Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Будет ли обращение действенным?
Да
20%
 20%  [ 6 ]
Нет
80%
 80%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 30
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Комментарии к ОБРАЩЕНИЮ... 

Создана: 17 Октября 2006 Втр 9:31:35.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 12273

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Октября 2006 Втр 9:31:35
    Поскольку тема "Обращение к Л.К.П." не предусматривает комментарр, предлагаю в данном топике оставлять свои комментарии по данному поводу. Кто что думает. Я конечно уже оставил свою подпись под обращением, но боюсь, что не дойдёт оно до адрессата. А даже если и дойдёт, то ему это по барабану.
  2. berserk


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2006 Срд 19:10:00
    [внешняя ссылка]
    Кого из губернаторов переназначат? Прогноз ТАЙГИ.info

    ...Губернатор Омской области Леонид Полежаев то ли подал документы на получение доверия, то ли собирается это сделать (сценарий, похожий на новосибирский). Некоторые наблюдатели считают, что его переназначат в обмен на согласие на перерегистрацию «Сибнефти» из Омска в Петербург (вместе с налогами).
    «Как стало известно Ъ, губернатор Омской области Леонид Полежаев, полномочия которого истекают в сентябре 2008 года, поставил перед президентом Владимиром Путиным вопрос о доверии. По данным источника Ъ в Госдуме, соответствующие документы поступили в администрацию президента. Доверяет ли президент омскому губернатору, станет известно в ближайшее время. Ожидается, что этот вопрос станет одним из основных на встрече Леонида Полежаева и Владимира Путина в Кремле, дата которой пока не назначена». ...
  3. 18 Октября 2006 Срд 19:49:08
    на дату посмотрите
    вопрос о доверии либо не ставился, либо остался вне зоны внимания Президента
  4. berserk


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2006 Срд 21:21:14
    Евген Смурыга писал :на дату посмотрите
    вопрос о доверии либо не ставился, либо остался вне зоны внимания Президента


    А никто и не говорил, что "прошение" он подал вчера. Но такие вопросы с наскока не решаются. Процесс может затягиваться как по объективным, так и по субъективным причинам. ЛКП опять же могут дать время до думских выборов (март 2007-го) - мол, как проявит себя регион, проголосует ли за тех кого надо, тогда и решим.
    И опять же хочу, как это ни прискорбно, напомнить про недавнее утверждение башкирского Муртазы - губернатора с 14-летним стажем.
  5. 18 Октября 2006 Срд 23:42:09
    не
    тут либо подал, либо не подал
    если подал - ответ в течение 10-ти дней (если не ошибаюсь)
  6. 19 Октября 2006 Чтв 8:49:19
    Евген Смурыга писал :..если подал - ответ в течение 10-ти дней (если не ошибаюсь)

    посмотрела указ президента по этому поводу, а там вообще о сроках не говорится..
  7. berserk


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 9:10:43
    Евген Смурыга писал :..если подал - ответ в течение 10-ти дней (если не ошибаюсь)

    Ленуся писала : посмотрела указ президента по этому поводу, а там вообще о сроках не говорится..


    Вот-вот, вполне могли под сукно положить. Типа, а покажи, что ты умеешь, чего ты стоишь (и в денежном эквиваленте тоже), сумеешь ли проглотить уход "Сибнефти" в Питер. Ну и прочая...
  8. 19 Октября 2006 Чтв 9:13:33
    он подаст прошение только тогда, когда будет полностью уверен, что его назначат...
  9. berserk


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 10:07:28
    ...в Государственную Думу поступил правительственный законопроект, призванный серьезно упростить процедуру отлучения от власти региональных лидеров. Если проект станет законом, Президент получит такое право сразу после предъявления чиновнику обвинения — по любой статье, независимо от тяжести содеянного.
    [внешняя ссылка]

    Нет, странно, право! Какие обвинения могут быть предъявлены человеку, которого из сотен тысяч обычных граждан лично отобрал, для пользования народом, президент РФ? Не может же такого быть, чтобы президент РФ прислал нам из своих кадровых запасников коррупционера, или человека преступно халатного, или просто дурачка с просроченным сроком действия, в общем, потенциального уголовника, - прислал, а теперь изображает из себя Тараса Бульбу: мол, я тебя породил, я тебя и убью…
  10. berserk


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2006 Птн 10:35:35
    berserk писал : И пока ВВП у руля, впрочем, не только он, а бюрократический аппарат, который сегодня рожает ему преемника, у папы есть возможность лавировать.


