Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Имеет ли право жить определение "врачебная ошибка" 

Создана: 18 Января 2007 Чтв 11:04:27.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 16455

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Января 2007 Чтв 11:04:27
    Просто офигел от рассказанного в новостях. 3-х месячной девочке пришлось ампутировать руку из-за, язык не позволяет назвать это врачебной ошибкой. Это просто преступление!!! Ребёнок инвалид на всю жизнь!
  2. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2007 Чтв 11:14:08
    Это уже "врачебный касяк" получается....
  3. 18 Января 2007 Чтв 11:27:35
    Где-то на форуме уже это обсуждалось
  4. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Января 2007 Чтв 12:18:24
    (удалено)
  5. 18 Января 2007 Чтв 12:37:46
    человеку свойственно ошибаться.. это у него в крови, как ни прискорбно...
  6. ostochka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2007 Чтв 13:48:01
    может и свойственно ошибаться, но врачи не имеют права! они дают клятву гиппократа. от них зависит жизнь людей. им бы ответственности побольше.
  7. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2007 Птн 15:26:14
    Уважаемые мои, врачебные ошибки могут быть и по не зависящим от врачей (объективным) причинам.
  8. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2007 Птн 15:49:47
    про девочку - там никакая не врачебная ошибка - а уголовное преступление.

    по поводу врачебных ошибок... лечение тем эффективнее чем раньше поставлен правильный диагноз, а вот диагностика пока весьма слабовата. так что вы хотите от врачей - принимать всегда правильные решения при отсутствии достаточной информации? глупо.
  9. 19 Января 2007 Птн 17:00:05
    ostochka писала :врачи не имеют права! они дают клятву гиппократа. от них зависит жизнь людей. им бы ответственности побольше.


    им бы и зарплаты побольше..еси уж на то пошло...и оборудование в больницах получше...и обеспечение лекарствами и т.д...

    а почему другие имеют право ошибатца?
  10. 19 Января 2007 Птн 19:52:10
    Б_яПоэт писал :а почему другие имеют право ошибатца?

    вот меня тоже интересует этот вопрос...
    почему водителям автобусов/маршруток не уголовно-преступно попадать в аварии?
    почему секретарша имеет право на опечатку?
    почему преподаватель имеет право на предвзятое мнение и на завал/вытягивание учеников на экзамене например?
    почему администрация принимает такие законы?
    почему в россии 4 миллиона бездомных детей?
    почему не садят милиционеров которые продержали невинных парней 4 месяца, потому как надо было кого-то задержать?

    не ловите ворон, господа, и будет вам щастье.
    а по поводу сабжа непосредственно:
    сколько обычно дней находится ребенок в реанимации после удачной операции?
    и если меньше того срока который ребенок так отлежал, то простите какого х-на родители не удосужилисьузнать чекаво?...
  11. 19 Января 2007 Птн 19:54:53
    Б.Б. писал(а) :
    сколько обычно дней находится ребенок в реанимации после удачной операции?
    и если меньше того срока который ребенок так отлежал, то простите какого х-на родители не удосужились узнать чекаво?...


    Доверились врачам, были весьма далеко от простых медицинских процедур и т.д. Слушай, я все понимаю, наверное, ты в таком случае от своего ребенка тоже не отошла бы ни на шаг, как и я, например. Но люди бывают разные. Тут ты не совсем права и слегка цинична.
  12. 19 Января 2007 Птн 20:08:39
    ostochka писала :может и свойственно ошибаться, но врачи не имеют права! они дают клятву гиппократа. от них зависит жизнь людей. им бы ответственности побольше.


    не ошибается тот, кто не работает Exclamation
  13. 19 Января 2007 Птн 20:11:29
    Эрхафан писал :Но люди бывают разные. Тут ты не совсем права и слегка цинична.

    так чего ж тогда эти люди жалуются то? ну вот согласись, что это ведь и их ошибка????
    я не слегка, а скорее весьма.
    мне мама всегда говорила: не щелкай клювом, а если что-то случилось, значит 95% того что выновата в этом ты.

    если б моего ребенка/мужа/маму продержали хоть лишний час в реанимации я б ту больницу до основания голыми руками бы снесла лишь бы узнать почему.

    я могу оставить от квартиры ключ сантехнику чтоб с проводкой и прокладкой труб разобрался, а потом прийти и принять работу. Если кто-то так же обращается с детьми то какие же тогда претензии к остальным то? Тут тоже буча вон по поводу того что толи бабушка толи мамашка из коляски ребенка в шахту лифта выронила, тоже ой как ругали работников лифтеров и прочих причастных, а то, что она банально правила не соблюла это конечно фигня...
  14. ostochka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2007 Птн 23:43:35
    Б_яПоэт писал :а почему другие имеют право ошибатца?

    да, никто не имеет права на ошибки. просто с врачей спрос больше, на врачей надеятся... надеятся на то, что врач спасет, а не навредит.
  15. 20 Января 2007 Суб 0:04:32
    Б.Б. писал(а):
    Эрхафан писал ... :Но люди бывают разные. Тут ты не совсем права и слегка цинична.

    .......Тут тоже буча вон по поводу того что толи бабушка толи мамашка из коляски ребенка в шахту лифта выронила, тоже ой как ругали работников лифтеров и прочих причастных, а то, что она банально правила не соблюла это конечно фигня...


    -> наверно всё же Б.Б. прова.
    ~ночью над нами, пролетел самолёт..~
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд