Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия И снова про речные круизы 

Создана: 22 Мая 2018 Втр 0:10:54.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 45461

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2018 Втр 0:10:54
    После вчерашней поездки в Крым понял, что надо маленько сменить обстановку. Вернулся из Кр в МСК и сегодня взял билет на проходящий круизник: Ярославль-Кижи-Валаам-Питер. Кораблик следует из Нижнего на летний сезон в СПб, где будет возить интуристов на всякие Соловки, поэтому удалось взять круиз совсем недорого.

    Кто катался на кораблике по такому маршруту? Что посмотреть? Что ожидать от интернета (в дороге хочу поработать)? Как контингент?
  2. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2018 Птн 12:35:25
    Сегодня круизик заканчивается в Спб, с погодой очень повезло - все дни были солнечнымм и теплымм. Даж в Питере ни облачка на небе )))

    В целом норм, первый рейс кораблика оказался удачным, хоть и мелкими недочетами (молниеносно исправленными командой круиза) - например я просил менять полотенца 2 раза в день, а в первый день круиза заменили только один раз.
  3. 01 Июня 2018 Птн 15:38:01
    odesit писал :
    Прохожий с Урала писал ... :
    odesit писал:
    мы лучше в Крым Гы-гы-гы

    Личные фотки будут или бла-бла ?... Ну и вот, стало быть
    с какого перепугу я буду выкладывать фотки которых нет? Ты сначала свое фото у Дюка выложи, неодесит...
  4. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2018 Птн 17:52:55
    Отвечу на свои же вопросы:

    - контингент специфичный, как и на остальных речных круизах - пожилые (65+) и семьи с детьми-инвалидами (самые разные заболевания); это полезно - не просто знать, что мир не ограничивается твоим кругом, но и иногда окунаться с головой в круг другой;
    - интернет бвл только на остановках (район Белого озера, Кижи, Свирьстрой ит.д.), на Ладоге был почти везде; лучше всего показал себя Мегафон, что и неудивительно):
    - посмотреть можно природу и храмы (христианам, наверное, будет особенно интересно - маршрут по сути паломнический);
    - кормят хорошо, в бар не ходил (так, водочки немножко за ужином)
    - анимация круглосуточно, но заточена на основной контингент, поэтому я спал по 16 чксов в день, про анимацию ничего сказать не могу, кроме того, что флейтистку зовут Варвара Приз ))
    - при желании можно очень хорошо развлечься и покутить )))

    Рекомендую, в общем
  5. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2018 Суб 21:31:08
    vi\_goldman писал:Место предоставляется в трехместной мужской каюте


    Лол )) Интересно, соблазниться кто-нить на такое щедрое предложение? ))))
  6. 02 Июня 2018 Суб 22:11:36
    vi\_goldman писал:

    «реклама удалено» — теплоход-пансионат.

    для немощных пенсов , таких как ты, в общем неплохое предложение )
  7. 03 Июня 2018 Вск 5:25:59
    blabla писал(а): Отвечу на свои же вопросы:

    Рекомендую, в общем


    Какие города Золотого Кольца тебе понравились больше всего?
  8. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2018 Вск 13:32:02
    Непонятно, к чему этот вопрос в этой теме ))) Но отвечу:

    1. Я не очень-то знаток городов Золотого Кольца (погуглил, их 8: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир), а в Костроме так и вообще ни разу еще не был, насколько я помню.

    2. Все они норм, а вот гастрономически очень хорош Сергиев Посад. Там есть улочка Карла Маркса, очень короткая, метров 200-300, но на ней сконцентрирован десяток лучших едален города.

    3. С гостишками везде средненько - сетевых практически нет, у местных очень рваное качество. Можно загрустить.

    4. На каждый из городов лучше закладывать не меньше 2 дней, а на Ярославль так и все 3. С чувством, с толком... Обязательно нужно успеть и выпить, и протрезветь в каждом городе.

    Как-то так.
  9. 03 Июня 2018 Вск 13:47:11
    blabla писал(а) : Непонятно, к чему этот вопрос в этой теме ))) Но отвечу:

    4. На каждый из городов лучше закладывать не меньше 2 дней, а на Ярославль так и все 3. С чувством, с толком... Обязательно нужно успеть и выпить


    Я переехал в Ярославль пару лет назад. Тоже думаю прокатица на круизном теплоходе. Вот и интересны твои впечатления. Многие города золотого кольца расположены на Волге.
  10. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2018 Вск 13:58:49
    Э... Всего 2 - Ярославль и Кострома.
  11. 03 Июня 2018 Вск 14:06:44
    blabla писал(а) : Э... Всего 2 - Ярославль и Кострома.

    Рыбинск, Мышкин, Плёс, и много других.
  12. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2018 Вск 14:13:36
    Ну, это не классика кольца ))

    К тому же Мышкин - он вообще просто туристическая псведо этно-точка )) Вроде кубанской Атамани, или Мандрог на Свири.

    Хотя в Мышкине хорошо провести денёк, факт. Но из Ярославля туда проще на авто, как и в Тутаев, Рыбинск, Углик - рядом же всё. Как раз прекрасный маршрут выходного дня.

    Еще из Ярославля удобно ездить в сторону Белого озера - Белозерск, Горицы, Кириллов. Хоть через Вологду, хоть через Череповец по берегу водохранилища.

    Хорошее место для пеерезда, одобряю. Пару лет в Ярике пожить - милота.
  13. 03 Июня 2018 Вск 14:24:21
    blabla писал(а): Ну, это не классика кольца ))
    .

    Хорошее место для пеерезда, одобряю. Пару лет в Ярике пожить - милота.


    Углич официально включили в Золотое Кольцо в этом году. Но на самом деле это все условности. Городов 30, не меньше должны быть в составе.

    Да, мне Ярик нравится. Небольшой, но уютный. Тысяч 600 население.До Москвы 270 км.
  14. 03 Июня 2018 Вск 19:12:11
    Сегодня в Одессе прекрасная погода, легкий ветерок и не очень жарко.
    Марина морского вокзала почти пуста - яхты вышли в море.

    А на этой веб-камере в правом углу сейчас можно наблюдать как лоцман выводит из порта круизник река-море "Принцесса Днепра" назначением на Херсон.
    [внешняя ссылка]


    Отслеживать движение судна и ознакомиться с ТТД и фото можно на его страничке сайта Маринтрафик :
    [внешняя ссылка]
  15. 03 Июня 2018 Вск 20:17:21
    blabla писал(а) : 2. Все они норм, а вот гастрономически очень хорош Сергиев Посад. Там есть улочка Карла Маркса, очень короткая, метров 200-300, но на ней сконцентрирован десяток лучших едален города.



    вот! нафиг круизы речные!! гастрономический тур по средней Азии включая Китай рулит Very Happy Very Happy
  16. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Июня 2018 Пон 10:46:22
    blabla писал(а) :На каждый из городов лучше закладывать не меньше 2 дней, а на Ярославль так и все 3.

    Лучше на Ярославль 2, а на Кострому 3. В Ярике почти все достопримы находятся рядом, а в Костроме они разбросаны по достаточно большой территории. Обычно первый день гуляют по центру, на второй едут в Ипатий и в музей Деревянного зодчества, а на третий остаётся либо деревянное Заволжье позапрошлого века (откуда ,помимо прочего, ещё и шикарные виды на исторический центр Костромы через Волгу), либо лосеферма и зоопарк (если с детками).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд