Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции

Раздел: Мнение оппозиции Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 530 (+43), просмотров: 96389

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34, 35,
  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).

[внешняя ссылка]
  2. 20 Июля 2019 Суб 14:16:14
    Наряды Красной дорожки Одесского международного кинофестиваля, - ФОТОРЕПОРТАЖ - много клевых фото ! Смайлик :-)
    13 июля

Как известно, гости церемонии открытия кинофестиваля должны придерживаться строгого дресс кода. Кто же в чем прошелся но Красной Дорожке?

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Гостьям рекомендуют быть в вечерних или коктейльных платьях, на каблуках. Мужчинам рекомендуют смокинг. Гости соблюдают эти правила не всегда. Выглядят стильно удается не всем.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о детях на Красной дорожке ОМКФ 2019.

https://www.048.ua/news/2452005/narady-krasnoj-dorozki-odesskogo-mezdunarodnogo-kinofestivala-fotoreportaz
  3. 20 Июля 2019 Суб 14:40:37
    Притча о моряках: в Одессе показали первый в истории фильм о ВМСУ, - ФОТО
    17 июля

"Меня зацепило... Эти парни с палками, которые в 2014 году были готовы к битве - это было для меня очень большим вдохновением. В эти времена я переживал очень сильно из-за Майдана и тех событий, которые происходили в стране. И я решил, что эта история заслуживает того, чтобы быть показанной", - так описывает украинский режиссер Тимур Ященко историю, как ему пять лет назад пришла идея снять фильм "U311 "Черкассы".

И вчера, 16 июля, в рамках 10-го Одесского международного фестиваля состоялась мировая премьера. "U311 "Черкассы" - первый в истории фильм о Военно-морских силах Украины, передает 048.ua.

Художественная кинолента показывает события марта 2014 года, когда в течение трех недель 48 моряков тральщика держали оборону на озере Донузлав в Крыму. Команда даже после захвата корабля отказалась спустить украинский флаг. Корабль противоминной обороны "Черкассы" Россия Украине так и не вернула.

Как рассказали авторы, "U311 "Черкассы" не претендует на документальное отображение событий того времени. Поэтому в фильме показывают как и правдивые события, так и те, которые на тральщике в то время не происходили. Например, сцена, в которой матросы на Донузлаве с палками в руках поют песню "Ляписа Трубецкого" "Воины света". На самом деле это видео записали матросы другого корабля ВМСУ - "Ольшанский", который тоже в марте 2014 года находился в облаве на озере Донузлав, однако по ошибке в сеть оно попало с подписью "Черкассы".

https://www.youtube.com/watch?v=2zYeucMVx1A

К слову, съемочную команду консультировал командир тральщика "Черкассы" Юрий Федаш, так что кинолента в части захвата тральщика получилась наиболее приближенной к реальным событиям.

"Фон, на котором происходили события, был максимально правдив. Кроме эпизодов с "Ольшанского" с песней "Воины света". Я еще тогда докладывал руководству, что у нас не было времени песни петь. Я настаивал, чтобы этого эпизода не было в фильме. Но режиссер меня не послушал (смеется). Не было и того, что заливали бетоном двигатели. Экипаж в фильме показан менее слаженным, который только в момент, когда осознал, что страна в опасности, начал быть более дисциплинированным. На самом деле, экипаж был с самого начала подготовлен и курения в каютах не было и я говорил, что кина не будет и я буду докладывать командиру (смеется). Но со временем мне доказали, что это нужно для искусства. Поэтому я закрывал глаза (смеется). Но основные моменты - были", - рассказал Юрий Федаш.

Юрий Федаш

Позитивно киноленту восприняли и сами матросы тральщика, которые тоже побывали на премьере киноленты.

"Есть и правда, есть и режиссерский взгляд. Очень понравился фильм, более эмоциональная для меня - вторая часть. Было что вспомнить. Даже игра некоторых актеров - похожа на те воспоминания, которые были у меня. Хорошо сыграли", - рассказал один из матросов.

Моряков тральщика и авторов фильма зрители наградили 10-минутными овациями. Exclamation

К слову, фильм создан компанией MKK film service при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Саундтрек к фильму создали украинские музыканты Катя Чили и Антон Байбаков. Всеукраинская премьера и выход на широкие экраны фильма Тимура Ященко "U311 "Черкассы" состоятся 27 февраля 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=nHzG7ayi_KE

Напомним, ранее [внешняя ссылка] посмотрели “Домой”: фильм, после которого одесситы выходят из зала в слезах.

https://www.048.ua/news/2455102/pritca-o-morakah-v-odesse-pokazali-pervyj-v-istorii-film-o-vmsu-foto

PS
    Как и в прошлые годы Одесский международный кинофестиваль продолжает борьбу за освобождение незаконно осужденного Россией украинского кинорежиссера Олега Сенцова ! Exclamation Идея Exclamation
    #FREESENTSOV
    http://freesentsov.oiff.com.ua
  4. 04 Августа 2019 Вск 15:30:10
    Непобедимые: смельчаки, которые не побоялись ливня в Одессе, - ВИДЕО
    3 августа
    Происшествия

В результате сильного ливня, который обрушился на Одессу 3 августа, затопило часть улиц и рынок "Привоз", на дорогах сорвало люки, ограничили движение общественного транспорта. Но нашлись также смельчаки, которые не побоялись затопления.

[внешняя ссылка] собрали фото и видео, в которых люди, невзирая на стихию, продолжали делать свои дела.

Этот доставщик явно заслужил премию.

[внешняя ссылка]

Главное, что хлеб не забыл.

[внешняя ссылка]

[внешняя ссылка]

PS
    На пересечении Польского спуска и Приморской улицы на дороге сорвало канализационные люки, из-за чего вода из-под асфальта забила фонтанами.
    [внешняя ссылка] Офигеть Грустно :-( Офигеть

5. 14 Августа 2019 Срд 0:01:57
    "Сделано в Кремле": в Одессе проходит акция в поддержку политзаключенных, - ФОТО

Сегодня, 13 августа, в Одессе стартовал тур по 10 городам в поддержку политзаключенных и военнопленных украинцев, удерживаемых в России.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

На площади в центре города, возле Дюка, установили исталляцию из 121 капкана. 121 - именно такое число украинских граждан находятся в России, незаконно заключенные в местах лишения свободы. На сегодня это 97 политзаключенных и 24 военнопленных моряков. В центре инсталляции расположен информационный стенд, на котором объясняется цель акции и размещена информация о политзаключенных.

Одесса - первый город из 10-ти в региональном туре в поддержку украинских политических заключенных и военнопленных "УЗНИКИ КРЕМЛЯ". Целью акции является привлечение внимания общественности к украинским политических заключенных, которых удерживает российские власти, в том числе крымских татар. Одной из главных идей проведения акций является поддержка самых политзаключенных и их родственников и проявление солидарности.

[внешняя ссылка]
  6. 31 Августа 2019 Суб 20:48:51
    odesit писал : Непобедимые: смельчаки, которые не побоялись ливня в Одессе, - ВИДЕО
    3 августа

А теперь представьте...

Патрульные Нацполиции требуют впустить большегрузные автомобили на улицы города Одессы.

Введение новой схемы движения в канун 1 сентября – начала нового учебного года, отбросив экологическую и экономическую составляющую, кто подумает о безопасности детей? Если горсовет выполнит это требование, то вся Кривая балка и весь Большевик выйдет на дороги и перекроет их, – пригрозили депутаты горсовета.

А пока полицейские направили указание в муниципальный департамент транспорта, обязав тот поменять схему движения грузового транспорта в Одесский морской порт. Патрульные считают, что надо дать возможность грузовикам ездить по улицам Грушевского, Балковской, Черноморского казачества, Церковной, Атамана Головатого, Одария, а также через проспект Добровольского, Николаевскую дорогу, Плыгуна и Хлебную Гавань. В случае невыполнения требований полиции директору департамента транспорта грозит административное наказание в виде штрафа в размере 19 210 грн согласно ст. 188-28 КУпАП.

[внешняя ссылка]

А пока улицы Одессы тестируют другие участники движения, тоже к школе готовятся...

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34, 35,
  Вперёд