Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия кто ни чем не занят? 

Создана: 24 Марта 2012 Суб 17:04:11.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 87700, просмотров: 7890353

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5481,
, 5483 ... 5845, 5846, 5847  Вперёд
  1. 24 Марта 2012 Суб 17:04:11
    тема для тех кто хочет поговорить ни о чем, и обо всем, (просто позвиздеть)
  2. 26 Мая 2017 Птн 22:27:15
    Bamal73 писала :
    Амонлюза писал ... : а вот кто знает, сколько времени дается организации на составление ответа заявителю?
    например, обслуживающей конторе подал письменную заявку, они зарегили ее, сколько у них времени есть на ответ по законам или там канонам?

    30 дней. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

    а что потом должно происходить?
    спросил я умаленно
  3. Bamal73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2017 Птн 22:32:03
    Амонлюза писал :
    Bamal73 писала ... :
    Амонлюза писал ... : а вот кто знает, сколько времени дается организации на составление ответа заявителю?
    например, обслуживающей конторе подал письменную заявку, они зарегили ее, сколько у них времени есть на ответ по законам или там канонам?

    30 дней. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

    а что потом должно происходить?
    спросил я умаленно

    Ответ должны направить заявителю. Могут срок для ответа продлить(если вопрос сложный и нужно будет за дополнительной информацией обращаться куда-либо), но только до 30 дней и письменно предупредив гражданина об этом.
  4. 26 Мая 2017 Птн 22:34:55
    Bamal73 писала :
    Ответ должны направить заявителю. Могут срок для ответа продлить(если вопрос сложный и нужно будет за дополнительной информацией обращаться куда-либо), но только до 30 дней и письменно предупредив гражданина об этом.

    и как долго они будут свои сопли жевать?
  5. Bamal73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2017 Птн 22:38:14
    Амонлюза писал :
    Bamal73 писала ... :
    Ответ должны направить заявителю. Могут срок для ответа продлить(если вопрос сложный и нужно будет за дополнительной информацией обращаться куда-либо), но только до 30 дней и письменно предупредив гражданина об этом.

    и как долго они будут свои сопли жевать?

    На законных основаниях - максимум 60 дней. Можно позванивать в организацию - узнать: у кого в работе обращение и напоминать о себе. Так быстрее шевелятся.
  6. 26 Мая 2017 Птн 22:48:03
    Bamal73 писала :
    На законных основаниях - максимум 60 дней. Можно позванивать в организацию - узнать: у кого в работе обращение и напоминать о себе. Так быстрее шевелятся.

    хорошо, прошло 60 дней
    что делать мне?
    эти идиоты испарятся?
    или их нужно испарить?
  7. Bamal73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2017 Птн 22:53:22
    Амонлюза писал :
    Bamal73 писала ... :
    На законных основаниях - максимум 60 дней. Можно позванивать в организацию - узнать: у кого в работе обращение и напоминать о себе. Так быстрее шевелятся.

    хорошо, прошло 60 дней
    что делать мне?
    эти идиоты испарятся?
    или их нужно испарить?

    Не надо ждать 60 дней. 30 дней и идите за ответом.
  8. 26 Мая 2017 Птн 22:56:14
    Bamal73 писала :
    Амонлюза писал ... :
    Bamal73 писала ... :
    На законных основаниях - максимум 60 дней. Можно позванивать в организацию - узнать: у кого в работе обращение и напоминать о себе. Так быстрее шевелятся.

    хорошо, прошло 60 дней
    что делать мне?
    эти идиоты испарятся?
    или их нужно испарить?

    Не надо ждать 60 дней. 30 дней и идите за ответом.

    оооо, ну куда идти?
  9. Bamal73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2017 Птн 22:59:53
    Амонлюза писал :
    Bamal73 писала ... :
    Амонлюза писал ... :
    Bamal73 писала ... :
    На законных основаниях - максимум 60 дней. Можно позванивать в организацию - узнать: у кого в работе обращение и напоминать о себе. Так быстрее шевелятся.

