Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Патриотизм и гордость за Свою Страну!

Патриотизм и гордость за Свою Страну!
Патриотизм и гордость за Свою Страну!  
Ответов: 4506 , Просмотров: 270388
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 299, 300, 301  След.
Автор Сообщение
cherms
First Post
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Патриотизм и гордость за Свою Страну! Ответить с цитатой

"Агитация" временно запрещена Смайлик :-)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 7:29 pm   Ответить с цитатой

"Будь то в дипломатическом, военном, экономическом или политическом плане, Россия заставляет себя признать в качестве самого влиятельного государства в мировой системе", - пишет французский политолог Николя Баверез в Le Monde.

...

"Приходится констатировать, что Россия - держава, которая оказала самое сильное влияние на мировую систему в 2016 году. В экономическом плане соглашение, заключенное с ОПЕК по снижению добычи нефти, привело к стабильному росту цен на уровне выше 50 долларов за баррель. В дипломатическом плане Москва своей прямой и решительной интервенцией на земле и в воздухе навязала себя как ключевого участника войны в Сирии, эволюцию которой она контролирует через ось, построенную с Ираном мулл и Турцией Эрдогана. В стратегическом плане аннексия Крыма стала необратимой, и давление на Украину и на страны Балтии не прекращает усиливаться", - отмечает автор.

"В политическом плане кибератаки на серверы Демократической партии, а затем раскрытие их данных сайтом WikiLeaks способствовали избранию Дональда Трампа, в то время как в Болгарии и Молдавии были избраны пророссийские президенты: Москва не захватывает больше военными методами, она руководит через подставных контрагентов", - продолжает автор.

[внешняя ссылка]
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 7:35 pm   Ответить с цитатой

cherms писал(а):
"Будь то в дипломатическом, военном, экономическом или политическом плане, Россия заставляет себя признать в качестве самого влиятельного государства в мировой системе
В дипломатическом - посла убили, в Турции, дипломатов выслали из США,
в военном - оставили Пальмиру, потеряли 2 военных и один гражданский самолет (с военными) без боя,
в экономическом - теряюсь в догадках, какие товары, кроме сырья мы продаем другим странам,
в политическом - стали страной изгоем.
Браво!
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 7:38 pm   Ответить с цитатой

где там французским политологам до наших форумных подсирал то...
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 7:46 pm   Ответить с цитатой

cherms писал(а):

И что вы брюзжите на всех углах хомячки, держась за свой карман и переживая, что обеднеете на 10 копеек? Общество потребление приучило думать только о себе и своем "сейчас"? Забыли через что приходилось пройти нашему народу ради великих целей и светлого будущего? Не то стало общество, нет в людях больше светлого и чистого.

а вот у вас в кармане больше чего - светлого и чистого, или более 10 копеек?
чем вы жертвуете из своего кармана, шагая в этом строю?
а реально ли полезный продукт создаете для Нашего Народа, состоящего и из хомячков?
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 7:52 pm   Ответить с цитатой

в дебаты вступать не намерен. Я обычный гражданин нашей страны, вижу и плюсы и минусы. Плюсов больше.

Купленных виртуальных агитаторов я бы забанил нахрен будть моя воля.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:04 pm   Ответить с цитатой

cherms писал(а):
в дебаты вступать не намерен. Я обычный гражданин нашей страны, вижу и плюсы и минусы. Плюсов больше.

Купленных виртуальных агитаторов я бы забанил нахрен будть моя воля.

я не купленный, я не агитатор, и не вижу распираемых гордостью вокруг себя в реале. Какие плюсы? Я вижу завод, основу и вашей жизни, и вижу, как его разграбили хлеще советского периода, вижу, как людей спустили в сортир, и вижу всю эту срань, которая называется эффективным менеджментом, и я ума не приложу - что эти предложат на будущее, если они 25 лет только перераспределяли в свои карманы, под вонь малолетних клерков из банков про ущербность системы распределения
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:15 pm   Ответить с цитатой

недавно слушал рассказы старшего поколения относительно того сколько месяцев нужно было откладывать на обычные зимние сапоги или ватное одеяло. О том что сыр и шоколадные конфеты можно было позволить себе только по великим праздникам. А ведь было это совсем уж не так давно. При том что люди въевыбали не в пример современным. Многое из того что имеет сейчас обыкновенный плебс они не заработали ну никак.

Можно набрать кредитов не платить по ним и жаловаться на жизнь. А можно устроиться на две работы, включить мозги, вкладывать деньги в дело и иметь стабильный но рост. Сейчас есть выбор, и он зависит от Вас.

Кто жалуется?

Сообщение редактировалось: cherms (Вт Янв 10, 2017 8:52 pm). Всего редактировалось 3 раза
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:26 pm   Ответить с цитатой

cherms писал(а):
недавно слушал рассказы старшего поколения относительно того сколько месяцев нужно было откладывать на обычные зимние сапоги или ватное одеяло. О том что сыр и шоколадные конфеты можно было позволить себе только по великим праздникам. А ведь было это совсем уж не так давно. ...

На обычные сапоги не откладывали, они в любом магазине продавались.
Откладывали на импортные с вещевого рынка. Сыр и конфеты были в свободной продаже.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:26 pm   Ответить с цитатой

cherms писал(а):
недавно слушал рассказы старшего поколения
спокойнее, не надо начинать старую песню, я сам старшее поколение, и в отличие от вас, прекрасно вижу - что продано за китайские сапоги для плебса
А вот вы явно не можете похвастать знанием реальной жизни, видимо, находясь постоянно на чьем-то корпоративе, и похоже, не знакомы с простой арифметикой, многозначительно намекая на две работы и еще мозги. Потому что для этого мозги как раз иметь не нужно.
А гордость - да
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:28 pm   Ответить с цитатой

cherms писал(а):
где там французским политологам до наших форумных подсирал то...
Ну если своих мыслей нет, то подсирала и француза не побрезгует запостить.
Это ж надо учудить: - слова представителя коварного Запада принять за чистую монету Ну и вот, стало быть
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:28 pm   Ответить с цитатой

cherms писал(а):

Можно набрать кредитов не платить по ним и жаловаться на жизнь. А можно устроиться на две работы, включить мозги, вкладывать деньги в дело и иметь стабильный но рост. Сейчас есть выбор, и он зависит от Вас.
Кто жалуется?

А можно и на пенсии работать если не хватает,как эти люди.
[внешняя ссылка]
И не жаловаться.
Правда?
Из каких щелей вы только такие вылазите...
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:33 pm   Ответить с цитатой

а как же бабушку с вязаными рукавицами гоняли за нетрудовые доходы.

Я вот не понимаю, вы ходите обратно в совок? в Европу, в Америку или куда? Где по вашему тот идеальный мир где вы не сможете ничего уже обосрать вокруг себя?
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:42 pm   Ответить с цитатой

cherms писал(а):
где вы не сможете ничего уже обосрать вокруг себя?
а что конкретно обо*рано вокруг тебя?
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:44 pm   Ответить с цитатой

вокруг меня все зашибись! слава богу форумные троли добрались только до вас!
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:53 pm   Ответить с цитатой

cherms писал(а):
вокруг меня все зашибись!
тогда в чем смысл твоей жалобы? предполагаешь когда-либо начать пользоваться обо*раным?
Страница из 301 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 299, 300, 301  След.