Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Политическая сатира :) 

Создана: 26 Сентября 2014 Птн 14:30:00.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 28124 (+18), просмотров: 3411920

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1633,
, 1635 ... 1873, 1874, 1875  Вперёд
  1. kosolapi

Хранитель

Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Сентября 2014 Птн 14:30:00
    предлагаю политическо-юмористические картинки и ролики в отдельную тему постить и обозвать её политическая сатира.
  2. 06 Ноября 2018 Втр 20:32:05
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    AlexAdmin писал ... :

Оффтоп про мессенджеры и спутниковые телефоны. Интересно, последние действительно собираются запретить или это просто вброс? Или запретить собираются только какие-то импортные модели?:

рукалицо Олень
    Сотовые операторы и так имеют твои данные :)
  3. 06 Ноября 2018 Втр 20:32:36
    AlexAdmin писал :

Линух и XMPP рулят Wink За часик с перекурами может свой серв поднять.
  4. 06 Ноября 2018 Втр 21:42:34
    Snarkenshtein писал :Отчёт МВФ - достоверный факт

это всего лишь оценка со стороны МВФ.
    мы не знаем, из каких источников они брали цифры.

Snarkenshtein писал :дела обстоят хуже (даже по "выгодной" для Украины трактовке) только в Молдавии из европейских стран.

так может быть надо поговорить про "Молдавию", ведь там ещё хуже?
    или интересует только Украина?

Snarkenshtein писал :Твои же слова - просто трёп, не подтверждённый ничем.

нет, мои слова - это свидетельства очевидца.
    именно так они бы классифицировались в суде.

Snarkenshtein писал :И за всё, что происходит на Украине, у меня болит душа, и простых людей мне жаль.

именно поэтому вы все, кто так говорите, прямо или косвенно одобряете аннексию Крыма и войну на Донбассе?

Snarkenshtein писал :Но тебе же не нужно это моё отношение.

Есть такая поговорка: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
    Все ватные нацисты тебе друзья, а все кто за более-менее объективную оценку ситуации - враги. Это и есть твоё отношение. Когда ватные нацисты хором льют свою клевету в адрес Украины, ты не бросаешься на защиту правды, тебя всё устраивает. Любое зло в отношении Украины тебя устраивает, но при этом у тебя "болит душа, и простых людей жаль". Ага, ага. Одной рукой поддерживаем-одобряем войну против Украины, другой - жалеем её "простой народ". Знакомые фашистские тезисы. Все войны они развязывают именно с такими же лозунгами, дескать, мы спасаем простой народ от его плохой власти.

Snarkenshtein писал :вся твоя пропаганда рассыпется.

у меня нет никакой пропаганды.
    я простой русский человек, говорю то, что считаю правильным, и возможностей для распространения своих слов у меня не больше чем у любого другого участника этого маленького форума.

Snarkenshtein писал :мне не нужен "русский мир" (уж как минимум, собранный силой оружия!), что я считаю "крымнаш" крайне непродуманным для России решением, что "шахтёры" на Донбассе, безусловно, никак не могут воевать так долго и успешно без поддержки извне

А всё это ты понял только благодаря таким как Кирюшка, Одессит, и другим немногочисленным, но настойчивым товарищам, прорывающим завесу ватно-фашистской лжи чтобы донести до людей крупицы правды.

Проблема в том, что ты хочешь и с ватой заодно быть, и явную ложь не принимать. Но так не получится, потому что ватный мир целиком и полностью устроен на лжи, и нельзя соглашаться с ложными предпосылками, но избегать ложных выводов, к которым они ведут.

Выводы тебе не нравятся, а предпосылки - вполне. Например, Крым вроде как должен быть российским, он вот аннексировать его - непродуманное решение. И "русский мир" вроде как неплохая идея, но силой оружия его строить это вроде как перебор. И так далее. Это называется "сидеть на двух стульях". Так не получится, пойми это.
  5. 06 Ноября 2018 Втр 22:05:34
    похоже этот репортаж тянет на несколько статей УК.
    тут и разжигание ненависти к социальной группе "воры и убийцы"
    тут и пытаются оскорблять власть, и её друзей.
    тут же и злоупотребляют правом на свободу слова опять же...

6. 06 Ноября 2018 Втр 22:09:17
    Цитата :
    А всё это ты понял только благодаря таким как Кирюшка, Одессит, и другим немногочисленным, но настойчивым товарищам, прорывающим завесу ...

Так во как вы диарею красиво зовёте?
    Когда паспорт гражданина РФ жечь то будешь,пока он тебе ляжку не сжёг? 27 лет всё не хватает смелости спички купить? А то смотри,СБУ не дремлет.ГРАЖДАНИН МИРА. Very Happy
  7. 06 Ноября 2018 Втр 22:12:05
    Trutry писал :
    А что с этим не так? Конфликт заморожен, интенсивных боевых действий не ведется. В таком режиме этот конфликт может длиться очень долго. Укры могли-бы прекратить его очень давно.
    Это невозможно, прекратить конфликт означает сдаться на условиях лишнехромосомных кацапов, таёжный союз итд. Но помощь знергетической сверхдержавы и бывшего эсэрэсэр ни одной стране в мире не принёсла счастья и благополучия, только смерть, нищету и разруху.
  8. 06 Ноября 2018 Втр 22:42:38
    Clon71 писал : Полбанана на обед: стал известен рацион новобранцев ВСУ

Полбанана военнослужащие получат только на обед – в течение дня солдаты получат и вторую половину фрукта.
    Брешеш как всегда серп и молот.

Армейские изыски: чем питаются украинские солдаты

"Салат с капустой, горошком, кукурузой, рис с овощами, ребрышки с черносливом, гречка, куриный бульон с лапшой, борщ, бананы.... Это - обед в "Десне"", - сообщили в учебном центре.

9. 06 Ноября 2018 Втр 22:46:46
    Страницы истории.
    В этот день в 1991 г. Указом Президента Ельцина прекращена деятельность КПСС и КП РСФСР.

История дала России шанс стать великой державой, уважаемой в мире.
    Россия им не воспользовалась, скатилась назад к вождизму и беззаконию.
    Теперь Россия - страна-изгой, лишенная светлого будущего.
    Но мы помним тот ветер перемен, принесший глоток надежды.
  10. 06 Ноября 2018 Втр 23:57:02
    AlexAdmin писал :именно поэтому вы все, кто так говорите, прямо или косвенно одобряете аннексию Крыма и войну на Донбассе?

Красиво выкинул.
    Свободен.
    О чём ещё разговаривать?
    Когда человеку "брито", а он тебе "стрижено".
    Причём даже не удосужился хотя бы сообщение пропустить.
    В ответ на то же.

Тьфу. Противно.

зы. Крым должен быть российским, но аннексия - это плохо. Договариваться или что ещё, как с Аляской, но не так.
    Найди тут хоть одну ошибку или лицемерие, пропагандон.

Русский мир - это прекрасно, если его объединяют язык, культура, искреннее желание. Но насильное насаждение своих порядков, оружием или иным проявлением принуждения - это отвратительно.
    Найди вторую.

Ты не сможешь и опять замолчишь это всё, как замолчал и в прошлый раз.
    Сколько сребренников получаешь, Иуда?
  11. 07 Ноября 2018 Срд 0:08:34
    Цитата :
    "Салат с капустой, горошком, кукурузой, рис с овощами, ребрышки с черносливом, гречка, куриный бульон с лапшой, борщ, бананы.... Это - обед в "Десне"", - сообщили в учебном центре.

Кирюш ,даже не сомневался,что пост про бананы ты не пропустишь.Для вас это СВЯТОЕ!
    Да не,всё нормально.У меня собака мимо кости тоже не пробежит... Wink
  12. 07 Ноября 2018 Срд 0:22:15
    Snarkenshtein писал :Крым должен быть российским, но аннексия - это плохо.

Аннексия Крыма - лишь способ достижения цели.
    Если ты оправдываешь цель, значит одобряешь и её достижение.
    Ведь Крым же должен быть российским, ага?
    Почему же Крым должен быть под властью московских князей, а не киевских?
    Очевидно, потому что граждане РФ - первосортные, ну а русские с гражданством Украины - второсортные.
    Собственно, это и есть нацизм.
    Нет, не так? Другое объяснение?
    Хорошо. Попробуем ещё раз:
    Миллионы русских людей с гражданством Украины (более 20 миллионов человек) должны быть отчуждены Крыма, потому что...
    (ваш вариант объяснения, почему Крым должен быть под флагом Москвы, а не Киева)

Итак,
    - почему миллионы русских людей с украинским гражданством от Крыма должны быть отчуждены? Они второсортные?

- чем не устраивала прежняя ситуация, когда Крым был под флагом Украины?

Никаких препятствий для посещения Крыма россиянами не было. Можно было приезжать без загранпаспортов, просто по внутреннему паспорту. Между РФ и Украиной были дружба и сотрудничество, братские народы и всё такое. Наверное, была какая-то весомая причина чтобы эту ситуацию сломать? Крым должен быть российским - значит прежнее состояние считаете неприемлемы. Чем же оно была плохо?
  13. 07 Ноября 2018 Срд 0:26:01
    AlexAdmin писал :Очевидно, потому что граждане РФ - первосортные, ну а русские с гражданством Украины - второсортные.

Очевидно потому что Потёмкин и Нахимов в плюс и долбоёп Хрущёв в минус.
    Достаточно?
  14. 07 Ноября 2018 Срд 0:46:01
    Snarkenshtein писал :
    AlexAdmin писал ... :Очевидно, потому что граждане РФ - первосортные, ну а русские с гражданством Украины - второсортные.

Очевидно потому что Потёмкин и Нахимов в плюс и долбоёп Хрущёв в минус.
    Достаточно?

Скажем прямо, не вижу логики.
    Ещё раз вопрос: 20 миллионов русских людей с гражданством Украины почему должны быть от Крыма отчуждены?
  15. 07 Ноября 2018 Срд 0:48:28
    AlexAdmin писал :Ещё раз вопрос: 20 миллионов русских людей с гражданством Украины почему должны быть от Крыма отчуждены?

Скажу прямо: только добровольно по согласию большинства (или как там положено). Ещё вопросы, Порфирьюшка Головлёв?
  16. 07 Ноября 2018 Срд 0:55:50
    Snarkenshtein писал :
    AlexAdmin писал ... :Ещё раз вопрос: 20 миллионов русских людей с гражданством Украины почему должны быть от Крыма отчуждены?

Скажу прямо: только добровольно по согласию большинства

Это опять речь о том, как перевести Крым под юрисдикцию РФ.
    А вопрос в том, каковы для этого мотивы.

Давайте представим, что РФ решила Крым просто выкупить.
    Допустим, деньги есть (они ведь и правда были, миллиардов $50 из триллиона нефтедолларов можно было отстегнуть легко, это как на сочинскую олимпиаду).
    Но прежде чем осуществлять сделку, хочется понять: зачем?
    Чем не устраивает прежняя ситуация и каковы преимущества новой?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1633,
, 1635 ... 1873, 1874, 1875  Вперёд