Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1680005

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 272,
, 274 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 21 Августа 2017 Пон 7:57:57
    Agent С писал :
    Коро писала ... :
    Agent С писал ... : Просто интересно, в чем прикол прелесть бессвязной речи?

    хотите поговорить об этом? )
    Просто интересно знать чем берут придурки, поговорим позже о грибах.

    хочет, хочет
    но тема-то о грибах сейчас, а не позже
  3. 21 Августа 2017 Пон 10:01:17
    Да уж.Позноватенько поехали.Не,ну корзинку то набрал(моховики,боровики,подберёзовики,маслята),но по сравнению с тем,что собирал в октябре прошлого года-ни о чём))).Хотя когда едешь в Муромцевский район-грибы вторичны.кстати,народ в основном бруснику собирает.Наткнулись на брусничник.тоже собирали.Но без приспобы-долго собирается.Всего 2 л набрал.
    Ночёвка была на берегу Бергамака.Хотел вечером окупнуться,но вода брррр холодная.В результате сланец засосало. Грустно :-(
    Утром приехал мужик на мотоцикле на рыбалку.Потом он там чебака таскал.По осени ,говорит,щука заходит в Бергмак.С его слов попадаются экземпляры на 5 кг.
    Маленько пугалок.После лесных пожаров откуда-то пришли медведи-убийцы.Говорит чёрные.С местными ещё как--то можно договориться( смотреть в глаза и пятиться задом),один раз их местный с брусничника прогнал,чтоб его ягоды не ели.Просто за свою территорию,а вот чёрные пришлые.Ну короче,в районе Инцисса в прошлом году.
    Два мужика рыбачили,с другого берега появился чёрный мишка.А им хиханьки-да хаханьки.На видео снимают.А он переплыл речку и к ним.Одного сразу задрал,другой пытался на крыше машины спрятаться,ну он и его достал.Потом в этот же год ещё и женщину,собирателя грибов задрали.
    Как-то так.Ну медведя не видел,а вот змеюка какая-то переползала мне дорогу,метров за 2 впереди.Маленько труханул.Там вроде и гадюки водятся))))
  4. 21 Августа 2017 Пон 11:15:34
    Коро и Авдей, зато по тайге погуляли, воздухом подышали. Смайлик :-) Ну и "улов" все-таки был, что тоже хорошо.
    А мы с мужем и мелкими в субботу, будучи в тех краях по делам, зашли в пару лесочков в самом начале муромцевского направления. Через пару километров после Давыдовки. В одном лесу была вырубка и не было грибов, другой частично обобрали до нас, но кое-что и нам досталось. В результате попались 2 сырых груздя, 1 чернушка и несколько сухих (часть старые и червивые, часть нормальные). Ну и несколько молодых коровников. Пятилитровое ведерко набрали, в общем.
    Леса по краям сухие, в центре (те колки, что покрупнее) более-менее сырые. Но грибы все равно больше по краям растут. )
  5. 21 Августа 2017 Пон 13:39:21
    Народ, а никто не пробовал квасить грибы? Поделитесь опытом и впечатлениями, если кто-то пробовал так их заготавливать.
  6. 21 Августа 2017 Пон 13:44:07
    Heyнывaющая дaчницa писала : Коро и Авдей, зато по тайге погуляли, воздухом подышали. Смайлик :-)

    О как!
    Ещё одна пара на ОФе намечается? Very Happy
    Оказывается тихая охота сближает.
  7. 21 Августа 2017 Пон 17:50:44
    Я же не написала, что они ездили вместе. ) Насколько я знаю, две отдельные компании ездили. Но примерно в одном направлении. Норм
    А вообще тихая охота сближает, да. Смайлик :-)
  8. 21 Августа 2017 Пон 17:54:36
    Heyнывaющая дaчницa писала : Я же не написала, что они ездили вместе. ) Насколько я знаю, две отдельные компании ездили. Но примерно в одном направлении. Норм
    А вообще тихая охота сближает, да. Смайлик :-)

    Вот взяла Тишку и обломала))) И под какую мелодию он теперь будет семечки с бабками у подъезда лузгать? Грустно :-(
  9. 21 Августа 2017 Пон 18:00:41
    Ты лучше скажи, откуда черные медведи в наших краях? Ну и вот, стало быть Гризли и барибалы в России вроде не водятся. Есть какие-нибудь версии, что это за зверюги такие?
  10. 21 Августа 2017 Пон 18:08:01
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ты лучше скажи, откуда черные медведи в наших краях? Ну и вот, стало быть Гризли и баридалы в России вроде не водятся. Есть какие-нибудь версии, что это за зверюги такие?

