Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1679649

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 258,
, 260 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 08 Августа 2017 Втр 9:18:42
    Agent С писал :
    Мариновать возможно тоже).

    мариновать просто.
    берете гриб моете убираете всю землю.
    отвариваете 15-20 минут в соленой воде(1ст.ложка на литр) с добавлением лимонной кислоты(я сыплю примерно 10 грамм на 7 литров)
    затем сливаю этот рассол.
    затем наливаю свежий ,одна ложка сахара+ одна ложка соли(столовые)на литр.
    добавляю специи гвоздика, душистый перец, корицу,лавровый лист.
    варю(кипячу) это все второй раз минут 20-30,добавляю при варке уксусную эссенцию ,столовую ,ложку на семи литровую кастрюлю,а лучше две с половиной ложки ,на семь литров.
    не бойтесь большая ее часть испаряется при варке.
    затем в предварительно стерилизованную посуду накладываю грибы почти под самую крышку,а затем добавляю одну чайную ложку эссенции уксусной кислоты и закрываю.
    затем переворачиваю банку и закрываю одеялом(для более полного прогрева)
    затем спускаю в погреб.
    можно хранить и при комнатной температуре.
    п.с.
    все тоже самое можно делать на лимонной кислоте без уксуса,но мне вкус с кислинкой не очень нравится.
    поэтому я комбинирую.
    и помните лишь присутствие кислот ограждает от ботулизма,так как его источником являются споры определенных грибов многие из которых не погибают и при обработке в автоклаве,если не выдерживать технологию.
  3. 08 Августа 2017 Втр 10:28:35
    Барабан писал :
    Agent С писал ... :
    Мариновать возможно тоже).

    мариновать просто.

    Барабан,а через какое время ваши замаринованные грибы бывают готовы к употреблению и, уточните, а сколько по времени они могут хранится (до НГ, февраля, марта или вообще до мая?). При условии, что я буду банки хранить в холодильнике?
  4. 08 Августа 2017 Втр 10:30:25
    nadin i k. писала :
    Амонлюза писал ... :
    nadin i k. писала:

    да мне пофиг - просто музыкально показалось, я и подыграл
    хотя мы же с вами понимаем - какая в грибах может быть музыка? но кому-то и это музыка


    Выполняю обещание.Это грибы у меня на даче.

    Красота! Смайлик :-)
  5. 08 Августа 2017 Втр 11:46:14
    Zahm67 писала :
    Барабан,а через какое время ваши замаринованные грибы бывают готовы к употреблению и, уточните, а сколько по времени они могут хранится (до НГ, февраля, марта или вообще до мая?). При условии, что я буду банки хранить в холодильнике?

    грибы после отварки можно есть сразу,но надо же специям немного пропитать продукт? Very Happy
    ем сейчас урожай лета 2015 года.
    последние банки достал весной этого года ,а последняя стоит в данный момент в холодильнике.
  6. 08 Августа 2017 Втр 11:49:04
    Барабан писал :
    Zahm67 писала:

    грибы после отварки можно есть сразу,но надо же специям немного пропитать продукт? Very Happy
    ем сейчас урожай лета 2015 года.
    последние банки достал весной этого года ,а последняя стоит в данный момент в холодильнике.

    Спасибо, понятно. Я 2015 г. выше увидела и удивилась, но решила все-таки уточнить.
  7. 08 Августа 2017 Втр 11:50:25
    кстати для закрывания гриба всем рекомендую приобретать крышку "ОФФ" она или зеленого или красного цветов(разумеется винтовая)
    все же остальные цветастые активно подвержены коррозии и от маринадов, и от влаги в погребе.
  8. 08 Августа 2017 Втр 14:02:07
    Agent С писал : В рассол уксус, сахар, соль, чеснок, перец-горошек и укроп


    Прошу помедленнее и в граммах, записываю.
  9. 08 Августа 2017 Втр 14:07:15
    даналя писал(а) :
    Agent С писал ... : В рассол уксус, сахар, соль, чеснок, перец-горошек и укроп


    Прошу помедленнее и в граммах, записываю.
    Все не глазок, главное последовательность, еще лаврушку забыл Смайлик :-). У Барабана почти тоже самое более подробно.
  10. 08 Августа 2017 Втр 14:25:41
    Понятно, надо пробовать рассол.

    Чтоб не было корррозии банок, я подкладываю пергаментный кружок вовнутрь
  11. 08 Августа 2017 Втр 14:43:36
    ишь, разбушевались!
    ниче еще не помутнело, поставил в холод, крышки слегка осели, щас клацают
    солю всегда под капроновой крышкой, а мариновку запросто закатываю под винт - какие проблемы?
    а, мариновал маслята, жалко было бы выкинуть
    и отравиться жалко
    и маслят жалко
    и труда жалко
    и жить жалко не хочется, хочется широко

    короче, седня на ленинском море сырых, везут со стороны Энска - надо рвать когти!
  12. 09 Августа 2017 Срд 19:16:59
    Съездили сейчас в сторону Морозовки, за час набрали таз груздей. Много червивых и срезанных. В общем на зиму хватит нам
  13. 09 Августа 2017 Срд 19:23:28
    По-прежнему вместо всего этого анонизьма рекомендую малосольную семушку Wink
  14. 09 Августа 2017 Срд 19:25:47
    Тетя с Мотей писала : Съездили сейчас в сторону Морозовки, за час набрали таз груздей.

    то есть, между Омском и Морозовкой?
  15. 09 Августа 2017 Срд 19:35:58
    Амонлюза писал :
    то есть, между Омском и Морозовкой?

    [/url]
    [url][/url]
    Вот в этом квадрате катались)
  16. 09 Августа 2017 Срд 19:40:52
    оо! но это ж далеко! это ЗА Морозовкой
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 258,
, 260 ... 368, 369, 370  Вперёд