Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Oмский чат
 
 
 

Раздел: Oмский чат Вот и доигрались 

Создана: 08 Октября 2001 Пон 7:24:00.
Раздел: "Oмский чат"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3537

  1. DED MOROZ


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2001 Пон 7:24:00
    Ну вот усе и допрыгались... ночью штаты начали бомбардировку афганистана... короче как мне кажется III мировая не за горами
    А кто к ней готов? Желающих провести 2-х годичный тур-поход за счет государства не так уж и велик, но кричащих от жом что армия это беспредел, достаточно ...
    Мое мнение такое, что это совсем не война с терористами, это более серьезней.
    Я думаю что на данный момент сталкиваются лбами три веры:
    католики и христиане против мусульман...
    Что из этого выйдет, думаю что у вех работает фантазия... СССР в свое время 10 лет паталось покорить Афганистан, навязать свою политику, результат всем известен. А штаты решили в 3 дня покончить с тереризмом это не реально...
    В скором будущем (мое мнение) достанеться не только агресорам, но и близ лежащим странам, которые не относятся к исламу...
  2. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2001 Пон 8:40:00
    Праильна, Деда, тока достанется не только всем близ лежащим странам, а всем кто в этой заварухе участвовал .... недаром же ЦРУ и ФБР кричали что вероятность повторения террористических атак на США равна 100%... вощем допрыгались и те и другие.... низя было америкосам туда соваться.... и влезли они по самые помидоры..... праильна Жирик сказал, что америкосы хотят заврить кашу и погубить европу... они то за океаном.. им пофигу.... хотя 11 сентября доказало, что и на америкосов есть управа....
  3. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2001 Пон 8:53:00
    Да плевать на штаты и плевать на войну.
  4. VolxV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2001 Пон 13:12:00
    quote:
    В оригинале написано Пирань:
    Да плевать на штаты и плевать на войну.


    Пирань, ту в школе географию не слишком любил, верно? Маленький ликбез: Омск от Афганистана отделен всего двумя государствами, оба из которых являются исламскими. http://www.kashmir-information.com/Afghanistan/afghanistan.jpg
    И заявляет там Узбекистан что они талибов не поддерживают - или не заявляют - опираться при переходе границ талибы будут не на официальное правительство, а на местных жителей.
  5. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2001 Пон 13:19:00
    Да всёравно плевать сибирь это местность охотников чут ли не у каждого мужика в доме стволы ... так что плевать на талибов.
  6. VolxV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2001 Пон 13:42:00
    quote:
    В оригинале написано Пирань:
    Да всёравно плевать сибирь это местность охотников чут ли не у каждого мужика в доме стволы ... так что плевать на талибов.

    А на границе пограничники и сон их чуток, верно? Сам хоть веришь в то что сказал?
    Следуя той же логике - запустить в Афганистан конницу с шашками наголо. Не люди - звери. Всех талибов - к праотцам...
    Ведь что такое ракета - болванка. Раз выстрелил - не больше. А шашкой сколько махать можно...
    Это был сарказм

    зы: не сочти за нахальство - расставляй запятые и проверяй слова на ошибки в своих постах.
  7. casus


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2001 Пон 21:08:00
    quote:
    В оригинале написано DED MOROZ:
    Ну вот усе и допрыгались... ночью штаты начали бомбардировку афганистана... короче как мне кажется III мировая не за горами



    Нет. Война — это всегда борьба за власть/деньги. Христианство/мусульманство — суть способ контроля людей, т.е. та же власть, у христианства власть уже отобрали, мусульманство же переживает христианское средневековье, но и у него власть отберут, уж больно много желающих. У кого остаётся власть? У денег. А где деньги? В США. Так что сейчас США будут давить власть мусульманства деньгами, и у них хватит усилий, всё дело в количестве времени. А третья мировая сейчас деньгам не выгодна, им сейчас выгодна экспансия, перестрой всех стран на модель США, где деньги работают и умножают деньги, война выгодна слишком малому количеству участников управления мировым капиталом. Так что третьей мировой не ждите, идёт всего лишь подавление власти не-денег, точнее "не тех" денег. "Тех" больше и они победят, рано или поздно.