Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как правильно выбрать монитор??? 

Создана: 23 Ноября 2006 Чтв 9:31:49.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5224

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Igoreha


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2006 Чтв 9:31:49
    Я хочу сменить себе монитор!
    Последнее время от гроба стали болеть глаза
    (LG Flatron 795 FT plus). Ещё комп недавно выдал мне: в мониторе найдена критическая ошибка...
    Дак вот, какой моник посоветуете купить?
    Вооще какие мониторы меньше фугасят на глаза ж\к или ящики?
    ЗЫ Г глазному сходил, а он сказал на месяц с компом расстаться,иначе капец клазам Грустно :-( (как минимум)
    Офигеть Офигеть Офигеть
  2. 23 Ноября 2006 Чтв 10:01:00
    однозначно ЖК. глаза садит гораздо меньше.. по поволду выбора - походи по ммагазинам, посмотри на цветопередачу конкретных моделей. разница офигительная. можетоказаться неприятным сюрпризом, если полагаться при выборе исключительно на советы друзей...
  3. kira


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2006 Чтв 10:07:54
    конечно же бери ЖК, да, еще мониторы делятся на игровые- это, когда отклоняешься от него в сторону на какой-нибудь угол, он темнеет; и , соответственно, для работы с различными графическими программами и текстовыми приложениями-они такого свойства не имеют!!!
    У меня-Samsung 913N- вроде нормально...работаю по ночам...зрение не падает...
  4. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2006 Чтв 10:13:02
    ЭЛТ мониторы:
    "-" (минусы):
    1) Излучение (электромагнитное и рентгеновское излучение). Хотя сейчас экраны монитора защищёны, но тем не менее основное излучение от монитора исходит с его задней части...(особенно в офисах, где много компов)...
    2) Пыль. На экран монитора, как и на всё остальное, садится пыль. Экран, пусть даже хорошо защищённый, электризуется и электризует осевшую на него пыль. Из курса физики известно, что одноимённые заряды отталкиваются. И поток пыли начинает потихоньку лететь в сторону ничего не подозревающего пользователя.
    3) Мерцание.
    4) Большой вес, размеры, высокое энергопотребление.

    LCD мониторы (liquid crystal display – дисплей на жидких кристаллах):
    "+":
    1) Излучения практически нет...
    2) Экран не электризуется...
    3) Не мерцают
    4) Компактность , лёгкие, мало потребляют электроэнергию...
    "-":
    1) Цена повыше, чем на ЭЛТ мониторы
    2) Маленький угол обзора
    3) "Родное" разрешение (особенность жидкокристаллической матрицы)

    Делай вывод Смайлик :-)
  5. adibas_


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2006 Чтв 10:31:12
    попробую не согласится с SSDD:
    гамма излучение(рентген) отсутствует вообще!!
    сам лично проверял

    У меня мама в одном из учереждений работала начальником радиационной безопасности, так вот я имел возможность пользоваться одним из навороченных приборов для измерения радиационного фона и не только,

    Так вот я измерил много мониторов, телевизоров и квартир в общем.
    вывод гамма излучение от такой техники не исходит!!!!

    ---(оффтоп)---
    а вот на десятилетии при строительстве некоторых домов (один или два), использовали плиты от которых исходит гамма излучение в 10-20 раз превышающее норму, их хотели расселять но дело заморозили.
  6. Igoreha


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2006 Чтв 11:05:49
    Ясненько, сенкс за консультации! Смайлик :-)
    Я ща тоже посидел, почитал статейки, всё-таки больше народу выступает за жк!
    Но в то же время и сторонников трубки тоже хватает.
    К новогодним праздникам надо выбираться за покупками, скидки как ни как должны быть! Wink
  7. 23 Ноября 2006 Чтв 11:34:51
    ЖК никогда не передаст цвета так как проф ЭЛТ
  8. 23 Ноября 2006 Чтв 11:37:28
    а глаза болеть будут от того что человек долго не моргает раз и что четкость маленькая 2 так что надо чтоб монитор был четким и моргать почаще себ язаставлять.... и тад абез разници какой моник вообще... главное чтоб цветопередача нравилась пользователю...
  9. 23 Ноября 2006 Чтв 11:43:00
    PVA матрица очень хорошо передает цвета. s-ips, mva тоже, только я быстрых не видел.
    TN конешно имеет скромные показатели.
  10. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2006 Чтв 12:39:09
    Igoreha писал :К новогодним праздникам надо выбираться за покупками, скидки как ни как должны быть! Wink

    Где и когда последний раз ты это видел?
  11. 23 Ноября 2006 Чтв 12:42:19
    Igoreha писал :К новогодним праздникам надо выбираться за покупками, скидки как ни как должны быть! Wink

    под НГ как раз скидок и не бывает Wink
  12. Igoreha


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2006 Чтв 16:21:16
    Assiris писал :
    Igoreha писал ... :К новогодним праздникам надо выбираться за покупками, скидки как ни как должны быть! Wink

    Где и когда последний раз ты это видел?

