Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета Что в Омске творится? Увольнение за фото в купальнике 

Создана: 09 Июня 2018 Суб 23:32:40.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 721, просмотров: 201693

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 47, 48, 49  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2018 Суб 23:32:40
    [внешняя ссылка]

    Омской учительнице, уволенной из-за фото в купальнике, предложили вернуться
    [внешняя ссылка]
    17:5309.06.2018 (обновлено: 19:03 09.06.2018)

    Школа №7 в Омске. Архивное фото
    © Фото : информационное агентство "ОМСКРЕГИОН"
    НОВОСИБИРСК, 9 июн – РИА Новости. Молодая учительница истории, которая была вынуждена уволиться из школы в Омске из-за появившихся в сети фото в купальнике, сможет продолжить работать учителем в той же или другой школе, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Омской области.

    Уволенная из-за фото в купальнике учительница сожалеет об огласке ее хобби
    Как сообщила ранее мэрия Омска, молодую учительницу по ее заявлению уволили из школы после распространения в интернете ее фотографий в купальнике, что недопустимо в соответствии со школьным кодексом этики педагогов. Как выяснилось, Виктория Попова в свободное от основной работы время проходила обучение в модельной школе и фотографировалась в купальнике. Свои фото в соцсетях она не выкладывала, однако их в рекламных целях опубликовала модельная школа. Увольнение вызвало резонанс, многие пользователи соцсетей вступились за девушку.

    "Сегодня в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем", — говорится в предоставленном СМИ комментарии.

    Представитель пресс-службы пояснил РИА Новости, что в ходе встречи девушке предложили вернуться на работу учителем в ту же или другую школу. По его словам, Попова сказала, что подумает.

    Ранее в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости Виктория Попова отказалась отвечать на вопрос о планах дальнейшего трудоустройства, но сказала, что сожалеет о том, что ее личная жизнь стала достоянием общественности.
  2. 12 Июня 2018 Втр 17:07:21
    Амонлюза писал : не обобщайте

    не о баб щайте ?
  3. 12 Июня 2018 Втр 17:08:13
    ZED писал : Сериал "Лицемеры". В 3-ей серии мы узнаем кто что должен делать по мнению окружающих, кто и на основе какой специальности определил болезнь тела и болезнь души.


    Сериал "брехливый дурачек"
    Или ты обоснуешь, что я лицемерю, считая девушку нездоровой?
  4. 12 Июня 2018 Втр 17:17:22
    омич писал : кому какое дело чем занимается училка не в школе?


    Общественности же.
    Значит, и тебе тоже.
  5. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2018 Втр 17:21:11
    Cтолько страниц обсуждаем тему, а никто из моралофажствующих так не объяснил - что плохого в том что учительница фотается в купальнике? И почему будучи учительницей нельзя выкладывать в интернет такие фотографии (а наверное и сексом заниматься и по городу ходить в "неподобщающей" одежде).

    И неужели такая учительница хуже злой тетки советской закалки которая кричит на детей, скучно и уныло объясняет предмет, учит детей жить по принципу "не высовывайся", "инициатива наказуема", в жизни же фригидная антисексуальна и так же привыкла "строить" своих близких.

    ЧЕМ поступок этой женщины аморален???
    Вижу только туманные и примитивные реплики что cоблазнительно выглядеть это грех и т д.
  6. 12 Июня 2018 Втр 17:23:46
    Амонлюза писал : вы чего-то явно не понимаете, а именно, что вам соблазнительны все женщины подряд

    Ну вот опять рукалицо
    Использовать термин без пояснения смысла или контекста позволяете себе вы, а дураком выставляете других, несогласных с туманными формулировками. Про «всех» я уже ответил. Остальное вкусовщина. Если не понимайте таких простых вещей, взрослейте дальше, я вам не родитель и не учитель.
  7. 12 Июня 2018 Втр 17:26:47
    Serg S писал : Рябина, и ещё, даже тасамая учительница, после всего признала что её действие было несовместимо с обликом учителя, при этом она руководствовалась тем самым встроенным чувством справдливости - "добра и зла" и в результате приняла решение, по согласованию с администрацией, уволиться.

    Заявление она написала под элементарных давлением. Так часто бывает. Далеко не у всех есть силы сопротивляться. Но потом поняла, что её, что называется, взяли на пушку, и ничего, дающего основание для ухода с работы, она не совершила. Именно поэтому на неё и давили - потому что уволить по статье никаких оснований нет. И именно поэтому ей предложили не просто вернуться, а вернуться на её выбор, хоть в ту же, хоть в другую школу.
  8. 12 Июня 2018 Втр 17:28:11
    k9zxc писал :Или ты обоснуешь, что я лицемерю, считая девушку нездоровой?

    Так я уже задал массу вопросов и все ещё жду на них ответы.
  9. 12 Июня 2018 Втр 17:31:13
    Boyarin\_law писал :
    Заявление она написала под элементарных давлением. Так часто бывает. Далеко не у всех есть силы сопротивляться. Но потом поняла, что её, что называется, взяли на пушку, и ничего, дающего основание для ухода с работы, она не совершила. Именно поэтому на неё и давили - потому что уволить по статье никаких оснований нет. И именно поэтому ей предложили не просто вернуться, а вернуться на её выбор, хоть в ту же, хоть в другую школу.


    Ты не полностью меня процитировал, ещё я писал:
    Однако потом появился "адвокат дьявола" котрый говорит, подожди, ты же ничего из написанного не нарушила, пошли они все лесом со своей моралью. И... человек слаб, а адвокаты почему-то все с бородкой...
  10. 12 Июня 2018 Втр 17:41:34
    ZED писал :
    k9zxc писал ... :Или ты обоснуешь, что я лицемерю, считая девушку нездоровой?

    Так я уже задал массу вопросов и все ещё жду на них ответы.


    Ты сделал выводы, не дождавшись ответов на вопросы?
    Ты клоун?
    Или просто сливаешься, кося под дурака?
    Или это очередная серия "брехливый драчек"?
  11. elcap700


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2018 Втр 17:46:05
    k9zxc писал :
    омич писал ... : кому какое дело чем занимается училка не в школе?


    Общественности же.
    Значит, и тебе тоже.



    Ну общественность на сторонке училки, как оказалось. Интернет пестрит статьями про наступающее мракобесие. Поймите уже, хватит делать из России "православный совко-Иран".
    Или вы спать спокойно не можете от того что кто-то снялся в купальнике или носит короткие юбки или упаси Бог занимается сексом?? Так это ВАШИ проблемы и комплексы. Как знаете, если женщина всю молодость и зрелость
    не была удовлетворена в отношениях, то годам к 55ти она преврашается в брюзжащую мегеру. А почему неудовлетворена? Потому что жила во власти комплексов и стереотипов, вбитых в голову такими же скрепонутыми на всю голову учителями или родителями-коллегами.
  12. 12 Июня 2018 Втр 17:46:06
    Boyarin\_law писал : Именно поэтому на неё и давили - потому что уволить по статье никаких оснований нет. И именно поэтому ей предложили не просто вернуться, а вернуться на её выбор, хоть в ту же, хоть в другую школу.


    Высосано из .... допиши сам.
    Моя версия - учителей не хватает, а ее поступок не криминал, достаточно раскаяния.
    Бабок ей, как модели, не светит, а жить надо.
    Пообещала "больше так не буду"
    Ее простили и приняли назад.
  13. 12 Июня 2018 Втр 17:48:55
    elcap700 писал(а) : Поймите уже, хватит делать из России "православный совко-Иран".


    Не-не-не.
    Именно православный и совко и Иран мне нравится.
    Почему я должен перестать?
    И чего построите вы?
    Гомосятную обкуренную гейропку?
  14. elcap700


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2018 Втр 17:49:25
    k9zxc писал :
    Пообещала "больше так не буду"
    Ее простили и приняли назад.


    Ну про расскаяние вы перегнули, каяться тут не за что.
    По мне так надо наоборот надо собрать флешмоб чтобы все учителя дружно сфотались в купальнике
  15. 12 Июня 2018 Втр 17:50:29
    Serg S,

    Священники православные тоже с бородами.
    И что с того?

    Повторю, так часто бывает.
    На человека наезжает толпой, угрожают налепить выговоров и уволить по статье и с иезуитской добротой предлагают написать по собственному. Действительно, человек слаб - и поддаётся на это. Осознание того, что просто взяли "на понт", приходит позднее. Что в этом случае и произошло. А факт того, что рыльце-то в пушку, сама администрация и подтвердила, предложив вернуться. Когда администрация уверена в своей позиции, они не идут на попятный, и готовы судиться. Но здесь - нет.

    Учительница ещё мягко себя повела, надо было дожать ситуацию. Запись на диктофон всех наездов (именно по трудовым ВС разрешил в прошлом году писать работодателя без уведомления), полный отказ писать по собственному, получение всех необоснованных выговоров, увольнение по статье и потом в суд с иском. И мало того, что оттаскала бы там всех этих злобных "пидагогав" с вызовом для дачи показаний, взыскала бы вынужденный прогул и все компенсации - и больше никогда, никогда бы эту учительницу никто бы не трогал в этой школе, пукнуть бы боялись.

    Но да, человек слаб, не все могут противостоять.
  16. 12 Июня 2018 Втр 17:51:13
    elcap700 писал(а) :
    По мне так надо наоборот надо собрать флешмоб чтобы все учителя дружно сфотались в купальнике


    Собирай, поржем. Гы-гы-гы
    Только не просто в купальниках, а именно пинап.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 47, 48, 49  Вперёд