Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1668663

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 423,
, 425 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 06 Октября 2018 Суб 9:33:26
    Привыкла уже и все чаще переключаю свет пультом, так что выключатели эти
  3. 06 Октября 2018 Суб 9:38:24
    Люля писала : переключаю свет пультом,
    Одним все светильники?
  4. 06 Октября 2018 Суб 9:40:40
    Нет, но я верю, что совсем скоро появятся приложения в телефонах... Едешь домой с работы- с телефона все включил, что нужно заранее, так называемый умный дом.
  5. 06 Октября 2018 Суб 9:48:56
    Люля писала : появятся приложения в телефонах...
    Для этого уже продаются вай-фай триггеры и к ним идёт ПО для управления ими с телефона. Wink Делают простую вещь: вкл/выкл, ставь хоть на каждую розетку и управляй с любого места, где есть интернет.

    [внешняя ссылка]
  6. 06 Октября 2018 Суб 10:10:51
    Только тогда стоит к каждой люстре по своему проводу из щита вести, в щите ставить реле, а к нему уже интерфейс.
  7. 06 Октября 2018 Суб 10:28:27
    N. Hunter писал : Только тогда стоит к каждой люстре по своему проводу из щита вести, в щите ставить реле, а к нему уже интерфейс.
    Что то мне подсказывает, что провода к каждой розетке, выключателю и люстре проведены строителями, а реле на 10А встроено в устройство, достаточно просто встроить его в разрыв провода. Ну и, конечно, оставить настенные выключатели включёнными.
  8. 06 Октября 2018 Суб 10:42:03
    Как всё сложно..
  9. 06 Октября 2018 Суб 10:44:13
    требуется совет, как грамотно сделать.
    как и следовало ожидать, там где розетки и выводы мне указывала жена, почти всё не в тему (кухня к примеру).
    ну это лирика. а практика такая. на духовку выведен хвост. теперь выяснилось, что стоять она будет не у этой стены, а у примыкающей. надо сделать так, чтобы этот хвост удлинить и потом к нему подсоединить собственно духовку и э/розжиг панели (т.к. розетку заняла пмм, которая раньше - это точно! - не планировалась. хе-хе).
    мои мысли. покупаю кусок кабеля для удлинения. подсоединяю его к хвосту например через такое - [внешняя ссылка]
    к дистальному концу подсоединяю духовку и э/розжиг через такое - [внешняя ссылка]

    это правильно? или может и выведенный хвост к кабелю тоже через такую же коробку грамотней подключить?
  10. 06 Октября 2018 Суб 10:46:54
    Benzzzz писал : Что то мне подсказывает, что провода к каждой розетке, выключателю и люстре проведены строителями, а реле на 10А встроено в устройство, достаточно просто встроить его в разрыв провода.
    Далеко не всегда к каждой точке идёт свой провод от щита, чаще всего идёт линия на свет, а распредкоробке уже разделяется там отдельные (а если проводка совок-style, то там вообще общие линии на свет и розетки, что по современным меркам вообще зашквар).
    Если действительно сразу идёт по правилу 1 кабель = 1 точка освещения, то нет вопросов.
    Только и выключатели в таком случае нет смысла подключать в разрыв, можно к тем же реле витую пару дотянуть, это и дешевле, и безопаснее, плюс снижает нагрузку на контакт выключателя.
  11. 06 Октября 2018 Суб 10:51:44
    Большую нагрузку, всё таки, я ваго не доверил бы, они требуют регулярного осмотра, профилактики, ваго на освещение. Лучше клеммную коробку, скрутка+пайка и забыл.
    N. Hunter писал : Далеко не всегда
    Так или иначе "девочке" их не установить, а специалист разберётся, надеюсь.
  12. 06 Октября 2018 Суб 10:54:51
    Benzzzz писал : Большую нагрузку, всё таки, я ваго не доверил бы, они требуют регулярного осмотра, профилактики, ваго на освещение. Лучше клеммную коробку, скрутка+пайка и забыл.
    Я для таких случаев приобрёл пресс для гильз.
    Гильзы, пайка и сварка — необслуживаемые соединения, которые допустимо в том числе выполнять в местах, недоступных для обслуживания.
    Benzzzz писал : Так или иначе "девочке" их не установить, а специалист разберётся, надеюсь.
    Вопрос даже не о девочках, а о необходимости разворотить полквартиры для переделки черновой электрики с просиранием всего чистового ремонта.
    Nizami писал : ну это лирика. а практика такая. на духовку выведен хвост. теперь выяснилось, что стоять она будет не у этой стены, а у примыкающей. надо сделать так, чтобы этот хвост удлинить и потом к нему подсоединить собственно духовку и э/розжиг панели (т.к. розетку заняла пмм, которая раньше - это точно! - не планировалась. хе-хе).
    мои мысли. покупаю кусок кабеля для удлинения. подсоединяю его
    Уже обсуждали, не лучшее это решение ПММ и духовка, хотя и допустимое от безысходности.
    Самое простое — заменить розетку на сдвоенную, в которую включить качественный удлинитель на 16 А. Колхозно, конечно.
  13. 06 Октября 2018 Суб 11:03:04
    Есть вот ещё вот такие новости об электрике в домах. Весьма вероятно, что проводку, которую застройщик будет делать в новостройке, придётся выдёргивать с вдвое большей скоростью.
    И не забывайте, что для замены кабеля 2,5 квадрата из меди нужно 4 квадрата алюминия. Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
  14. 06 Октября 2018 Суб 11:09:00
    N. Hunter писал : Уже обсуждали, не лучшее это решение ПММ и духовка, хотя и допустимое от безысходности.

    не, не. пмм и духовка у меня будут разобщены! речь о э/розжиге для газовой варочной панели. там потребление - кошкины слёзы.
  15. 06 Октября 2018 Суб 11:39:31
    N. Hunter писал :
    Гильзы, пайка и сварка — необслуживаемые соединения,
    Ну я хоть не лохом выгляжу.) Кстати, спасибо за консультацию по замене вводных пакетников на автоматы, всё получилось.
    N. Hunter писал :разворотить полквартиры
    У меня такой проблемы нет, проводка наружная. Почти вся. Wink
  16. 06 Октября 2018 Суб 12:27:05
    Benzzzz писал :
    N. Hunter писал ... :
    Гильзы, пайка и сварка — необслуживаемые соединения,
    Ну я хоть не лохом выгляжу.) Кстати, спасибо за консультацию по замене вводных пакетников на автоматы, всё получилось.
    N. Hunter писал ... :разворотить полквартиры
    У меня такой проблемы нет, проводка наружная. Почти вся. Wink

    Всем привет.

    Нет времени листать всю тему, но наверняка уже были подобные вопросы.
    Подскажите пожалуйста магазины, где есть хороший выбор кварцвинила / ПВХ ламината.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 423,
, 425 ... 867, 868, 869  Вперёд