Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции "Нападение" школьника на полицейского на акции в Петербурге 

Создана: 18 Июня 2017 Вск 12:27:23.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1977

  1. 18 Июня 2017 Вск 12:27:23
    СМИ показали видео нападения подростка на полицейского на акции 12 июня



    Как рассказал РБК начальник управления информации и общественных связей главного управления МВД по Санкт-Петербургу Вячеслав Степченко, подростку 17 лет. Он был задержан по уголовному делу по ст. 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти), которое было возбуждено, после того как полицейскому во время протестной акции выбили зуб. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения к задержанному, сообщается на сайте петербургского управления Следственного комитета.

    В «Открытой России» заявили, что в нападении на полицейского подозревается 17-летний активист «Молодежного Яблока». Сам подросток рассказал, что он был задержан, после того как выходил из дома, чтобы сдать ЕГЭ. На митинге он «взобрался на возвышение», а затем его «окружил ОМОН». Мальчик рассказал, что полицейские побежали за ним, а затем он спрыгнул с возвышения. «Меня повалили шесть полицейских, и, видимо, один упал, споткнулся, и у него зуб выпал», — сказал подросток.

    Детский омбудсмен в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила РБК, что проверит задержание участвовавшего в протестной акции 12 июня несовершеннолетнего. По ее словам, она отправила в МВД по Санкт-Петербургу соответствующий запрос.

    В среду, 14 июня, Агапитова сообщала, что на акции протеста в Петербурге были задержаны 73 подростка. По данным МВД, всего на несанкционированном митинге задержали 500 человек.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]