Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 13-14 января, Концертный зал: Старый Новый год с оркестром 

Создана: 13 Декабря 2016 Втр 10:38:25.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1932

  1. 13 Декабря 2016 Втр 10:38:25


    Начало концерта в 19.00
    Цена билета: 350-1700 руб.

    Праздничная программа
    Исполнители
    Омский академический симфонический оркестр
    Художественный руководитель и главный дирижер – Дмитрий Васильев
    Хоровая группа Омского Государственного детского ансамбля
    Солисты:
    Вероника Бартеньева (сопрано)
    Анна Шинковая (вокал)
    Евгений Романов (баритон)
    Марина Костерина (фортепиано)

    Программа
    Популярные песни Евгения Крылатова из известных кино- и мультипликационных фильмов: «Гостья из будущего», «Чародеи», «Приключения Электроника», «Зима в Простоквашино», «Ох уж эта Настя! «Сверчок за очагом», «Чехарда», «Умка», «Достояние республики», «Дед Мороз и лето»

    Анонс
    Только один раз в году дирижерская палочка становится волшебной, и тогда со сцены льется сказочной красоты музыка. Такое перевоплощение происходит лишь один раз в год – во всеми любимой праздничной концертной программе «Старый Новый год с Большим оркестром». Это будет первое выступление Омского симфонического оркестра в 2017-м году. И потому оно станет самым ярким, неповторимым и чудесным. «Старый новый год с Большим оркестром-2017» наполнен вошедшими в золотой фонд российского кинематографа прекрасными песнями Евгения Крылатова. 13 и 14 января они звучат Концертном зале филармонии. Начало концертов в 19.00.

    Песни Евгения Крылатова стали известны в далеких 1960-х благодаря мультфильмам «Умка» и «Дед Мороз и лето», для которых они и были специально написаны. И с тех пор, слушая чудесные мелодии этого выдающегося композитора, мы вслед за своей мечтой устремляемся ввысь на крылатых качелях, открываем дверь в «прекрасное далеко», оказываемся в сказочной стране, в которую мчится лесной олень. Все это придумал Крылатов.
    Его музыка украшает более 140 художественных, мультипликационных и документальных фильмов. В концерте «Старый Новый год с Большим оркестром» прозвучат саундтреки из таких картин, как «Чародеи», «Гостья из будущего», «Приключения Электроника», «Зима в Простоквашино», «Ох уж эта Настя!», «Сверчок за очагом», «Чехарда», «Достояние республики», «Взрослые дети», «Акванавты», «Русалочка», «Дети понедельника», «И это все о нем».

    Песни Евгения Крылатова – это мир добра, любви, красоты, мечты – всего того, необходимо каждому человеку и что хочется пожелать друг другу на Новый год. Именно поэтому они звучат со сцены в предстоящих концертных программах. Эти песни обожают и дети, и взрослые. Вселяя надежду и веру, они исполняются мастерами сцены и юными артистами, солистами и хоровыми коллективами. Именно в таком многообразном звучании песни Крылатова предстанут в проекте «Старый Новый год с Большим оркестром». В сопровождении Омского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева выступят солистки Омской филармонии – певицы Анна Шинковая и Вероника Бартеньева, пианистка Марина Костерина, а также Хоровая группа Омского государственного детского ансамбля.

    Продолжительность
    1 ч. 40 мин. (2 отделения)

    [внешняя ссылка]