Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Неименная карта от сбера и оплата в тырнетах 

Создана: 30 Марта 2017 Чтв 14:29:37.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 16342

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Марта 2017 Чтв 14:29:37
    Господа. Затр*хал меня сбер тем, что не принимает без дополнительной порции матов нал при оплаты детского сада. Ща завел моментум (мастеркард). Не понял, в тырнет магазинах вроде можно платить, говорят. Но как писать имя владельца? Моментум р? Но нэйм? Или ваще оставлять пустым? Дитю старшей отдать хочу карту на растерзание еще. Она давно на алиэкспресс зуб имеет, а злобный батя тинькова не дает.
  2. 30 Марта 2017 Чтв 14:56:20
    Яндекс наше всё.
  3. 30 Марта 2017 Чтв 15:05:35
    Mikael72 писал : Но как писать имя владельца? Моментум р? Но нэйм? Или ваще оставлять пустым?
    Я просто пишу своё имя и фамилию, хотя на карте тоже "моментум". Можно и поменять на именную со временем... Но мне лениво
  4. 30 Марта 2017 Чтв 15:13:56
    algoritmos писал : Яндекс наше всё.
    информация противоречива. три самых распространенных ответа я привел. есть еще ответы что нельзя никак.
  5. 30 Марта 2017 Чтв 15:20:26
    Я имел ввиду яндекс деньги с их виртуалками и реалками.
  6. 30 Марта 2017 Чтв 15:25:46
    пишу имя и фамилию там, где требуют
    некоторые платежи можно через личный кабинет на юр или физлицо
  7. 30 Марта 2017 Чтв 15:30:36
    Микаэль, а проконсультироваться у сотрудников "Сбера" не пробовали?
    У меня такая же карта (кстати, тут на ОФе вроде пугали, что "Сбер" от них потихоньку отказываться будет... если я правильно поняла суть пугалки Мы краснеем!). Правда, еще и вклад есть. Но, думаю, даже при оформлении одной только карты у них паспортные данные владельца сохраняются. Вы же паспорт предъявляли в "Сбере", когда оформляли карту?
    Так что, скорее всего, надо просто ФИО указывать, когда данные владельца спрашивают. Ну и вот, стало быть
  8. 30 Марта 2017 Чтв 15:35:57
    Моментум р пишется.
  9. 30 Марта 2017 Чтв 16:10:15
    Mikael72 писал : Господа. Затр*хал меня сбер тем, что не принимает без дополнительной порции матов нал при оплаты детского сада. Ща завел моментум (мастеркард). Не понял, в тырнет магазинах вроде можно платить, говорят. Но как писать имя владельца? Моментум р? Но нэйм? Или ваще оставлять пустым? Дитю старшей отдать хочу карту на растерзание еще. Она давно на алиэкспресс зуб имеет, а злобный батя тинькова не дает.


    Я буквально на прошлой неделе платил последний раз с моментума, указывая вместо фамилии MOMENTUM R, как на карте.

    Но в некоторых довольно редких случаях вообще оплата с моментума не проходит через интернет.
  10. 30 Марта 2017 Чтв 16:21:00
    Mikael72 писал : Господа. Затр*хал меня сбер тем, что не принимает без дополнительной порции матов нал при оплаты детского сада. Ща завел моментум (мастеркард). Не понял, в тырнет магазинах вроде можно платить, говорят. Но как писать имя владельца? Моментум р? Но нэйм? Или ваще оставлять пустым? Дитю старшей отдать хочу карту на растерзание еще. Она давно на алиэкспресс зуб имеет, а злобный батя тинькова не дает.

    1. Зачем и откуда нал? Садик платить? Ну так мне тоже хотели всучить "квитанции для пожертвований", а я потребовал счет. Таки дали, с глазами, полными печали и разочарования. Перевод обычным безналом с указанием кому за что и для чего.
    2. Имя держателя почти никто не проверяет. На неименных картах тем более. Но для редких извращенцев лучше у сбера и уточнить, либо гуглить склянки. Обычно что написано на карте, то и прокатывает.
    3. Сделай дитю тинькова, не будь жмотом. Там же лимиты все есть, не то что в говносбере.
  11. 30 Марта 2017 Чтв 16:37:44
    Heyнывaющая дaчницa писала : Микаэль, а проконсультироваться у сотрудников "Сбера" не пробовали?
    ...

    Ещеб не пробовал. Пробовал при оформлении. Не знает. Обещала проконсультироваться и перезвонить в течении часа. Прошло около 5 часов. Звонка нет Смайлик :-)

    Господа. Карта взята специально для оплаты детского сада и только для этого. Ибо я теряю каждый раз полчаса времени и немного нервов, объясняя кассиру в сбере его неправоту. Итог один. Я плачу налом как и хотел. Но время это тоже ресурс (как и нервы).
    Подумалось, что можно оплачивать и дитенковские заказы. Пока только али экспресс (чойта не хочу свои основные карты там светить). Посему интересуюсь. И в теме уже три разных ответа (основные в гугле и яндексе).
  12. 30 Марта 2017 Чтв 16:52:12
    ZED писал :
    1. Зачем и откуда нал? Садик платить? Ну так мне тоже хотели всучить "квитанции для пожертвований", а я потребовал счет. Таки дали, с глазами, полными печали и разочарования. Перевод обычным безналом с указанием кому за что и для чего.
    ....

    Именно в садик. Изначально только садик. Теперь подумалось еще и об али. Я не являюсь "экстремальным потребителем". Удобнее бухгалтерии садика квитанцией - плачу квитанцией. Пошуметь люблю, но не за счет нервов других людей. Итог один и тот же все равно. А нервы им и вы потреплете.

    ZED писал :
    ...
    2. Имя держателя почти никто не проверяет. На неименных картах тем более. Но для редких извращенцев лучше у сбера и уточнить, либо гуглить склянки. Обычно что написано на карте, то и прокатывает.
    ...

    Причем здесь проверяет - не проверяет. Есть форма оплаты с карты. Имя пользователя\номер\срок\код. На карте есть все, кроме первого параметра. У сбера уточнил. Результат выше. Гуглил. Результат выше. Итог - спрашиваю у реальных пользователей на нашем форуме.
    ZED писал :
    ...
    3. Сделай дитю тинькова, не будь жмотом. Там же лимиты все есть, не то что в говносбере.

    Обломается. И причем здесь жмотство? Допки бесплатны. Только в случае теховера и других проблем мне смогут семейный счет заблочить. А с другим банком пусть блочат и разбираются хоть год. Переводить буду впритык под нужды.
  13. 30 Марта 2017 Чтв 16:57:18
    Mikael72 писал : Ещеб не пробовал. Пробовал при оформлении. Не знает. Обещала проконсультироваться и перезвонить в течении часа. Прошло около 5 часов. Звонка нет Смайлик :-)

    Понятно. Смайлик :-) Удачи с выяснением информации про тырьнет-магазины!

    За садик довольно удобно в банкомате платить, попробуйте. В первый раз мозг выносит изрядно, а потом ничего, привыкаешь. Смайлик :-) Я сейчас у операторов в "Сбере" только всякие школьные ништяки (подготовительные курсы у мелкой и дополнительные занятия у среднего) оплачиваю. Насчет налички хитро у них, ога. Одни говорят, вообще низзя. Другие - что можно, "но вы же понимаете, что нам удобнее, когда картой". )
  14. 30 Марта 2017 Чтв 17:06:30
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    За садик довольно удобно в банкомате платить, попробуйте. В первый раз мозг выносит изрядно, а потом ничего, привыкаешь. Смайлик :-) ...

    Зачем это? Есть же специально обученные тети. Даешь квитанцию, деньги (теперь карту) и все. Получаешь квитанцию с чеком. Если тетя симпотная и поговорить можно. И в глаза заглянуть (эх, помню в русстандарте таааакая тетя была. К ней очередь стояла).
  15. 30 Марта 2017 Чтв 17:18:50
    Не, ну если хочется тетям в глаза поглядеть, тогда, конечно, к операторам ннада. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд