» совместно с китайскими партнерами готовит к запуску производство телевизоров нового поколения и другой видеотехники. По прогнозам экспертов, омский телевизионный завод уже через два года сможет выйти на проектную мощность при выпуске новой продукции.

Генеральный директор «ОНИИП» и ОмПО «Иртыш» Владимир Березовский подтвердил реальность этих планов. «Мы готовим проект по производству телевизоров в городе Омске мощностью миллион штук в год не с частной конторой, а с правительством КНР. Государственное участие будет и с нашей стороны, и с их», — заявил Владимир Березовский. По словам руководителя, благодаря такому сотрудничеству через 10 лет конструкторы переориентируются, в основном, на выпуск гражданской продукции.

Заявление Генерального директора «ОНИИП» получило особую актуальность на фоне сообщений о прекращении продаж в России телевизоров японской корпорации Toshiba , на долю которой приходилось до 10% российского рынка телевизоров.

Стоит отметить, что ОмПО «Иртыш» (ранее – омский завод «Штамповщик») выпустил первую партию опытных телевизоров «Спутник» с диагональю 35 см к 1 мая 1959 года. В этом же году предприятие было переименовано в Омский телевизионный завод. С 1960 года здесь был начат серийный выпуск телевизоров. Сначала «Спутника», затем - телевизора «Снежок» трех модификаций. Особой популярностью у населения стал пользоваться телевизор «Кварц», к производству которого в Омске приступили в 1971 году. Омские «Кварцы» продавались по всей стране. А самая знаменитая модель «Кварц-40ТБ» на элементной базе третьего поколения была удостоена серебряной медали ВДНХ СССР.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 4:49 pm   Ответить с цитатой

пароль писал(а):
зато с ремонтом проблем должно быть минимум. запчасти рядом на заводе)
запчастей не будет. всё блоком)
Вверх     ЛС     Ответить    
MaxT

Хранитель

Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 2:15 am   Ответить с цитатой

SLDENIK писал(а):
310 нормальный телек был, но вот с кинескопами у него была беда.

По моему, был там хлипкй регулятор громкости, а на кинескоп с не прогретыми катодами сразу подавалось высокое.

У родственницы в Красноярске был 208-ой "экспортный вариант" с наконечниками на ползунках громкости/яркости/контрастности в виде кубиков - отработал б-г знает сколько лет без поломок. А дома был обычный 208-ой "для омичей", у которого и кинескоп простреливали, и в ремонт неоднократно возили; я же изучили принцип действия модуля блокировки, скрутил все регулировки на "отклоняйке", приладил самодельную ДМВ-антенну "тройной квадрат", заменил умножитель, внедрил самодельный корректор ч/б переходов, двухступенчатый накал, разъём под ZX-Spectrum, и проводной однокнопочный ПДУ на 10 каналов с двоичной индикацией на зелёных светодиодах АЛ307.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:15 pm   Ответить с цитатой

MaxT писал(а):
SLDENIK писал(а):
310 нормальный телек был, но вот с кинескопами у него была беда.

По моему, был там хлипкй регулятор громкости, а на кинескоп с не прогретыми катодами сразу подавалось высокое
У меня с 310 была ещё проблема с переключателем каналов, на кнопку с номером канала жмёшь и ничего не происходит приходилось нажимать сильно и резко, но иногда и это не помогало.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:44 am   Ответить с цитатой

омич писал(а):
пароль писал(а):
зато с ремонтом проблем должно быть минимум. запчасти рядом на заводе)
запчастей не будет. всё блоком)

Это не важно, у нас помню такие мастера были.. тоже всё блоками меняли,
да и зачем заморачиваться когда всё под боком.
Мы краснеем! Смайлик :-)
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 1:10 pm   Ответить с цитатой

MaxT писал(а):
я же изучили принцип действия модуля блокировки, скрутил все регулировки на "отклоняйке", приладил самодельную ДМВ-антенну "тройной квадрат", заменил умножитель, внедрил самодельный корректор ч/б переходов, двухступенчатый накал, разъём под ZX-Spectrum, и проводной однокнопочный ПДУ на 10 каналов с двоичной индикацией на зелёных светодиодах АЛ307.

Напомнило "Копейку", где Бубука рассказывает в начале, что машина ВАЗ2101 хорошая, но все в ней пришлось поменять. Лыба
omskaccounter

Начинающий

Жен.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 1:52 pm   Ответить с цитатой

Хорошо. Будут рабочие места.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 1:41 pm   Ответить с цитатой

Чё там? Как? Где? Я уже почти накопил. В кредиты вляпаюсь, но куплю.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 2:00 pm   Ответить с цитатой

ViCahir писал(а):

Могли бы порадовать омичей, выпустить первую партию к юбилею города.
В прежние времена, каждый из заводов и фабрик города к празднику отметился бы юбилейным подарком омичам. Трудовыми достижениями встретили бы трехсотлетний юбилей любимого города.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 2:12 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):
ViCahir писал(а):

Могли бы порадовать омичей, выпустить первую партию к юбилею города.
В прежние времена, каждый из заводов и фабрик города к празднику отметился бы юбилейным подарком омичам. Трудовыми достижениями встретили бы трехсотлетний юбилей любимого города.

Ничего хорошего в том, что все делалось к коммунистическим и другим праздникам, нет.
А омских телевизоров наверное не увидят даже мои дети. Впрочем, как и омское метро.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 2:15 pm   Ответить с цитатой

Скоро женюсь писал(а):

Ничего хорошего в том, что все делалось к коммунистическим и другим праздникам, нет.
А омских телевизоров наверное не увидят даже мои дети. Впрочем, как и омское метро.

А в том, что сейчас ничего не выпускают ни в будни , ни к праздникам есть?
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 3:16 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):
Скоро женюсь писал(а):

А в том, что сейчас ничего не выпускают ни в будни , ни к праздникам есть?

А что ты выпускать собрался?
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 3:27 pm   Ответить с цитатой

Скоро женюсь писал(а):

А что ты выпускать собрался?

Сынок, а я не собрался. Я как начал выпускать сразу после окончания школы, тридцать шесть лет назад, так все время что-нибудь и выпускаю, все остановиться никак не могу.
KikJJ

Начинающий

Менее 30 дней со дня регистрации. (15 дн.)
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 1:25 am   Ответить с цитатой

Ну, где телики то?
Nik2015

Активист

Более года на форуме. (990 дн.)
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 11:28 am   Ответить с цитатой

KikJJ писал(а):
Ну, где телики то?

Посылка с теликами из Китая затерялась в пути Смайлик :-)
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:59 pm   Ответить с цитатой

бабки пропиты.
Страница из 16 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Рейтинг@Mail.ru