    В дополнение:
    С того самого момента, как в 2000 году он пришел к власти, Владимир Путин работал над тем, чтобы сконцентрировать политическую власть и экономические блага в руках государства. И он преуспел в этом, вероятно, больше, чем даже мог мечтать. Сегодня любая сделка – начиная с поступления вашего ребенка в вуз или посещения врача и заканчивая открытием собственного бизнеса, – зависит от причуд короля, его кремлевских рыцарей и легионов вассалов, которые существуют за счет своих покровителей и платят им взаимностью. От самых могущественных олигархов до беднейших граждан страны, все аспекты жизни каждого россиянина – дома, в машине, на работе – все чаще требуют каких-то малозаконных отношений с государством и его слугами.
    Когда-то это назвали бы коррупцией. Теперь, говорит Елена Панфилова, представляющая Transparency International, это слово практически потеряло смысл. "Это подразумевает, что коррупция является некоторым нарушением системы, – объясняет она. – В сегодняшней России это и есть система". Владимир Рыжков, один из немногих оставшихся независимых депутатов российского парламента, сравнивает Путина с современным царем. Твердо решив покончить с хаосом ельцинской эпохи, говорит он, "Путин вернул Россию на сто лет назад к традиционной империи и абсолютной персонификации власти. Мы вернулись назад во времена, когда государство и частный бизнес существовали совместно как единый организм".
    Ни для кого в российском политическом классе не секрет, что руководит этим новым порядком круглый стол "12 баронов" – высокопоставленных министров и кремлевских царедворцев, являющихся близкими друзьями Путина, которые собираются еженедельно на президентской даче. За ними следует неустойчивая армия из полутора миллионов чиновников плюс четыре миллиона так называемых силовиков. Самым примитивным образом новый феодальный порядок России выдает этим силовикам – вассалам баронов, если угодно, лицензию на грабеж граждан более низкого ранга. Их оружием, как следует из высказывания Путина о "диктатуре закона", является собственно закон.

    Новый феодализм, Оуэн Мэтьюз, Анна Немцова
    [внешняя ссылка]
  11. 20 Октября 2006 Птн 23:14:44
    Если мне не изменяет память, лет десять назад несколько замов губернатора подписали обращение к губернатору с предложением уйти с поста... Где эти замы и где сам.
  12. 20 Октября 2006 Птн 23:34:27
    42 человека, которым не безразлична судьба области высказались?

    Синий сигнал светофора писал:не дотянули до моего прогноза
    я думал будет 176 человек...


    3kgtSL91 писал :просто честно нет смысла в этом... никто ничего делать не будет все равно


    Да привыкли Вы жить как медузы какие-то...
    Плывёте по течению и всё! Ну и вот, стало быть

    Между тем, ВАЖНО-то привлечь внимание НЕ гУБЕРНАТОРА, а как раз общественности...

    [внешняя ссылка]

    Цитата:Разрядка напряженности

    Сетевая общественность Омска обратилась к губернатору с предложением подать прошение о доверии


    В середине октября на "Омском форуме" появилось обращение к губернатору Леониду Полежаеву с предложением получить подтверждение своих полномочий у Владимира Путина. Инициатор этого топика, известный под ником Евген Смурыга так сформулировал обращение: "Уважаемый Леонид Константинович! Обращаюсь к Вам с просьбой незамедлительно поставить перед Президентом РФ вопрос о доверии. Если Омская область действительно является лидирующим регионом России (как нам ежедневно приходится слышать из большинства местных СМИ), то доверие Вам, как действующему губернатору будет несомненно оказано. Это будет означать, что регион действительно развивается в правильном направлении, а напряженность в обществе (особенно среди молодежи), вызванная положением дел и информационной политикой в Омской области будет во многом снята. Евгений, 32 года, омич".


    За несколько дней под "Обращением" подписалось более сорока зарегистрированных участников форума, а ознакомились с ним посетители сайта более полутора тысяч раз. В отдельном топике идет обсуждение текста "Обращения". При этом одни комментаторы сомневаются в действенности такого предложения, а другие верят, что Леонид Полежаев еще весной "поставил вопрос о доверии".

    Между тем, 11 ноября 2006 года исполняется 15 лет с момента подписания указа Бориса Ельцина о назначении Леонида Полежаева главой администрации Омской области. Если учесть, что к тому времени он уже год был председателем Облисполкома, то его можно смело отнести к российским региональным "долгожителям". Если он продержится у власти до конца своего срока (сентябрь 2008 года), то сравняется с другим Леонидом-рекордсменом - Брежневым, который правил с 1964 года до самой смерти в 1982 году. Правда, по сравнению с ним Леонид Полежаев достаточно молод: ему всего 66 лет - обычный "работающий пенсионер", - Брежнев же правил до 76-ти.

    20 октября 2006 г. //Омская Газета
  13. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2006 Суб 1:30:33
    я вот щитаю что смурыгин не имеет морального права на постинг таких обращений
    и не какой он не омич сейчас как подписался
    а свалил уже давно в новосиб как все мы знаем
    попахивает сведением счетов с папой - от кормушки оттолкнули
    или еще более худшим - участием в чей то большей игре
    последнее вероятней...
  14. 21 Октября 2006 Суб 2:41:44
    идиот ты, bruda)
    где бы я ни жил, я был, есть и буду омичём
    потому что это мой родной город
    и я желаю ему только добра и процветания
    и у "кормушки" я никогда не был
    потому что привык зарабатывать только своим умом
    что касается игры, ты верно подметил, что она действительно большая
    только это моя игра, игра тех, кому не безразлична судьба Омска
    не твоя, не таких, как ты
  15. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Октября 2006 Суб 13:02:42
    невидел этого топега...
    чё сказать - Смурыгин lol)
  16. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    22 Ноября 2006 Срд 12:46:51
    Народ уже заждался. Пора по второму разу под обращением подписываться.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд