Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Прямая линия с Путиным: 30.06.2021 в 15.00 

Создана: 25 Апреля 2013 Чтв 11:23:09.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1018 (+1), просмотров: 284791

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 25 Апреля 2013 Чтв 11:19:15




    www.moskva-putinu.ru
    Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8-800-200-40-40.
    Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный.

    Бесплатный номер для SMS и MMS - 04040.
  2. 08 Июня 2018 Птн 7:45:06
    Наверно всё же что то изменилось. Как то жидко либерасня набрасывает. Ржака
  3. 08 Июня 2018 Птн 8:50:31
    16-я по счету «прямая линия» длилась более 4 часов: президент ответил на десятки вопросов, некоторые из которых оказались весьма неожиданными.

    Бензин: о снижении цен речи не идёт

    Одним из первых был задан вопрос о росте цен на бензин. Примечательно, что задал его дальнобойщик, житель Санкт-Петербурга Алексей Караваев. Водитель большегруза был эмоционален:

    - 45 рублей литр солярки! Сколько ж можно это терпеть! Ну, невозможно же, остановите как-то это,
    - требовал он. Ведущие «прямой линии» подчеркнули, что Алексей Караваев – один из многих, обратившихся к президенту с подобной просьбой. Просто именно ему повезло её озвучить.

    Путин согласился с тем, что рост цен на топливо недопустим.

    - Надо признать, что это результат неточного, мягко говоря, регулирования, которое было введено в последнее время в сфере энергоресурсов. Правительство провело пересмотр некоторых налоговых мер по наполнению бюджета. Это привело к стимулированию вывоза за границу сырой нефти. Что произошло дальше. Цены на мировом рынке на нефть поднялись. И компании, направляя объем нефти на свои нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), считают недополученную выгоду от продажи на внешнем рынке. Вот чтобы эти условно выпадающие доходы компенсировать, поднимают цены и на бензин, и на дизельное топливо,
    - приводит его слова ИА «Новости Волгограда».

    По видеосвязи Путин обратился за разъяснениями к министру энергетики Александру Новаку. Тот заверил президента, что на данный момент рост цен остановлен, а подконтрольное ему ведомство в скором времени внесёт в Госдуму законопроект, который поможет предотвратить дальнейшее повышение тарифов.

    Президент в свою очередь отметил, что с 1 июня снижены акцизы на бензин и дизельное топливо. Повышение акцизов, запланированное на июль, отменено. Путин пообещал, что правительство и антимонопольные органы будут следить за ситуацией.

    НДФЛ оставят в покое

    По словам президента, речи о повышении НДФЛ не идёт. Делать этот налог дифферинцированным тоже не будут.

    - На первый взгляд, дифференцированная шкала НДФЛ кажется и выглядит более социально справедливой, то есть кто больше получает дохода, тот должен и больше платить. Но практика сложнее, чем эти теоретические формулы. О чем говорит практика дифференцированного НДФЛ прошлых лет? Как только это вводится, часть граждан, которые получают более высокие доходы, начинают различными способами скрывать эти доходы, выплачивается зарплата в конвертах и так далее. То есть фискальный результат почти нулевой, а шума много и ухудшение в целом инвестиционного климата очевидно. Поэтому признано это нецелесообразным,
    - отметил президент.

    Введение налога с продаж, в свою очередь, может привести к резкому росту инфляции и обернуться серьезной нагрузкой не только на предпринимателей, но и вообще на всех граждан России.

    Впрочем, оставлять всё как есть тоже нельзя: налоговой системе, по словам президента, предстоит «настройка», целью которой, по мнению журналистов, является извлечение дополнительных 8 триллионов рублей для исполнения новых «майских указов».

    «Исторически так сложилось»

    Автолюбитель из Крыма похвалил качество подходов к Крымскому мосту и спросил, планируется ли увеличение бюджета на строительство новых дорог.

    Ответ был однозначным: да, бюджет будет увеличен почти в 2 раза. В период с 2012 по 2017 годы на строительство дорог было потрачено 5,1 трлн рублей, а на ближайшую шестилетку планируется потратить 9,5-9,6 трлн.

    Путин подчеркнул, что федеральные автодороги находятся в приличном состоянии, в то время как региональные зачастую оставляют желать лучшего. Отвечая на сообщение жителя Моздока (Северная Осетия), пожаловавшегося на плохие дороги, Путин прямо сказал:

    «Дороги — одна из проблем не только в Моздоке, да и в стране в целом. Нам прорыв <в экономическом развитии> для того и нужен, чтобы эти проблемы решать.»
    Говоря о проблемах транспортной доступности удаленных регионов, он заметил:

    «Исторически так сложилось. В 60-е планировали связать Восток с центральной частью, потом бросили. Совсем недавно только сделали Чита-Хабаровск. Огромность территории вызывает проблемы.»
    Еще один вопрос, касающийся автодорог, был задан президенту в самом конце «прямой линии». Станет ли когда-нибудь Крымский мост платным? И снова однозначный ответ: такого не будет. Путин пояснил, что дороги могут быть платными только в том случае, если им есть альтернатива.

    - ...в соответствии с действующим законом платные дороги могут возникать там, где есть альтернатива, в данном случае никакой альтернативы переезда на Крымский мост автомобильным транспортом не существует, поэтому проезд по Крымскому мосту будет бесплатным,- заявил президент.

    Как тебе такое, Илон Маск?

    Отвечая на вопрос-предложение о поддержке рынка электромобилей в России, Путин отметил, что электроэнергия, благодаря которой эти автомобили ездят по дорогам, чаще всего вырабатывается посредством сжигания угля. Наиболее экологичным видом топлива, по мнению президента, является природный газ.

    Путин заявил, что в России, как и во всём мире, необходимо стимулировать развитие газомоторного топлива. Он отметил, что определенные шаги в этом направлении уже сделаны, но их явно недостаточно: по количеству газомоторных заправок Россия отстает от многих стран мира.

    Т.е. делаем вывод, что ни о какой поддержке электромобилей речи не идёт.

    Мост на Сахалин
    На вопрос о возможности реализации проекта строительства моста на Сахалин президент отвечал осторожно.

    «Мы должны оценить эту проблему с разных сторон — с точки зрения экономической эффективности, загрузки этого моста. Будем иметь в виду и геополитические обстоятельства, и необходимость развития инфраструктуры на севере Хабаровского края. Все это будет нами учитываться в ходе обсуждения этого вопроса»,
    — приводит слова Путина «Интерфакс».

    Путин отметил, что строительство моста на Сахалин – давняя мечта жителей острова. И всё же никакой конкретики в словах президента не прозвучало, что неудивительно: стоимость моста и подходов к нему может составить более 540 млрд рублей - и это только предварительная оценка.

    Собственно вот и вся прямая линия, а окажутся ли заявления Путина популисткими, покажет время... Смайлик :-)
  4. 08 Июня 2018 Птн 9:00:33
    OmskLis писал : ...Цены на мировом рынке на нефть поднялись. И компании, направляя объем нефти на свои нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), считают недополученную выгоду от продажи на внешнем рынке. Вот чтобы эти условно выпадающие доходы компенсировать, поднимают цены и на бензин, и на дизельное топливо,
    - приводит его слова ИА «Новости Волгограда».

    Ну все как обычно. Зачем газификация деревень, когда можно газ подороже за бугор гнать? Нефть можно задорого опять же за границу продать - а тут местное население под ногами путается, просит солярку подешевле.
    Власть предержащих интересует не благосостояние граждан, а как бы на продаже ресурсов ненавистному Западу и братским китайцам побольше навариться.
  5. 08 Июня 2018 Птн 9:03:02
    А наш барин, как напьётся, велит вынести на крыльцо кресло и ну общаться с крепостными." (с)
  6. 08 Июня 2018 Птн 11:45:01
    «Мы что, банановая республика?»: лучшие вопросы Путину, на которые он не ответил
    07 Июнь 2018,

    жена квнщика
    @chepikovamasha
    Как Путин помнит что и на сколько процентов увеличилось за два года, я вот даже не в состоянии контейнер с гречкой дома не забыть, чтобы не возвращаться #прямаялиния
    12:18 - 7 июн. 2018 г. · Moscow, Russia

    Они засветились в прямом эфире, но остались незамеченными президентом...



















    Газзаеву мало звонка, он ещё и смску отправил ! Офигеть


    [внешняя ссылка]
  7. 08 Июня 2018 Птн 12:01:48
    odesit писал :

    Я думал над последним вопросом, будь на его месте я бы ответил.
    Вопрос об усталости неуместен, потому как, мне доверился народ, он меня выбрал и я не вправе говорить об усталости, это всего лишь волеизъявления граждан РФ, народ мне доверился в очередной раз.
  8. 08 Июня 2018 Птн 12:30:15
    OmskLis писал : Собственно вот и вся прямая линия,
    А не проще было ролик с турбы вставить? Ведь ты это так хорошо умеешь делать. Придурок.
  9. 08 Июня 2018 Птн 16:50:45
    Добрый день посмотрел прямую линию с призедентом и что делать обидно за государство такое впечатление что чиновников у нас вообще на месте нет,всё должен призедент решать это просто пипец.
  10. 08 Июня 2018 Птн 17:05:55
    rulevoi@2018 писал(а) : Добрый день посмотрел прямую линию с призедентом и что делать обидно за государство такое впечатление что чиновников у нас вообще на месте нет,всё должен призедент решать это просто пипец.

    че уж сразу и нет
    а вот сразу и есть
    [внешняя ссылка]

    Министр образования Омской области Татьяна Дернова отреагировала на обращение детсадовского педагога во время «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным.

    В разговоре с «СуперОмском» министр образования Татьяна Дернова назвала среднюю зарплату детсадовского педагога. Отметим, кто конкретно пожаловался, неизвестно. Как и не сообщается, из какого учреждения пришел сигнал, тем не менее, систему проверят.

    «Процесс формирования оплаты труда педагога в школе, воспитателя в детском саду или преподавателя в вузе индивидуален, в каждом конкретном случае надо разбираться. Возможно, у воспитателя снизилась нагрузка, соответственно, уменьшилась и зарплата, -пояснила Татьяна Дернова. - Если говорить об Омской области, то за первый квартал с учетом апреля средняя заработная плата воспитателя детсада составила 25 649 рублей. Это на 4,7 \% выше целевого показателя, заложенного в «майских указах». По сравнению с 2017 годом рост составил 14 \%. В любом случае, надо разбираться».

    Глава ведомства пояснила, что в настоящее время оплата труда работников образовательных организаций Омской области осуществляется в соответствии с отраслевой системой оплаты. Основой данной системы являются профессионально-квалификационные группы, сформированные с учетом сферы деятельности на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности.

    «Бывает, что у учителя нет классного руководства, он не занимается исследовательской, проектной деятельностью, не готовит детей для участия в конкурсах и олимпиадах, не проводит мероприятий в школе, не занимается методической работой и не ведет факультативов с детьми, поэтому получает меньше. Все очень индивидуально. Современная система оплаты труда стимулирует педагогов на эффективную работу, - подчеркнула Татьяна Дернова. - Как только мы выезжаем в конкретную школу после обращения, а такие выезды, поверьте, случаются, то узнаем, что обратившиеся к нам педагоги не ведут дополнительной работы. Критики от учителей, которые эффективно трудятся, не поступает. В любом случае, мы проводим проверку».



    так вот, горожанин, в соответствии с сетками оплат труда воспитателей в детских садах и нравоучителей из министерских кресел, надо понимать, что Дернова спит на раскладушке в своем кабинете и мало кто из ее семьи видит ее, ибо работа их на первый взгляд не так видна, как у педагогов во всяких там садах и школах, но существенно значимее оговоренных
  11. 08 Июня 2018 Птн 17:59:01
  12. 08 Июня 2018 Птн 20:10:21
    краб красавчег!!

    соглашался что всё гавно и через жопу, но как он это делал Very Happy Very Happy
  13. 08 Июня 2018 Птн 20:39:34
    jump писал :
    соглашался что всё гавно и через жопу, но как он это делал Very Happy Very Happy

    Это талантище надо иметь Идея!
    Второго такого нам не найти Грустно :-(
  14. 08 Июня 2018 Птн 20:51:23
    JUMPER писал :
    jump писал ... :
    соглашался что всё гавно и через жопу, но как он это делал Very Happy Very Happy

    Это талантище надо иметь Идея!


    согласен, если 20 секунд путена смотрю то верю что он отец родной этой страны!!

    НЛП, 25 кадр, инопланетяне??
  15. 08 Июня 2018 Птн 21:26:39
    jump писал :

    согласен, если 20 секунд путена смотрю то верю что он отец родной этой страны!!

    Как написано! Йес!
  16. 08 Июня 2018 Птн 21:36:33
    jump писал : если 20 секунд путена смотрю то верю что он отец родной этой страны!!

    если я скажу, что не могу высмотреть больше 3 секунд, будет ли это означать мою боязнь уверовать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 66, 67, 68  Вперёд