Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Город Омск arrow Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки

Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
26%
 26%  [ 153 ]
троллейбус
4%
 4%  [ 24 ]
трамвай
9%
 9%  [ 57 ]
маршрутное такси
44%
 44%  [ 260 ]
не пользуюсь общественным транспортом
15%
 15%  [ 89 ]
Всего проголосовало : 583
Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки  
Ответов: 5119 , Просмотров: 1175826
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 340, 341, 342  След.
Автор Сообщение
Читайте также по этой теме:
В Омске повышается стоимость проезда
Двораковский уничтожит трамвайное движение в Омске
Мой маршрут
омич
First Post
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы,... Ответить с цитатой

Внимание!!! Изменения в маршрутной сети города с 1 января 2017 года

В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.

Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 2:25 pm   Ответить с цитатой

Заканчивается срок правления американского президента Барака Обамы, но, судя по всему, он успевает нагадить не только во внешнеполитической дипломатической сфере, но и локально на местах в каждом из регионов нашей необъятной страны.
Так в Омске, в этом году заканчивается срок полномочий худшего мэра последнего времени Вячеслава Двораковского. Я лишь могу предполагать, что бы его ожидало лет 60 назад по статье "Вредительство", но, на мой взгляд, то что он сделал с городским общественным транспортом за время своего правления достойно пятилетнего совместного проживания с его прежним руководителем - Олегом Шишовым.

Итак, с 1 января городской транспорт должен был начать работать по новым схемам. Но в связи с тем, что с первого до девятого бухают не только рядовые омичи, но и вся чиновничья рать, омичам дали отсрочку.

И вот только завтра предполагается, что отменённые маршрутки не выйдут на линию, а два десятка других кардинально изменят схему движения. Вот будет завтра прикол, когда отмороженные омичи не смогут доехать до привычного места на привычной маршрутке привычного номера.

Итак, что же нас ожидает:
Во-первых, отменяются 25 маршрутов:
- 2 "Микрорайон "Первокирпичный" - ул. Индустриальная";
- 6 "Ул. 3-я Железнодорожная - завод им. Попова";
- 8 "Ул. Дергачёва - МСЧ-9";
- 18 "ПО "Иртыш" - КДЦ "Маяковский";
- 47 Н "Ул. Я. Гашека - ул. 21-я Амурская";
- 69 Н "Ул. Стрельникова - ул. 1 Мая";
- 72 Н "Пос. Чкаловский - Кирпичный завод";
- 110 Н "Ул. Бархатовой - ул. 1-я Красной Звезды";
- 205 "Строительный рынок "Южный" - ул. 50 лет Октября";
- 206 "Пос. Чкаловский - микрорайон "Булатово";
- 209 "Строительный рынок "Южный" - микрорайон "Первокирпичный";
- 215 "Ул. Стрельникова - ул. Труда";
- 306 "Пос. Чкаловский - пос. Ермак"
- 311 "Пос. Чкаловский - пос. Солнечный СНТ "Медик";
- 320 "Пос. Биофабрика - пос. Ермак";
- 322 "Красноярский тракт - МСЧ-9";
- 336 "Ул. Стрельникова - Железнодорожная больница";
- 348 "Ул. Гашека - пос. Чкаловский (ул. Полётная)";
- 361 "Кирпичный завод - Омский нефтеперерабатывающий завод (пос. Ермак)";
- 363 "МСЧ-9 - СТЦ "МЕГА";
- 371 "ПО "Иртыш" - ДСК-2";
- 374 "Ул. 1 Мая - ДСК-2";
- 378 "Пос. Чкаловский - ООО "Бауцентр Рус" (ул. Волгоградская);
- 382 "Пос. Ермак - СНТ "Заря-3";
- 388 "Пос. Птицефабрика - ул. Ватутина";
- 396 "Ул. Бархатовой - пос. Николаевка";
- 777 "Ул. Труда - ул. 1-я Кожевенная".

Обоснования мэрии по каждому маршруту можно глянуть тут:

Взамен мэрия пытается менять:

Так что, уважаемые омичи, с утра, садясь в привычную маршрутку, не забудьте уточнить у водителя, доедите ли Вы до места назначения, независимо от того, доехали Вы вчера на этой маршрутке туда же или нет.

Справочная служба департамента транспорта: 78-79-66.
Директор департамента: Мартыненко Алексей Владимирович, (381-2) 78-79-68
Заместитель директора департамента: Кожухов Игорь Анатольевич, (381-2) 78-79-72
Начальник отдела организации перевозок и контроля Демьяненко Светлана Юрьевна: Телефон: (381-2) 78-79-72

Сообщение редактировалось: омич (Вс Янв 08, 2017 3:51 pm). Всего редактировалось 2 раза
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 2:32 pm   Ответить с цитатой

омич писал(а):
то что он сделал с городским общественным транспортом за время своего правления достойно пятилетнего совместного проживания с его прежним руководителем - Олегом Шишовым.

Хорошо, хоть трамваи удалось отбить у поросёнка.

омич писал(а):

Вот будет завтра прикол, когда отмороженные омичи не смогут доехать до привычного места на привычной маршрутке привычного номера.

Ну хоть праздник на улицу крестиков и омсклисов придёт. Ржака
N. Hunter

Завсегдатай

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 3:49 pm   Ответить с цитатой

леха зверь писал(а):
Если вы о плешивом молочнике, то этот драный оптимизатор сидеть должен за свои реформы! Он отменил очень много востребованных маршрутов! Только в моём районе это 85,53,56, троллейбус 11.
Вам, видимо, приятнее жить в сладкой иллюзии, в розовых очках, в приятной лжи, чем в суровой правде. Вы, вон, поинтересуйтесь у тех, кто живёт на ул. Крупской, как ходят маршруты 52, 94 и 96, на которые не хватает машин, но которые не отменяют из-за того, что новая дирекция ДТ не хочет «бурления говн».
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 3:54 pm   Ответить с цитатой

59 и двойка редкие птицы, говорю как регулярно уезжающий с десятилетия. А вот 320 реально выручала, я на ней ездил с 2001 года (тогда ещё она 212 была, потом 320 стала), все студенчество в универ она меня возила. Да и сейчас удобный маршрут был, теперь до Ермака чтоб уехать, либо сопли морозить в ожидании автобуса-тралика (а потом ещё тошнить полтора часа на них), либо ехать с пересадкой, либо такси...

322 тоже удобная была и народу на ней много ездило.

Спасибо поросёнку, на сегодняшний день я его считаю худшим мэром Омска за всю историю.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 3:58 pm   Ответить с цитатой

В отмененных маршрутках появился «Журнал пожеланий мэру ДВОРАКОВСКОМУ»

Ряд пожеланий непечатные

Большинство маршруток, о которых на сайте администрации Омска было объявлено, что они с 1 января отменяются, продолжали ходить по ряду из 27 отказных маршрутов все праздничные дни. Однако в их салонах появилось интересное объявление. По крайней мере, в трех из них корреспонденты «КВ» его видели самолично и сфотографировали.

В объявлениях говорится, что пассажиры в связи с решением об отмене данного маршрута могут оставить свои пожелания и рекомендации в «Журнале пожеланий мэру ДВОРАКОВСКОМУ», который находится у водителей. В один из таких журналов даже удалось заглянуть: не все пожелания оказались печатными. Не смотря на это пасажиром обещается наиболее интересные и оригинальные пожелания передать лично мэру и опубликовать в СМИ.

Надо полагать, руки до непокорных маршруток у департамента транспорта дойдут лишь после праздников.

[внешняя ссылка]
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 4:03 pm   Ответить с цитатой

Если увижу такое предложение - обязательно пожелаю.

Чтоб мэру запретили личное и служебное авто, и мэр каждый день ходил пешочком по нечищенному снегу да через весь город ездил на общественном транспорте. Заодно и с народом пообщается.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 4:25 pm   Ответить с цитатой

N. Hunter писал(а):
, как ходят маршруты 52, 94 и 96, на которые не хватает машин, но которые не отменяют из-за того, что новая дирекция ДТ не хочет «бурления говн».
Ну давайте тогда всё отменим, сделаем 1 маршрут с путешествием по всем улицам! Единственное что нужно отменить так это маршруты где к оплате кроме налички ничего не принимают, таким недомаршрутам не место в 21 веке.

Сообщение редактировалось: леха зверь (Вс Янв 08, 2017 4:35 pm). Всего редактировалось 1 раз
N. Hunter

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 4:33 pm   Ответить с цитатой

леха зверь писал(а):
Ну давайте тогда всё отменим, сделаем 1 маршрут с путешествием по всем улицам!
Нет, нужно создать тысячу маршрутов, связав каждый уголок города с каждым по нескольким трассам, и каждый из них будет работать один раз в месяц, строго по числам.
Зачем в крайности то впадаешь?
Сколько маршрутов могут обслуживать, столько и должно быть.
Пассажирам нужно больше маршрутов? Нужно увеличивать парк транспорта, штат экипажей, а потом уже число маршрутов.
Представьте себя гостем города, которому выделили квартиру на улице Крупской. Как он должен туда добираться? В бубльгисе не написано, что 94 и 96 существуют только формально, а ехать туда нужно на 61-м, который ходит реально.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 4:42 pm   Ответить с цитатой

N. Hunter писал(а):
Нет, нужно создать тысячу маршрутов, связав каждый уголок города с каждым по нескольким трассам, и каждый из них будет работать один раз в месяц, строго по числам.
Зачем в крайности то впадаешь?
А ДТ в крайности не впадает? Когда закрывали 53 то клятвенно обещали увеличить число автобусов 64 маршрута, что имеем в итоге, 53 закрыт, 64 тоже можно считать закрытым, ибо те редкие Тороповские шушлайки что бегают по 64 сложно назвать маршрутом, у них даже графика нет, хочу еду хочу не еду. Теперь по дублирущим маршрутам, троллейбус 11 никого не дублировал, как итог ул.Кирова не имеет прямой связи с ж.д. вокзалом, есть редкая маршрутка за 25р где никакие карты не действуют.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 4:46 pm   Ответить с цитатой

Предлагаю кустовое развитие транспорта:
Сделать в Омске 9-10 ключевых разворотных точек:
Сов.Исполком
Автовокзал
Мега
ДП-17
Заозёрная-Королёва
ЖДВокзал
п. Южный
ПО Полёт
Заря

связать их между собой транзитным транспортом: автобусами, троллейбусами, трамваями.

а из микрорайонов города маршрутки только до одной из этих ближайших "конечек". Стоимость проезда 15 рублей.

и все довольны: и перевозчики, и мэр, и даже некоторые пассажиры
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 4:51 pm   Ответить с цитатой

омич писал(а):
Предлагаю кустовое развитие транспорта:
Сделать в Омске 9-10 ключевых разворотных точек:
Сов.Исполком
Автовокзал
Мега
ДП-17
Заозёрная-Королёва
ЖДВокзал
п. Южный
ПО Полёт
Заря

связать их между собой транзитным транспортом: автобусами, троллейбусами, трамваями.

а из микрорайонов города маршрутки только до одной из этих ближайших "конечек". Стоимость проезда 15 рублей.

и все довольны: и перевозчики, и мэр, и даже некоторые пассажиры
Это По сути завуалированный рост цен на проезд! Предположим живу я на Гашека, значит следуя этой логике я должен за 15р доехать до Южного, а потом за 22р до места назначения, итого 37р за, по сути, одну поездку! Ну нах такие предложения!
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 4:53 pm   Ответить с цитатой

леха зверь писал(а):
По сути завуалированный рост цен на проезд!
а разве то что делает мэрия сейчас - не то же самое?)
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 5:38 pm   Ответить с цитатой

омич писал(а):
леха зверь писал(а):
По сути завуалированный рост цен на проезд!
а разве то что делает мэрия сейчас - не то же самое?)
Не всегда, например когда маршрут продляется это наоборот удобнее. Вот раньше 95 ходил до Партизанской, потом его продлили до Меги, стало удобней.
N. Hunter

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 5:48 pm   Ответить с цитатой

95-й до 12 микрорайона продлевался ещё в далёком 2005 году, а до Меги его продлил ваш «плешивый молочник».
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 12:04 am   Ответить с цитатой

К примеру 371, 374 маршрутки полностью дублировали 7 троллейбус, утром завтра посмотрю на сколько увеличилось количество пассажиров. И ради прикола сегодня вечером залез в мой маршрут и прифигел, после 21,00 две семерки было на маршруте Wink
Страница из 342 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 340, 341, 342  След.

Читайте также по этой теме:
В Омске повышается стоимость проезда
Двораковский уничтожит трамвайное движение в Омске
Мой маршрут

Рейтинг@Mail.ru