Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Срань Господня или "православие головного мозга" 

Создана: 21 Августа 2012 Втр 15:43:58.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1168, просмотров: 375259

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77, 78  Вперёд
  1. 21 Августа 2012 Втр 15:43:58
    Идиотизм и твердолобость так называемых верующих (им самим порой непонятно во что) достигла апогея (я бы даже сказал - апофегея).

    Безапелляционные заявления не подкрепленные ничем, кроме глупого упрямства (который, как известно, является признаком тупости), подтасовка фактов и категоричное отрицание всякой логики.

    С чего эти православнутые решили, что все, кто хотя бы косо на них посмотрит, оскорбляет их веру и нарушает свободу вероисповедания??

    А если атеистов оскорбляет их глупая вера непонятно во что, почему тогда на них никто не подает в суд?

    А вот и документальное подтверждение размягчения мозга у православнутых:

  2. 04 Марта 2017 Суб 7:38:48
    Шипко задумчивый писал: А. Невзоров
    ― Поэтому создана гениальная система, по которой много-много-много дней до определенного события нельзя есть, а в этот день можно, и вырабатывается условный рефлекс восторга.

    [внешняя ссылка]


    Придумали уже давно.
    Отобрать всё.
    ждать
    Выдавать по-крошке.
    Некоторые называют придумщиков фашисты.
  3. 20 Марта 2017 Пон 12:25:14
    Хлопец

    Если случится вдруг так, что религиозные деятели придут к власти и станут на входе в метро проверять наличие нательного креста, я сразу закажу себе большой, золоченый крест!
    Одену его поверх пальто и буду спокойно идти по улице, ловя одобрительные взгляды.
    Буду идти и наслаждаться весной.
    Для всех книжек куплю маскировочную обложку с надписью "Библия" или "Коран" или "Бхагават Гита" — тут смотря кто победит конечно.
    Или например буду я мирно спать ночью, а мне в дверь неожиданно постучат каблуками. Я одену крест, и не зажигая света возьму лампадку и пойду открывать.
    Я спрошу: — Именем господа нашего! Назовитесь! Что привело вас в мою скромную обитель в столь поздний час?
    И стук виновато стихнет, а с той стороны бережливо ответят: — Простите, видимо мы ошиблись. Просто поступил сигнал, что в данном подъезде пахнет серой.
    Я отвечу: — Ступайте с миром, быть может этажом выше, главное с миром.
    Затем прислоню ухо к двери, и буду слышать как они уходят вверх, гулко цокая копытами по бетонным ступеням лестницы.
    Хоть бы ночью одевали обувь. Ну право слово.
    (с)
  4. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    09 Апреля 2017 Вск 4:29:06
    [внешняя ссылка]

    Крестный ход с участием детей пройдёт вокруг Исаакиевского собора в Петербурге

    Его организовала местная епархия.

    Крестный Ход проведут по случаю Вербного воскресенья. В богослужении примут участие по сообщению Интерфакса до 3 тысяч детей -— все это учащиеся православных гимназий и воскресных школ.

    С какой целью организовано данное мероприятие: сейчас ситуация вокруг возможной передачи собора временно остановилась, городской парламент должен рассмотреть вопрос о проведении референдума за или против передачи Исаакия. При этом заявления от РПЦ с просьбой сделать это по-прежнему нет.


    ————————

    теракты в городе???? не неслышали.... детей нельзя для агитации использовать???? не неслышали....
    средневековье какоето :)))))
  5. 03 Мая 2017 Срд 23:11:51
  6. 03 Мая 2017 Срд 23:34:22
    .
  7. Vst55


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    09 Мая 2017 Втр 12:20:09


    Биография: [внешняя ссылка]

    Мирянин в драке со священником обязан более всего заботиться о том, чтобы не замарать его шапочки, кто хочет бить попа, тот обязан с должным почтением снять с его головы шапочку, положить в приличном месте, а потом может уже безнаказанно и сколько ему угодно колотить попа. Поколотивший священника не подвергается никакой ответственности перед законом, никакому наказанию или отлучению от церкви, если только после драки с должным почтением вновь наденет на попа снятую с него прежде шапочку Таким образом, если было оказано уважение к шапочке, то уважение к званию пресвитера не было, значит, нарушено, и колотивший по дьявольскому наущению попа бил не священника, а только воздух, и возмездие сделано личности человека.

    Источник: [внешняя ссылка]
  8. 10 Мая 2017 Срд 0:26:42
    Объезд епархии. 1885
    Холст, масло. 72 x 143 см
    Государственная Третьяковская галерея, Москва
  9. 15 Мая 2017 Пон 22:53:16
    Священник был съеден крокодилами при попытке повторить чудо Христа

    В Зимбабве священник Джонатан Мтхетхва из Церкви Иисуса Христа Святых последних дней был разорван на куски крокодилами во время попытки повторить описанное в Евангелии чудо хождения по воде, которое совершил перед апостолами Спаситель.

    "Церковный деятель выбрал место, которое известно местным жителям большим скоплением опасных хищников. Мтхетхва готовился к повторению чуда, неделю проведя в молитвах. В назначенный день священник вошел в воду, сделал несколько шагов и уже собирался выйти на берег, когда на него набросились три крокодила", - передает историю трагедии "Федеральное агентство новостей".

    Очевидцы нападения вызвали спасателей, но к моменту их прибытия несостоявшийся чудотворец скончался.

    Как уточняет местное издание Daily Post, все, что нашли работники экстренных служб, - это сандалии и нижнее белье пастора, которые остались плавать на поверхности реки. Всего Мтхетхва успел "пройти по воде" около 30 метров, после чего и был съеден заживо. Наблюдавшая за происходящим паства ничем не смогла ему помочь.

    "Мы до сих пор не понимаем, как это произошло. Он постился и молился всю неделю. А они прикончили его всего за пару минут", - рассказали потрясенные верующие журналистам.

    В Евангелии от апостола Матфея чудо хождения по водам, которое пытался повторить Джонатан Мтхетхва, описано так: "В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий".
    [внешняя ссылка]
  10. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2017 Чтв 13:57:33
  11. Vst55


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    12 Июня 2017 Пон 10:27:23
    Пенсионерке выбили зубы в очереди к мощам Николая Чудотворца

    61-летняя Марина Скоронтаева пострадала в очереди к мощам святого Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя. Об этом сообщает паблик Mash.

    По словам Марины, её сбил с ног неизвестный мужчина.

    - Я упала лицом в асфальт, меня поднимает волонтёр, а на асфальте лежат мои зубы, - рассказала пострадавшая.

    Медики, которые дежурят у храма Христа Спасителя, оказали женщине первую помощь и доставили её в больницу. Теперь пенсионерке необходимо вставлять импланты, стоимость которых оценивается в 60 тысяч рублей.

    Несмотря на неприятное происшествие, Марина обещала вернуться к святыне.

    Отметим, по данным ВЦИОМ, 72\% россиян хотят приложиться к мощам Николая Чудотворца.

    Источник: [внешняя ссылка]
  12. 15 Июня 2017 Чтв 10:56:19
    Я очень хотела, чтобы этот значимый день состоялся, ждала его, чувствовала душой, что мой малыш пока не защищен. Ну, а сейчас всем нам стало спокойнее и радостнее.

    Откуда ноги у тревоги (с)

    А почему лицо не замазано, православные? Норм
  13. 26 Июня 2017 Пон 8:50:50
    "На мерседес хватает?": почему все больше абитуриентов идут в священники

    Все больше россиян хотят стать священниками. Такая тенденция наметилась в экономически непростое для страны время. Только за минувший год число граждан, подавших документы на подготовительные курсы семинарий, выросло на четверть, а число поступивших в духовные учебные заведения - на 19\%, приводит данные Учебный комитет Русской православной церкви.

    Так сложилось, что в народе слова "батюшка" и "достаток" довольно часто употребляются вместе. И практически ни одна дискуссия о церковных деньгах не обходится без фразы про "попов на мерседесах". О том, как молодые люди выбирают духовный сан, сколько на самом деле зарабатывают священники, и почему Церковь в годы СССР была намного богаче - в материале РИА Новости.

    Подробности: [внешняя ссылка]
  14. 05 Июля 2017 Срд 22:43:40
    Обменяли научную картину мира на жигули в 1988 г.
    Теперь плачут в каментах...
    Что с них взять, кроме анализов и ГТО?

    Ни у кого нет полной статьи? Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
    Есть там, что-нибудь такое:

    "Религия и другие причуды Современной России" - просится в заголовок новой темы!
    Гы-гы-гы

    Как думаете, кто победит в "конкурентной борьбе" - сто тысяч построенных храмов или один час эфирного времени на ВГТРК в 6 часов утра в воскресенье от каких-то рабов? Гы-гы-гы
  15. 20 Июля 2017 Чтв 10:57:14
    Круизные лайнеры, КАРЛ! А как же метро? Карллл...? Карллл...?

  16. Клюв


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77, 78  Вперёд