    хорошо, прошло 60 дней
    что делать мне?
    эти идиоты испарятся?
    или их нужно испарить?

    Не надо ждать 60 дней. 30 дней и идите за ответом.

    оооо, ну куда идти?

    Вот куда обращались - туда и идите. Если отказываются выдать ответ, напоминаете им про ст. 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан [Кодекс РФ об административных правонарушениях]
    Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. И можете смело строчить жалобу в прокуратуру, если есть желание воевать до победного конца.
  10. 26 Мая 2017 Птн 23:18:10
    Bamal73 писала : если есть желание воевать до победного конца.
    мне интересно, как они перетрахаются в своей синагоге

    а вам спасибо за вспомошествование
  11. 29 Мая 2017 Пон 11:26:26
    Вчера с мелкой купальный сезон открыли на соленом озере в Карьере... и, похоже, испортили погоду. Very Happy
    Вода еще весьма холодная, но уже купабельная. По крайней мере, для любителей холодненькой. ) Думаю, на следующих выходных, если обещанная жара в конце недели не отменится, уже вполне нормально купаться будет.
  12. 29 Мая 2017 Пон 15:50:09
    По зомбоящику допуск на ЕГЭ показали, Ржака ЗК нервно курят в сторонке. Разве, что ягодницы ещё не заставляют раздвигать.
  13. 29 Мая 2017 Пон 16:02:30
    Кажется гроза опять..
  14. 29 Мая 2017 Пон 16:57:02
    SLDENIK писал(а) : По зомбоящику допуск на ЕГЭ показали, Ржака ЗК нервно курят в сторонке. Разве, что ягодницы ещё не заставляют раздвигать.

    Угу. И денег на все это "обеспечение безопасности" потратили, насколько я знаю, довольно до фига. Матушка у меня репетиторством подрабатывает, как раз старшеклассников к ЕГЭ готовит, так что следит за новостями по этой части. Недавно, говорит, цифры по затратам озвучивали...

    С другой стороны, если относиться ко всему этому маразму наплевательски, то оно не так уж и страшно, ИМХО... Сейчас вон даже в 4 классе аналогичные тесты дети выполняют. Ребенок в школе к ним готовился, конечно (специальные занятия были), но не скажу, что так уж усердно. Confused Я пару тестов из книг для подготовки попробовала с ним выполнить, оценила степень идиотизма некоторых заданий и сказала: "На тройбан сдашь - и слава богу". Как говорится, как заплачено, так и нафигачено. Это не нормальная школьная контрольная, а не пойми что. В итоге по русскому и окружающему миру получил 4, по математике вообще 5. Офигеть Ничего, говорит, интересно было выполнять. Смайлик :-) Может, более тщательно, чем в тренировочных тестах, задания были сформулированы...
    Старший, кстати, перед ОГЭ тоже не особо переживал. Сдал на 4-5, хотя, как и мелкий, программу знает неплохо, но далеко не идеально. Чего зря дергаться-то? От нервотрепки лучше не сдашь, только хуже. Confused
    Посмотрим, чего в следующем году на ЕГЭ будет. Готовится потихоньку...
  15. 29 Мая 2017 Пон 17:13:49
    ЕГЭ - это лучшее в российской школе. ЕГЭ - максимально объективный и коррупционноустойчивый институт.
  16. 29 Мая 2017 Пон 17:26:47
    Только че-т специально обученные люди опять стали завывать, что качество образования упало, и предлагать все новые и новые экзамены и задания. Ну и вот, стало быть
    А так-то да, теперь вроде за барашка (в бумажке или обычного) 100 баллов не так-то просто получить. В этом плане усиление контроля - это хорошо. До абсурда просто доходить не надо...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5481,
, 5483 ... 5845, 5846, 5847  Вперёд