    Ну как, а всякие там новогодние адские акции, типа купи технику за 000000 и получи шоколадку в подарок!
    Мелочь а приятно! Wink
  13. 23 Ноября 2006 Чтв 16:46:12
    A.?. писал(а) :ЖК никогда не передаст цвета так как проф ЭЛТ

    Ну не знаю не знаю... Confused

    Сейчас юзаю NEC2070NX и могу с уверенностью сказать,
    что он переплюнет любой ЭЛТ своей диагонали по всем параметрам.
    Кроме цены ессесно :)

    Для дома берите лучше PVA (MVA). TN это совсем дешёвый офисный
    вариант, сильно искажает цвет и глубокого чёрного не выдаст никак.
    Но в магазинах (в рознице) найдёте только TN.
    Поэтому и дома у всех в основном они же.
    Ну мож 1-2 модели PVA где-нибудь продаются, но это будет большая удача.

    Угол обзора сейчас у всех хорош. К тому же мало кто смотрит вскользь монитора.
    Часто встречается аббревиатура TN+film, это значит,
    что присутствует плёнка, которая расширяет угол обзора TN матриц.
    За высоким значением контрастности не гонитесь. Напишут и 1000,
    фигня это. Даже у S-Ips чё-то около 300-400, этого за глаза хватает.

    То же относится и к низкому времени отклика.
    Если всё таки очень надо, берите с разогнанной матрицей, если найдёте.
    Но время отклика самых медленных современных матриц один хрен неощутимо.
    Фильмы, игры, всё ровно идёт.

    Вот самая удобная инфа по матрицам:



    взято отсюда: [внешняя ссылка]
  14. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Ноября 2006 Пон 10:23:31
    Igoreha писал :Я хочу сменить себе монитор!
    Последнее время от гроба стали болеть глаза
    (LG Flatron 795 FT plus). Ещё комп недавно выдал мне: в мониторе найдена критическая ошибка...
    Дак вот, какой моник посоветуете купить?
    Вооще какие мониторы меньше фугасят на глаза ж\к или ящики?
    ЗЫ Г глазному сходил, а он сказал на месяц с компом расстаться,иначе капец клазам Грустно :-( (как минимум)
    Офигеть Офигеть Офигеть



    За ЖК - однозначно.
    А выбор модели, конечно же, складывается из множество факторов - вот некоторые из них - главный конечно же 1-й.
    1. Средства, которые имеются, или, которые можно было бы потратить на монитор.
    2. Функции монитора.
    3. Диагональ.

    если есть возможность выбирай pva матрицы или, что уже дороже ips матрицы. tn-матрицы - если уж ты не работаешь с цветами на хорошем уровне можно взять. Диагональ лучше на настоящий момент брать 19. Лучше конечно брать монитор с dvi.
  15. 27 Ноября 2006 Пон 13:17:56
    Igoreha писал : Но в то же время и сторонников трубки тоже хватает.

    Сторонники трубки - или фанатики, или проф. дизайнеры, для которых качество изображения важнее здоровья..
    В любом раскладе для здоровья ЭЛТ хуже, чем ЖК.. да и ценник на хороший ЭЛТ монитор не особо отличается от ЖК-шки.. к тому же не забудьте, что реально видимая область у ЭЛТ несколько меньше заявленной
    Еще раз повторюсь -для дома - только ЖК. меньше места на столе, щадящее отношение к глазам, аккуратный дизайн легче вписать в интерьер - эти опци явно перевесят гипотетические миллисекунды отклика. цветопередача - если так важно, не вопрос.. PVA и IPS матрицы легко решат ваши проблемы. хорошая 19-ка впишется в 12-15 тысяч. Единственный недостаток ЖК матрицы - идеальная работа только в родном разрешении. все интерполяции заметно снижают четкость изображения.. с другой стороны - для игр это не особо критично, а для работы маленькое разрешение не часто требуется..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд