Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия

Раздел: Туризм и путешествия Как улететь из Омска в ЮВА (Юго-Восточную Азию) регулярным ? 

Создана: 01 Декабря 2017 Птн 5:52:32.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 4594

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Декабря 2017 Птн 5:52:32
    Всем здравствуйте!

Попросили узнать у мэтров Омского Форума как попасть в ЮВА из г. Омска?
    Имеется ввиду регулярный рейс (не чартер). Для самостоятельного путешествия. ЮВА - это Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Индонезия, Индия (тоже можно).

Допустимо предложить город вылета: НсК, Тюмень, Екб - то, что рядом, в общем.

До 2 пересадок в пути. То есть, например: НсК-**** (пересадка)- Бангкок (Тай)
    или Екб-** (пересадка)-*** (пересадка) - Себу (Филиппины) - 2 пересадки можно, но нежелательны.

Есть мысли на этот счет, уважаемые участники? Кто как летает? Wink

Заранее спасибо за ответ!
  2. Скотинин

Частый гость

Менее 30 дней со дня регистрации. (15 дн.)Прописка в разделе А.Д.
    07 Декабря 2018 Птн 0:31:46
    Shoot_nik писал : (домашний аэропорт)

У меня их несколько,в зависимости от времени года, количества выпитого и визовых обстоятельств.
    MRU, SEZ, MLE, HKT, CEB, DPS.

Остальные разовые или транзитные.
  3. 07 Декабря 2018 Птн 1:42:42
    Вы не поняли. Я имею ввиду из России откуда чаще всего вылетаете?
  4. Скотинин

Частый гость

07 Декабря 2018 Птн 1:48:55
    Я из нее уже много лет не вылетаю, ибо не влетаю. Как то незачем.
  5. vovka_r

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2018 Птн 15:24:48
    Шерстите агрегаторы авиабилетов, [внешняя ссылка] и прочие.
    Обычно вылетают в Тай или Куала-Лумпур из Новосибирска, чем дешевле.
    Узбекские авиалинии в Куала-Лумпур своё время возили с пересадкой в Ташкенте недорого. А оттуда Аиразией хоть в Сингапур, хоть в Денпасар - всё дёшево.
    А как-то улетели из Новосибирска по горящей путёвке в Тай за бесценок, отдохнули 10 дней по ней же, а вместо возврата в Россию улетели посредством Тигр Аирлайнс на Филиппины. Там погуляли, а дальше нова Аиразией.
    Короче, преимущественно надо искать вылеты из НСК.
  6. Скотинин

Частый гость

07 Декабря 2018 Птн 15:59:40
    При полетах в ЮВА самое простое решение -- вам главное добраться до любого перекрестка где летает Air Asia. Дальше все легко и со свистом несется по кочкам.

У меня где то была их маршрутная карта.
    Если найду, то сфоткаю и выложу.
  7. Скотинин

Частый гость

08 Декабря 2018 Суб 13:41:22
    Как тут картинку присобачить? Только через сцыль или напрямую залить можно?
  8. 08 Декабря 2018 Суб 14:01:10
    Скотинин писал(а) : Как тут картинку присобачить? Только через сцыль или напрямую залить можно?

Через ссыль...
  9. 12 Декабря 2018 Срд 2:48:40
    Скотинин писал(а) : Как тут картинку присобачить? Только через сцыль или напрямую залить можно?

Вам ЛС. Посмотрите, инструкция там
  10. 12 Декабря 2018 Срд 2:49:49
    vovka_r писал : Шерстите агрегаторы авиабилетов, [внешняя ссылка] и прочие.

Короче, преимущественно надо искать вылеты из НСК.

Шерстим, там довольно непонятно порой построить маршрут, подписаны на рассылку Буруки. Курим форум Винского - там оч много полезного )
  11. 12 Декабря 2018 Срд 11:54:10
    при покупке билетов AirAsia лоханулись с багажом - купили без него, а онлайн регистрация обломалась из за отсутствия доступа в инетку... прилетели S7 в Бангкок Суварнабхуми, тут же быстренько шаттлом в Дон Муанг, из которого AirAsia в Хатъяй. и вот тут-то меня ждал сюрприз при оплате за багаж. штатные 15 кг стоят 1000 бат, а свыше 15 кг - уже 2000 бат. но девочка глянула в мои печальные глаза, которые видели 17 кг на весах и вписала в талон на оплату 15 кг за 1000 бат. из Хатъяй в Дон Муанг регистрировались уже онлайн и покупка багажа 15 кг стоит 370 бат, а 20 кг - 380 бат...
  12. aqwdf

Начинающий

Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2018 Срд 12:57:05
    Интересная тема. Отмечусь.
  13. Скотинин

Частый гость

12 Декабря 2018 Срд 14:12:57
    просто Паха писал : онлайн регистрация обломалась

А.Азия по умолчанию продаёт билеты только с ручной кладью в 7 кило, а за багаж начинает считать с 15 кило с шагом 5 кил и батов в триста. Если лоханулся на стойке тебе лишний чемоданчик в двадцать кил обойдётся баксов в сто.
    Нащот регистрации скорее ты зря переживал. У них регулярно рвёт крышу. Если ты фаранг, то тебя рупь за сто перестали регистрировать онлайн что в Донмыанге, что в Суваннапуме, что в Пхукетском аэропорту и даже на аппаратах, а всех гонят на стойку регистрации и там начинают выяснять да откуда ты такой красивый, до когда к тебя виза, да куда ты летишь, да есть ли оттуда обратный билет. И не важно какой рейс, да хоть местный, все равно требуют ксиву и дотошно зыркают.

Вот кажись получились роутмапы АА.

14. 12 Декабря 2018 Срд 14:39:24
    если я правильно понял, Гонконг-Себу AirAsia полетит через Манилу. Cebu Pacific летают напрямую.
    кстати, летели Манила-Себу-Манила на Cebu Pacific - огромная электричка-холодильник в 60 с лишним рядов по 3х3 кресел в ряд. оба рейса был аншлаг Офигеть
  15. 12 Декабря 2018 Срд 14:44:42
    Скотинин писал(а) :
    просто Паха писал ... : онлайн регистрация обломалась
    А.Азия по умолчанию продаёт билеты только с ручной кладью в 7 кило, а за багаж начинает считать с 15 кило с шагом 5 кил и батов в триста.
    был свидетелем ситуации, как уже перед проходом в рукав одного парня завернули, а две девочки перекладывали шмотки из чемодана одной в чемодан к другой. при этом никаких весов - представитель авиакомпании нежной рукой взялась за чемодан ручной клади и крякнула, пытаясь поднять. и да, сумка с буком может быть отдельно, но входит в общий вес ручной клади.
  16. Скотинин

Частый гость

12 Декабря 2018 Срд 15:20:22
    просто Паха писал : если я правильно понял, Гонконг-Себу AirAsia полетит через Манилу.

Зафигом переться в Гонконг? В Себу филиппинская АА напрямую летает из Лумпура. Очень удобный рейс Z27113.

Я бы не рекомендовал на составном маршруте собирать разные а.к. Если у тебя все рейсы выполняет один перевозчик, пусть даже разные региональные подразделения, то можно не париться насчет задержек, отмен и опозданий. Никогда не придется ничего объяснять или доказывать. Обязательно улетишь, что бы ни случилось на предыдущем рейсе.

Встретят в рукаве, возьмут за ручку и отведут на нужный рейс.
    Особенно важно когда летишь с детьми и головняки совсем не желательны.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд