Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи "Шпильхаус" - жертва "Антирекламы"? 

Создана: 19 Ноября 2006 Вск 17:52:25.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 18762

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 19 Ноября 2006 Вск 17:52:25
    В начале ноября местные СМИ сообщили о создании новой общественной организации "Антиреклама". Учредителями этой организации выступили несколько физических лиц. Некоторые из них возглавляют омские общественные организации, другие - рекламные агентства и радиостанции. Публично называются имена только двух членов - председателя Областного общества по защите прав потребителей в сфере страхования И. Пушкаря и В. Шарова. По словам С. Суменкова, главы омского УФАС, его подчиненный вошел в эту организацию как частное лицо, а "Антиреклама" заключила с "антимонопольщиками" соглашение о сотрудничестве. В задачу этой организации входит мониторинг рекламных носителей по Омской области и сообщение в УФАС о нарушениях законодательства. Однако кто является учредителями организации, которая будет заниматься этим благим делом, - почему-то тщательно скрывается.
    - Учредители захотели остаться неизвестными, чтобы не вызвать кривотолков среди конкурентов, - заявил В. Шаров.
    Участники рынка рекламы достаточно негативно восприняли новость о создании "Антирекламы". Есть и первые результаты работы.
    Первой "жертвой" стал А. Драир, владелец сети игоровых автоматов "Шпильхаус". "Антиреклама" обратила внимание УФАС на использование в рекламе игорного бизнеса изображения обнаженной девушки из журнала XY...
  2. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2006 Срд 22:00:08
    Ленуся писала :
    Нет, это не их сайт)) В названии вы допустили досадную опечатку в одной букве Wink
    [внешняя ссылка]
    теперь грузите и смотрите..

    Ха, странно , но у меня и этот не грузится?? Confused Ну и вот, стало быть
  3. 22 Ноября 2006 Срд 22:08:53
    Igoreha писал :
    Ха, странно , но у меня и этот не грузится?? Confused Ну и вот, стало быть
    Ха, действительно странно..может вы у них в блэклисте?:))
  4. 23 Ноября 2006 Чтв 0:28:35
    Ленуся писала :
    Igoreha писал ... :
    Ха, странно , но у меня и этот не грузится?? Confused Ну и вот, стало быть
    Ха, действительно странно..может вы у них в блэклисте?:))



    Скоро все там будем...
  5. 23 Ноября 2006 Чтв 0:34:20
    Ленуся писала :Автор, спасибо конечно большое за совет)) Но внимательно изучать фз, другие нпа меня научили в юр вузе Wink Так что если что обращайтесь за советом Смайлик :-)



    слышал что в вашем юрвузе слабовато готовят
    уровень так себе
  6. 23 Ноября 2006 Чтв 0:38:19
    polovinka писал(а) :
    РебеноК писала ... :Подрыв культуры на корню? Люди вон за попы обнаженных моделей в стрингах Канских львов получают! А вы говорите...=)

    не преувеличивайте!

    нисколько! Если читали Бегбедера, то поймете, о чем я..
    Если нет, то загляните хотябы СЮДА
  7. 23 Ноября 2006 Чтв 9:51:12
    john81 писал(а) :слышал что в вашем юрвузе слабовато готовят уровень так себе

    Евгений З., отвали от меня на хрен...Заняться больше нечем чтоли??
  8. 23 Ноября 2006 Чтв 9:58:23
    Ленуся писала :
    john81 писал(а) ... :слышал что в вашем юрвузе слабовато готовят уровень так себе

    Евгений З., отвали от меня на хрен...Заняться больше нечем чтоли??


    У меня есть несколько знакомых окончивших юрвуз и сразу понимаеш, что уровень подготовки зависит от самого человека...
  9. 23 Ноября 2006 Чтв 10:38:14
    взято с сайта Антирекламы



    и о чем тут можно еще спорить???

    ЗЫ
    вообще... хитрый сайт... ни контактов тебе... ни так сказать тэг лайна....

    ЗЫЫ (оффтоп)
    Ленуся ну и по... кхм... аватары у вас :)
  10. 24 Ноября 2006 Птн 12:03:06
    НЕ флудим, пожалуйста......
  11. 25 Ноября 2006 Суб 17:22:16
    так и не поняла,ХУ до сих пор меня в конце каждого журнала весит,или еще чтоли куда то его запихали?
    или новый макет уже,и не со мной?
  12. 25 Ноября 2006 Суб 20:06:51
    Funtique :о) писала :так и не поняла,ХУ до сих пор меня в конце каждого журнала весит,или еще чтоли куда то его запихали?
    или новый макет уже,и не со мной?
    нет вас ху уже в конце не весит..фото, кот. там висит есть в этой теме..п.с. смотри выше
  13. 25 Ноября 2006 Суб 21:42:32
    А, жаль...
  14. 04 Декабря 2006 Пон 14:17:19
    Как сообщила корреспонденту «Омск-Информ» специалист первой степени в сфере соблюдения законодательства о рекламе Омского УФАС Марина Веретельник, компания «Шпильхаус» обвиняется в административном нарушении законодательства о рекламе по части 1 статьи 27, то есть использование образов людей и животных в рекламе игорного бизнеса.

    «В рекламе сети игровых заведений «Шпильхаус», размещенной в журнале «XY», изображена обнаженная девушка, склонившаяся над рулеткой», - говорит Марина Ветельник.

    Весной этого года владельцы «Шпильхауса» уже привлекались к административной ответственности омским УФАС за ненадлежащее распространение наружной рекламы, где была использована атрибутика игорного бизнеса. В рекламном издании, каким является «XY» это не запрещено.

    По словам начальника отдела контроля за соблюдением антимонопольного и рекламного законодательства Владимира Шарова, по данному делу сейчас проходит проверка и если факт правонарушения подтвердиться компания будет выплачивать штраф от 4 до 20 тысяч рублей, если ее представляет физическое лицо, и от 40 до 500 тысяч рублей, если юридическое.
  15. 04 Декабря 2006 Пон 23:59:54
    а что значит - компанию представляет физическое лицо или юридическое??????????????7 что за бред
  16. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2006 Втр 10:55:55
    Будем весьма благодарны, если кто сообщит здесь о заказчиках наезда (используя антимонопольщиков в лице Шарова) на ряд строительных компаний Омска и газету "Рынок недвижимости". Скан письма выложен по этому адресу

    Добавлено:
    Оказывается, еще под ФАС попал издательский дом «Премьер»
    Любопытна выборочность цели карающим органом при столь огромном числе рекламы новостроек в различных омских СМИ и "наружке".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд