Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Кэширование некоторых страниц на форуме 

Создана: 04 Ноября 2006 Суб 19:54:16.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 4209

  1. 04 Ноября 2006 Суб 19:54:16
    Собственно говоря, на участниках форума эта фича никак не должна отразиться.

    Нововведение действует только для посетителей, которые не вошли под логином-паролем. Страницы index1.php, mon.php а также показ тем, доступных с правами "Гость", не будут каждый раз генерироваться динамически. Теперь эти страницы берутся из кэша (если они там есть, разумеется). А если их там нету - тогда генерируются как обычно и записываются в кэш, чтоб были.

    Побочный эффектя: счётчики показов в темах, при показе их из кэша, значения не меняет. То есть, во-первых, счётчики будут показывать значения меньше реального, во-вторых, темы, показанные из кэша, покажут то значение счетчика количества показов, которое было на момент создания файла этой темы в кэше, и оно не будет меняться пока не изменится сама тема и не перезапишется кэш.

    Если будут замечены какие-либо глюки-аномалии, пишите.
  2. 06 Ноября 2006 Пон 0:08:30
    Замечен следующий глюк:
    при заходе на страницу index1.php
    из кэша берётся файл, который был сгенерирован не для анонимного пользователя, а для недавно зарегистрировавшегося участника форума.

    Теперь в скрипт внесена небольшая поправка (если, конечно, я правильно понял причину глюка).
  3. 07 Ноября 2006 Втр 2:04:19
    Кэширование страниц index1.php и mon.php изменено следующим образом: при любых признаках прежней авторизации кэширование не применяется. Иначе возникают проблемы с "автологином".
  4. 07 Ноября 2006 Втр 8:01:19
    У меня каждый раз при входе на индекс пользователь Andrew...
    После обновления страницы - Баальшая Черепаха...
  5. 07 Ноября 2006 Втр 8:58:36
    ну вот поэтому и переделано.
  6. 13 Ноября 2006 Пон 12:31:28
    существенную ошибку исправил:
    для кэшируемых страниц не выдавалось
    Content-type: text/html
    поэтому многие старые браузеры предлагали записывать файл вместо того чтобы просто страницу показывать.
  7. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2006 Втр 1:11:11
    Постоянно заход на index1 как гость, после нажатия на "вход" сразу загружается залогиненный. index1.
    ie7, vista
  8. 14 Ноября 2006 Втр 2:34:32
    SH писал :гость, после нажатия на "вход"

    порпобую кое-что исправить.
    посмотрим как теперь будет
  9. 15 Ноября 2006 Срд 12:08:31
    если мне в аську кидают ссылку на тему - я открываю и она у меня открывается неавторизованная.
    F5 не всегда помогает
  10. 15 Ноября 2006 Срд 13:05:11
    МетеоОмск писал(а):если мне в аську кидают ссылку на тему - я открываю и она у меня открывается неавторизованная.
    F5 не всегда помогает


    видимо тебе кидают ссылку с указанием sid=
    то есть с конкретным идентификатором сессии участника.
    форум проверяет и видит что указанный sid не соответствует твоему логину и решает отправить заново авторизоваться.
    по-моему эта проблема исчезает при использовании cookies