Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Политическая сатира :) 

Создана: 26 Сентября 2014 Птн 14:30:00.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 28108 (+18), просмотров: 3276975

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1626,
, 1628 ... 1872, 1873, 1874  Вперёд
  1. kosolapi

Хранитель

Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Сентября 2014 Птн 14:30:00
    предлагаю политическо-юмористические картинки и ролики в отдельную тему постить и обозвать её политическая сатира.
  2. 05 Ноября 2018 Пон 21:24:53
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    AlexAdmin писал ... : красная паспортина РФ это как какашка, противно в руках держать.

Ему противно, а держит.

А куда деваться, если гражданство РФ по распаду СССР было дано.
    Не так-то просто его сменить на гражданство цивилизованной страны.
  3. 05 Ноября 2018 Пон 21:32:23
    julchi писал : "не может зваться русским человеком тот, кто Русь ненавидит" (с) кто-то из классиков

Русь есть только одна - Киевская.
    К Российской Федерации понятие "Русь" не имеет никакого отношения.
    Так что вы и есть ненавистники Руси, поскольку дерзко клевещете на русский народ Киева и его окрестностей.

julchi писал :Русским человеком является тот, кто за Россию при нужде помирать пойдет в армейском бушлате

Да ну не выдумывайте.
    Русским человеком, в общем смысле, является тот, кто говорит по-русски.
    В старо-русском языке народы так и назывались - "языцы".
    Один язык - один народ, так и в Библии говорится, о появлении разных народов через разделение языков. Почитайте на досуге, интересно.
    Отсюда, кстати, и выражение "притча во языцех" - то есть нечто известное во многих народах.
    На русском языке говорит большая часть населения Украины и Белоруссии, это всё русские люди, и РФ к этим русским людям не имеет никакого отношения вообще. Московия, она же РФ - это просто соседняя ордынская страна, большая, лживая, злая, агрессивная. Территориально Русь не имеет никакого отношения к Московии, это разные, скажем так, топонимы и разные исторические общности.
  4. 05 Ноября 2018 Пон 21:46:54
  5. 05 Ноября 2018 Пон 21:48:12
    AlexAdmin писал :
    ТА Седьмое небо писал(а) ... :
    AlexAdmin писал ... : красная паспортина РФ это как какашка, противно в руках держать.

Ему противно, а держит.

лол. кто хотел - давно сменили. просто ты двуличный и подлый. и клоун притом.
  6. 05 Ноября 2018 Пон 21:56:54
    Clon71 писал :

Фото говорят сами за себя Wink

Как ты точно подметил серп и молот.

7. 05 Ноября 2018 Пон 22:21:03
    AlexAdmin писал : Русь есть только одна - Киевская.

Я всегда утверждал, что так называемое "УКРАИНСТВО" - суть форма добровольной шизофрении.

Алекс, сам того не подозревая, мои убеждения подтверждает...
    Сложение "Украины и украинского народа" с "Киевской Русью и народом русским" в одно, нечто целое, при полном отрицании собственно России
    и народа её населяющего...

Это ничего, что ваш Киев новгородцы у хазар отняли, а древнейший письменные памятник Древней Руси на идиш написан и называется "Киевское письмо"?

А потом собственно век спустя и сам Хазарский Каганат погромили?
    И ещё, лет через сколько-то аидов из Киева конечно изгнали, но их менталитет напрочь прописан в хохляцкой крови столетиями совместной жизни в Ржачи Послеполлитровой..

AlexAdmin писал : Да ну не выдумывайте.
    Русским человеком, в общем смысле, является тот, кто говорит по-русски.

По русски говорил генерал Власов и все сотрудники штаба его, которых повесили во дворе Таганской тюрьмы.

Русский, это тот, кто умирает за Россию, у трети погибших офицеров при Бородине - немецкие фамилии, у трети - с татарскими корнями, но они все русские. Тот же, кто из-за пределов России на нее клевещет, пусть и русским языком, ни разу не русский. "Вырусь", есть такое определение...
    Ну или "цветок" в проруби...
  8. 05 Ноября 2018 Пон 22:24:32
    AlexAdmin писал :
    ТА Седьмое небо писал(а) ... :

Ему противно, а держит.

Ну да,27 лет(без СССР) в масштабах мировой истории-это как пара секунд.Когда бы ты успел... Гы-гы-гы
  9. 05 Ноября 2018 Пон 22:28:07
    avd173791 писал : Не так-то просто его сменить на гражданство цивилизованной страны.

Ну да,27 лет(без СССР) [/quote]
    видишь ли, при Ельцине Россия была вполне цивилизованной страной.
    Это она только в 2008 году скатилась в фашизм, в ватный нацизм, и тем самым стала ненавистной всему цивилизованному человечеству.
  10. Trutry

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2018 Пон 22:33:11
    AlexAdmin писал :Цены в России выше чем в Польше, чуть ниже чем в Прибалтике, такие же как в Чехии, почти в полтора раза выше чем в Украине.

Уровень цен, без уровня доходов это не интересно. Да и зачем ты сравниваешь Украину с Россией, сравни лучше Украину времен Яныка с нынешней, лучше жить стали, не ?
  11. 05 Ноября 2018 Пон 22:44:36
    julchi писал :"УКРАИНСТВО" - суть форма добровольной шизофрении.

Это в вас говорит ватный нацизм, из-за которого вы считаете украинцев людьми второго сорта, и украинство - формой шизофрении. Поймите, другого отношения от ватного нациста ожидать не приходится. Вы просто говорите то, что должен говорить нацист.

julchi писал :при полном отрицании собственно России
    и народа её населяющего...

никто не отрицает Россию - есть государство с таким названием, оно же Российская Федерация, или просто РФ.
    просто вам надо понять, что РФ - это одно, а Русь - это другое.
    Русь есть только одна, Киевская.
    Россия, она же РФ - это государство, равноправное с Украиной.

Русь - это не РФ и не Украина. Это понятие несколько иного рода.
    Это понятие скорее из области истории и культуры.

julchi писал :ваш Киев новгородцы у хазар отняли, а древнейший письменные памятник Древней Руси на идиш написан и называется "Киевское письмо"?

я не виноват что у вас такая каша в голове, расхлёбывайте её сами.

julchi писал :Хазарский Каганат погромили?

Хазарский каганат погромил Святослав Игоревич, который хохол.
    Погуглите.

julchi писал :По русски говорил генерал Власов и все сотрудники штаба его, которых повесили во дворе Таганской тюрьмы.

Он был русским человеком, хоть вам это и не по нутру.
    Но таковы, увы, факты.
    Принадлежность к русскому народу определяется по русскому языку, а вовсе не по любви к текущей московской власти.

julchi писал :Русский, это тот, кто умирает за Россию

Не надо сочинять эти пафосные сказки.
    Русский - тот, кто говорит по-русски. Только и всего. Это не какой-то возвышенный эпитет, не знак качества, и не клеймо позора.
    Чтобы быть русским вовсе не надо умирать за жулико-воровской режим, незаслуженно присвоивший себе титул "Россия".
    Чтобы быть русским необходимо и достаточно говорить на русском языке.
  12. Trutry

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2018 Пон 22:49:36
    В смысле, любой, кто выучил русский язык и говорит по русски является Русским ?

Very Happy
  13. 05 Ноября 2018 Пон 22:52:14
    Trutry писал :
    AlexAdmin писал ... :Цены в России выше чем в Польше, чуть ниже чем в Прибалтике, такие же как в Чехии, почти в полтора раза выше чем в Украине.

Уровень цен, без уровня доходов это не интересно.

Тогда будет совсем печально для россиян, сразу будет "русофобия".
    Ведь там, где цены больше раза в полтора, уровень доходов больше чем у россиян раз в десять.

Trutry писал :Да и зачем ты сравниваешь Украину с Россией, сравни лучше Украину времен Яныка с нынешней, лучше жить стали, не ?

С чего ты взял, что речь идёт о сравнении России с Украиной?
    Это вполне объективная карта всей Европы, а не только этих двух стран.
    Что же касается Украины времён Януковича, то я не могу сравнивать, поскольку в то время в Украине не бывал. Первый раз я приехал в Украину ровно год назад, 5 ноября 2017 года. Сегодня, можно сказать, юбилей. Могу допустить, что до того как РФ развязала против Украины войну, жизнь в Украине была лучше, нежели теперь - я вижу лишь то, что нынешняя жизнь в Украине лучше чем в РФ. Мне часто приходится бывать в РФ, поэтому могу сравнивать, не отрываюсь от реалий. Мне очевидно, что сейчас простой народ в Украине живёт лучше, нежели простой народ в РФ.
  14. 05 Ноября 2018 Пон 22:55:30
    AlexAdmin писал : и тем самым стала ненавистной всему цивилизованному человечеству.

Осень и весна (равно как и полнолуния) - по стечению обстоятельств крайне тяжелое время для страдающих (ну или наслаждающихся, да, реально, и это имеет место быть) ну скажем деликатно, своеобычностью разума...

Например, засунув правую руку между пуговиц больничной тужурки вещать от лица всего "цивилизованного человечества"...
    Я думаю мы отнесемся ко всему этому с деликатным понимаем, и не станем его осуждать, ибо к зиме пройдет.
  15. 05 Ноября 2018 Пон 22:58:03
    Trutry писал : В смысле, любой, кто выучил русский язык и говорит по русски является Русским ?

Является русским тот, кто родился (явился) в русской семье, кто с детства воспитан на русском.
    А кто родился в нерусской семье, но потом хорошо выучил русский язык - становится русским только если сам себя таковым считает.
  16. 05 Ноября 2018 Пон 22:59:21
    julchi писал :засунув правую руку между пуговиц больничной тужурки вещать от лица всего "цивилизованного человечества"...

то есть вы не находитесь что ответить, и это радует Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1626,
, 1628 ... 1872, 1873, 1874  Вперёд