Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2499630

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 681,
, 683 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 02 Октября 2018 Втр 10:01:57
    kiruchka1 писал :Ога, ога, помню
    Есть одно различие 6олBан. У вас никто толпу не разгонял.
  3. 02 Октября 2018 Втр 10:28:08
    Hlinets1967 писал : Есть одно различие 6олBан. У вас никто толпу не разгонял.
    Чортово колесо, а шо в Питере на съезде фашистов, фашиков разгоняли?
  4. 02 Октября 2018 Втр 16:36:05
    kiruchka1 писал : А шо в Питере на съезде фашистов, фашиков разгоняли?
    В Питере не видел. Могли просто заблокировать проезды и проходы. Не расстреливать же. Молодежь в основном. Поумнеет наверное.
  5. 02 Октября 2018 Втр 17:24:59
    Hlinets1967 писал :Не расстреливать же. Молодежь в основном. Поумнеет наверное.

    ну да, своё говно не так пахнет.
  6. 03 Октября 2018 Срд 6:42:00
    AlexAdmin писал :
    Hlinets1967 писал ... :Не расстреливать же. Молодежь в основном. Поумнеет наверное.

    ну да, своё говно не так пахнет.
    Да учим его помаленьку на Киевском форуме.
  7. 03 Октября 2018 Срд 8:21:22
    Hlinets1967 писал :
    kiruchka1 писал ... : А шо в Питере на съезде фашистов, фашиков разгоняли?
    В Питере не видел. Могли просто заблокировать проезды и проходы. Не расстреливать же. Молодежь в основном. Поумнеет наверное.
    А где то на России уже расстреливали? почему в Люблино просто не заблокировать проезды и проходы.
  8. 04 Октября 2018 Чтв 19:50:27
    Странно. Ну и вот, стало быть Там пролёт Крымского моста упал, а кастрюлеголовые и либерастня ещё не скачут.
  9. 04 Октября 2018 Чтв 19:52:08
    Они новые карикатуры рисуют. Про то, как Голландия вспомнила, что в апреле Петров, Боширов и ещё два ГРУ-шных чёрта вскрыли их датацентр...
  10. 04 Октября 2018 Чтв 20:02:23
    SLDENIK писал(а) : Странно. Ну и вот, стало быть Там пролёт Крымского моста упал, а кастрюлеголовые и либерастня ещё не скачут.

    Аааааа мост рухнул ааааааа Гы-гы-гы
  11. 04 Октября 2018 Чтв 23:31:13
    Гормон роста писал : Аааааа мост рухнул ааааааа Гы-гы-гы
    Пля, прямо в колено. Больно. Да они всегда падают.
  12. 04 Октября 2018 Чтв 23:38:10
    SLDENIK писал(а) : Странно. Ну и вот, стало быть Там пролёт Крымского моста упал

    да и хрен с ним.
    в сраной рашке каждый день что-нибудь падает, не самолёт так вертолёт, не вертолёт так пролёт моста или ещё что-нибудь.
    Всем пофиг, все привыкли, не интересно это, однообразно.
    не падает в России только рейтинг путина и цены.
  13. 05 Октября 2018 Птн 9:13:36
    AlexAdmin писал :
    не падает в России только рейтинг путина и цены.

    опять трепло брешит:
    [внешняя ссылка]
  14. 05 Октября 2018 Птн 17:28:07
    Ну не могут кремляди жить без фейков ... Мы краснеем! Недовольство! Мы краснеем!

    Фейк: Норвежские дипломаты признали Крым российским
    Октябрь 04, 2018

    «Делегация дипломатов» из Норвегии прибыла с «официальным визитом» в аннексированный Крым – такими заголовками третьего октября пестрили российские средства массовой информации. Фейковую новость распространили такие крупнейшие пропагандистские медиа как РИА Новости, Пятый канал, НТВ, Комсомольская правда. Российские СМИ приводят цитаты главы иностранной «делегации» Хендрика Вебера о «законности» оккупации российского полуострова и о «бездействии» антироссийских санкций Запада.

    «Позиция достаточно ясная и четкая. Мы считаем Крым законной частью Российской Федерации…Для меня санкции – это полная чушь, мы их должны прекратить прямо сейчас. Европейские страны сами страдают от санкций», – заявил в Крыму Вебер.



    Иностранцы приехали на полуостров 30 сентября, пропагандистские медиа назвали поездку «официальной». В состав группы из Норвегии входят «активисты, ученые и представители сельскохозяйственной отрасли». Главу приехавших активистов Хендрика Вебера российские СМИ упорно называют «дипломатом», хотя он имеет весьма посредственное отношение к внешней политике. Это уже далеко не первый визит норвежца в аннексированный Крым, посещал он и оккупированный Донбасс.



    В своих прошлогодних расследованиях норвежские издания VG и TV 2 Norge рассказывали о том, что Вебер и его жена Метте Розенлунд – частные предприниматели, занимаются производством бетона. Вдвоем они создали общественную организацию «Народная дипломатия Норвегии», окрестили себя «дипломатами» и отправились «легализировать» российскую оккупацию. Кремлевские СМИ подхватили миф и уверяют, что Норвегия близка к признанию «официального российского статуса» Крыма.

    Еще в марте 2014 года, после так называемого «референдума» под дулами автоматов российских военных в Крыму, Норвегия официально заявила, что не признает аннексию украинского полуострова. Подобные заявления появляются на официальном сайте Министерства иностранных дел систематически: страна поддерживает различные международные декларации и резолюции против аннексии Крыма.





    От прошлогоднего «официального визита» общественника Вебера на полуостров МИД Норвегии открестилось и высказалось о поездке в резких тонах: «У нас есть четкие рекомендации всем нашим гражданам не ездить в Крым, и у нас нет сведений о том, что было много подобных поездок. Мы критически относимся к таким поездкам, потому что это может способствовать узакониванию аннексии», – сообщил тогда норвежским журналистам государственный секретарь МИД Новрегии Марит Бергер Рессланд.
    [внешняя ссылка]
  15. 05 Октября 2018 Птн 22:30:58
    SLDENIK писал(а) : Странно. Ну и вот, стало быть Там пролёт Крымского моста упал, а кастрюлеголовые и либерастня ещё не скачут.
    шмс, у лишнехромосомных много чего падает на России, за всем не уследишь.

    Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка по факту падения вертолета в Костромской области


    В Московской области в пятницу, 5 октября, потерпел крушение истребитель МиГ-29
  16. 05 Октября 2018 Птн 23:43:29
    kiruchka1 писал :

    Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка по факту падения вертолета в Костромской области


    В Московской области в пятницу, 5 октября, потерпел крушение истребитель МиГ-29

    Плять, значит есть чему падать, чем больше техники тем больше вероятность падений, тем более частных летательных аппаратов развелось... В Америке вон то же новейшие самолеты падают и что? Значит в Америке то же до хрена самолетов. А, как с самолетиками-вертолетиками дела обстоят на Украине?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 681,
, 683 ... 862, 863, 864  Вперёд