    С родной тёткой из Томской области разговаривал,говорит к ним тоже пришли из Красноярского края после пожаров и тоже беспредельничают,наверно злые,что пришлось покинуть родные пенаты.в муромцевском районе ,они просто темнее обычных аборигенов,вот и назвали их чёрными....
    А ещё были на месте.где ураган или смерч прошёл.Деревья с корнями вырывало.Фотки чуть позже выложу.Ясное дело,не в теме,где модератор-олигофрен... Wink
  11. 21 Августа 2017 Пон 20:29:56
    тишка лютый писал :
    О как!
    Ещё одна пара на ОФе намечается? Very Happy
    Оказывается тихая охота сближает.

    avd173791 писал :
    Вот взяла Тишку и обломала))) И под какую мелодию он теперь будет семечки с бабками у подъезда лузгать? Грустно :-(

    пойдет?))


    а так то, после всего, что между нами было, ты должен на мне жениться , как минимумРжака
    а как максимум, сдать опятные места ))))
  12. 21 Августа 2017 Пон 22:49:12
    не умею с телефона скидывать фотки... в районе Тамбовки были....полный багажник шевика грибов....коровники. грузди всех видов,белые. подберёзовики..и даже лисички повстречались.. кроме этого были замечены: 4 тетерева-напугали меня. жуть ..практически из под ног взлетели...лиса-мышковала...так прикольно...кобчики-так интересно пересвитываются.. и дикие голуби...они такие стройные)))))) в отличие от городских)
  13. 21 Августа 2017 Пон 23:36:25
    Копушечка писала : кроме этого были замечены: 4 тетерева-напугали меня. жуть ..практически из под ног взлетели...лиса-мышковала...так прикольно...кобчики-так интересно пересвитываются.. и дикие голуби...они такие стройные)))))) в отличие от городских)

    нам лиса дорогу перебежала, мы так и не поняли к чему это Ну и вот, стало быть
    видели следы. я думаю, что это была большая собака. кто-то решил, что следы были серьезного зверя)
    один раз только страшно стало, когда лес затянул в себя и земля под ногами поменялась на зеленую жижу. только сигнал машины вернул сознание.
    сразу вспомнилось детство, когда весной меряешь сапогами лужи. кажется, еще немного, еще шажок...но всегда заканчивалось мокрыми ногами.)
  14. 22 Августа 2017 Втр 11:40:08
    avd173791 писал : С родной тёткой из Томской области разговаривал,говорит к ним тоже пришли из Красноярского края после пожаров и тоже беспредельничают,наверно злые,что пришлось покинуть родные пенаты.в муромцевском районе ,они просто темнее обычных аборигенов,вот и назвали их чёрными....

    Понятненько, спасибо. Ну да, от вынужденного переселения еще никто добрее не становился... )
  15. 22 Августа 2017 Втр 20:06:26
    Дождевик?.




    Опята?
    Ни разу не собирал,не знаю как выглядят настоящие и отличить ложные.



    Это что за гриб?
    В лесу их часто встречаю,но брать не рискую.




    Зы:Только вернулся.
    Добыча полтора пакета обабков,несколько волнушек и штук пять груздей.
  16. 22 Августа 2017 Втр 20:13:52
    Цитата :
    Это что за гриб?
    В лесу их часто встречаю,но брать не рискую.

    Фото сами увидят.До фига встречаю,не брал и брать не собираюсь...
    Дождевики уж слишком мелкие какие-то,да и отошли они вроде.
    Про опята...
    Вот пойдут осенние,тогда можно с ними в прятки поиграть.А летние рискованно сравнивать съедобные и лжеопята)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 272,
, 274 ... 368, 369, 370  Вперёд