Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело В российской армии новая беда. 

Создана: 22 Декабря 2006 Птн 19:46:59.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3809

  1. 22 Декабря 2006 Птн 19:46:59
    В российском военном ведомстве развернулась кампания по борьбе с предателями и шпионами. На прошлой неделе со службы были уволены сразу три офицера центрального аппарата Минобороны и ВМФ. Эти подлые предатели протрепались, что ракета "Булава" - это вот такая вот хреновина -выпорхнула из хранилища без предварительного разрешения Джорджа Буша. По договору СНВ-1 такая скрытность чревата россыпью ядерных поганок от Пскова до Владивостока. При этом раскладе вяло вымирающий народ России единовременно на две трети сократил бы свое присутствие на территории залегания углеводородов, а не успевшие в метро москвичи приняли бы активное участие в ядерном распаде.

    Ко всеобщему огорчению жителей метро и удаленных континентов, к радости жителей Подмосковья (которым далеко бежать до метро) и жителей мест, откуда торчат трубы Транснефти (привет, Милена!), все обошлось: ракета упала недалеко от пусковой шахты.

    Не заостряя внимание на факте, что это, похоже, единственный ответ России на предстоящие широкомасштабные учения войск США на Ледовитом океане, отметим прозорливость наших военачальников: те были уверены, что из запуска сделанной через жёпу ракеты получицца фигня собачья и не стали беспокоить Белый Дом. Мировое сообщество обязано думать, что Русский уран можно не только приобретать за копейки из-под полы, но и получить бесплатно, оптом, да еще и с доставкой. Но враги Родины все испортили. Теперь все узнали, что "Булава" может в лучшем случае никуда не полететь, а может полететь куда-нибудь не туда, в том числе в область дислокации нашего ядерного чемоданчика. Все пропало!
  2. 22 Декабря 2006 Птн 19:49:54
    Вот где шайтан то.....

    Смайлик :-)
  3. 22 Декабря 2006 Птн 21:43:13
    ZodD!

    Спасибо, интересная информация.
  4. 22 Декабря 2006 Птн 21:44:29
    Я даже записал в блокнот....
    ...когда приду с работы, почитаю....

    Информация правда глубокая и заставляющая задуматься....
  5. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2006 Птн 21:59:12
    Зато Путину пару недель назад отрапортовали, что все ОК: "Усе летает, шеу". Очковтиратели, бл*. Не могут даже оружие нормальное делать. Прав, значит, был Макс Калашников ("Сломанный меч империи").
  6. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Декабря 2006 Птн 23:05:32
    в воду пёрнул, боцман.

    [внешняя ссылка]

    Цитата: 29.11.2006 / 00:05 Причины сбоя при запуске ракеты "Булава" пока не установлены, заявили в Роскосмосе

    Причины сбоя, произошедшего во время испытательного пуска новейшей российской баллистической ракеты "Булава" в октябре 2006 года, пока не известны, сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов. "Причины сбоя еще не выяснены", - сказал Давыдов.
    В октябре 2006 года во время испытательного пуска ракеты "Булава" с атомного подводного крейсера стратегического назначения "Дмитрий Донской", произведенного из акватории Белого моря, из-за отклонения от курса в полете сработала система самоликвидации.
    Как сообщили РИА "Новости" в службе информации и общественных связей ВМФ России, "пуск ракеты был осуществлен из подводного положения; экипаж подводной лодки поставленную задачу выполнил". Однако, по словам собеседника агентства, через несколько минут после пуска сработала автоматическая система самоликвидации из-за отклонения ракеты от заданной траектории полета. "Причины сбоя выяснит комиссия, состоящая из разработчиков и производителей ракеты", - сообщили в службе информации и общественных связей ВМФ РФ.
    В 1998 году в России начались первые испытания новейшей ракеты морского базирования "Булава". "Булава" предназначена для вооружения новейших атомных подлодок. Она способна нести до десяти гиперзвуковых ядерных блоков индивидуального наведения. Стратегическая ракета морского базирования "Булава" создается Московским институтом теплотехники. В конце 2004 года новая твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета уже прошла успешный этап надводных и подводных испытаний. Эта ракета предназначена для вооружения новейших АПЛ проекта 955 (типа "Борей").
    Отличительными особенностями корабельного ракетного комплекса четвертого поколения "Булава", является то, что он полностью разработан и изготовлен на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса, а также в максимально возможной степени унифицирован с наземным ракетным комплексом стратегического назначения "Тополь-М". Новым комплексом будут вооружаться ракетные подводные крейсера стратегического назначения проекта 955, первый из которых "Юрий Долгорукий" войдет в состав ВМФ России в 2007 году.

    - А.Ж.


    ракета стартовала не из шахты, хранилища, а с субмарины...за несколько минут она спокойно могла улететь недалеко, километров за сто-тысячу :)
  7. 23 Декабря 2006 Суб 15:51:03
    Наверное по пути в камбалу попала и срикошетила.

    ПС Кстати, если атомная ракета, пущенная из под воды попадет например в кита, чо будет?
  8. shorty


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2006 Суб 16:15:25
    Киту пиз*ец Гы-гы-гы
  9. 23 Декабря 2006 Суб 18:44:30
    shorty писал :Киту пиз*ец Гы-гы-гы
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2006 Суб 19:02:32
    ZodD писал :Наверное по пути в камбалу попала и срикошетила.

    ПС Кстати, если атомная ракета, пущенная из под воды попадет например в кита, что будет?

    не повезло камбале
  11. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    23 Декабря 2006 Суб 22:27:52
    Если в китиху попадет, то китиха станет "не девочкой", если в кита, то он тоже станет не китом, а "не девочкой"
  12. 24 Декабря 2006 Вск 4:51:13
    ZodD писал :Кстати, если атомная ракета, пущенная из под воды попадет например в кита, чо будет?

    Цель падения ракеты будет поражена не только взрывом от неё, но и непосредственно разбросом вокруг внутренностей этого кита! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы