Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1679831

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 248,
, 250 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 02 Августа 2017 Срд 12:10:44
    Ездили на той неделе в сторону одесского. Набрали немного коровников и подберезовиков на жареху. Коровники замариновала, вышла 0,7 баночка Very Happy Посоветовались и решили, что проще и дешевле купить, чем рыскать по лесам. Вчера купили на рынке 2 ведра коровников за 350 р, вымачиваю, завтра буду мариновать.
  3. 02 Августа 2017 Срд 13:14:56
    Тетя с Мотей писала : Посоветовались и решили, что проще и дешевле купить, чем рыскать по лесам. Вчера купили на рынке 2 ведра коровников за 350 р,
    ну вот как так то? Грустно :-(
    Ехать или не ехать? Давайте порешаем. Всю бригаду потенциальных грибников прошу отписаться, чтобы потом меня не посещали угрызения совести, что я всех зря собрала)
  4. 02 Августа 2017 Срд 13:23:25
    Меня все-таки слегка печалит, что в день города собираемся, но если будет надежда на грузди - пофигу на все, я поеду. У меня от детей заявка на соленые чернушки, а в окрестных лесах их нынче нету-у-у... Хнык, хнык!!
    Старший где-то в ВК отзывы от грибников читает - вычитал, что вроде как по Сыропятскому тракту уже почти все грибы собрали, а в Тюкалинском и Таврическом районах еще есть. Ну и вот, стало быть
  5. 02 Августа 2017 Срд 13:58:28
    Heyнывaющая дaчницa писала : Меня все-таки слегка печалит, что в день города собираемся, но если будет надежда на грузди - пофигу на все, я поеду.

    Можно взять Путинки и все печали как рукой снимет! Гы-гы-гы
  6. luchnik_2064


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    02 Августа 2017 Срд 14:00:07
    мы ездили в сторону исилькуля, набралди по ведру. в основном грузди
  7. 02 Августа 2017 Срд 14:03:15
    тишка лютый писал ? ? ? : Можно взять Путинки...

    ...и на пляж уже не пошел. (с) Жванецкий
  8. 02 Августа 2017 Срд 14:03:49
    тишка лютый писал :
    Можно взять Путинки и все печали как рукой снимет! Гы-гы-гы

    у нас с Саней аллергия на этот бренд Ржака
  9. 02 Августа 2017 Срд 14:06:12
    luchnik\_2064 писал(а) : мы ездили в сторону исилькуля, набралди по ведру. в основном грузди

    в этой стороне я леса как свои 5 пальцев знаю))) все детство у бабушки по ним шастали. Марьяновка, Татьяновка, Пикетное и т.д. Лыба
  10. 02 Августа 2017 Срд 14:32:10
    Коро писала :
    в этой стороне я леса как свои 5 пальцев знаю))) все детство у бабушки по ним шастали. Марьяновка, Татьяновка, Пикетное и т.д. Лыба

    О, Марьяновка!
    Помню, пешком шли из Усовки в Марьяновку, чтобы поймать такси и свалить в город.
  11. 02 Августа 2017 Срд 14:32:23
    Цитата :
    что проще и дешевле купить, чем рыскать по лесам. Вчера купили на рынке 2 ведра коровников за 350 р, вымачиваю, завтра буду мариновать.

    Действительно,главное не спрашивать на какой помойке их собирали,отварить в 10 водах и пойдёт. Wink
    Амурский рынок,час назад.Коровники и подберёзовики.И всего 2 продавца.Правда и того и другого много. Пластмассовые ящики.Но подберёзовики ближе к переросткам.
    На прошлой неделе в это время челове 7-8 было,и лисички были,и подосиновики.Похоже спад пошёл.Завтра ещё гляну.
  12. 02 Августа 2017 Срд 14:33:21
    avd173791 писал :
    Действительно,главное не спрашивать на какой помойке их собирали,отварить в 10 водах и пойдёт. Wink

    Однозначно, прав!
  13. PrEO_VN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2017 Срд 15:18:17
    Heyнывaющая дaчницa писала : Меня все-таки слегка печалит, что в день города собираемся, но если будет надежда на грузди - пофигу на все, я поеду. У меня от детей заявка на соленые чернушки, а в окрестных лесах их нынче нету-у-у... Хнык, хнык!!
    Старший где-то в ВК отзывы от грибников читает - вычитал, что вроде как по Сыропятскому тракту уже почти все грибы собрали, а в Тюкалинском и Таврическом районах еще есть. Ну и вот, стало быть


    а мы черные грузди как то не берем... хз почему.
    в сторону ачаира черных груздей не видел. только сухие и осиновые (белянки)
  14. 02 Августа 2017 Срд 15:22:55
    Пипелац писал(а) :
    А поехали!
    Лопату надо будет только захватить Ну и вот, стало быть

    поехали, без проблем.
    только лопата не нужна, возьми с собой хорошее настроение и вперёд.
  15. 02 Августа 2017 Срд 15:29:08
    тишка лютый писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    А поехали!
    Лопату надо будет только захватить Ну и вот, стало быть

    поехали, без проблем.
    только лопата не нужна, возьми с собой хорошее настроение и вперёд.

    лопата не нужна, коса нужна к хорошему настроению
  16. 02 Августа 2017 Срд 15:30:47
    Амонлюза писал :
    тишка лютый писал ... :
    Пипелац писал(а) ... :
    А поехали!
    Лопату надо будет только захватить Ну и вот, стало быть

    поехали, без проблем.
    только лопата не нужна, возьми с собой хорошее настроение и вперёд.

    лопата не нужна, коса нужна к хорошему настроению

    и старуха в чёрном. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 248,
, 250 ... 368, 369, 370  Вперёд