Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Я не электрик 

Создана: 17 Сентября 2019 Втр 15:19:28.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 562 (+10), просмотров: 80959

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 17 Сентября 2019 Втр 15:19:28
    Такая ситуация
    С недавних пор телефон перестал заряжаться от сети через родной блок питания. На ночь ставлю на зарядку- ноль внимания. Телефон говорит что идёт зарядка, а на самом деле нет.
    Остальная эл.техника работает нормально.
    Так же был проведён эксперимент на ещё 2-х телефонах, и на разных розетках в квартире. С разными блоками питания.
    Результат тот же.
    Через USB от ноута заряжается нормально, но долго
  2. 18 Сентября 2019 Срд 18:10:08
    Hlinets1967 писал :
    Моеимязанято писал ... :В резиновых галошах и перчатках можно.
    Еще каска обязательна и роспись в журнале выдаче заданий и инструктаж.

    Если есть роспись в журнале инструктажа, то пусть идет даже галош и перчаток.
  3. 18 Сентября 2019 Срд 18:10:17
    Моеимязанято писал :
    Псения Кобчак писала ... : О, ну понятно

    Ты в своем меде не делала опыты с лягушками, когда при пропускании тока от батарейки лапки импульсивно дрыгаются и сжимаются?
    Ты ей суешь в лапу спичку, а она ее схватывает

    Не, мы белых мышей усыпляли и чучело делали из мышки
  4. 18 Сентября 2019 Срд 18:12:03
    Псения Кобчак писала :
    Не, мы белых мышей усыпляли и чучело делали из мышки

    Добрая тётя.)
  5. 18 Сентября 2019 Срд 18:12:14
    Чот бидон опять потек
  6. 18 Сентября 2019 Срд 18:14:50
    Моеимязанято писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    Не, мы белых мышей усыпляли и чучело делали из мышки

    Добрая тётя.)
    а потом в сквере у Маяковского фотографировались с ними).. дурочки
  7. 18 Сентября 2019 Срд 18:20:00
    Гормон роста писал : Чот бидон опять потек

    Не хватило мозгов даже на хеш-тег, пришлось простыми словами писать, умка ты наш?
  8. 18 Сентября 2019 Срд 18:22:31
    Моеимязанято писал :
    Гормон роста писал ... : Чот бидон опять потек

    Не хватило мозгов даже на хеш-тег, пришлось простыми словами писать, умка ты наш?

    #бидонпотёк
  9. 18 Сентября 2019 Срд 18:25:08
    Гормон роста писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Гормон роста писал ... : Чот бидон опять потек

    Не хватило мозгов даже на хеш-тег, пришлось простыми словами писать, умка ты наш?

    #бидонпотёк

    Покажи дурачку палец, он и засмеется.
  10. 18 Сентября 2019 Срд 18:37:57
    Моеимязанято писал :
    Давай, сможешь про хорошие контакты при КЗ рассказать?
    Это то, с чего ты начал наш диалог.

    Я не начинал диалог, это ты затупил, показав всем в очередной раз какой ты остолоп и начал хамить сначала Джамперу, потом и мне.
    Понимаешь-ли, если ты не знаешь что 2x2=4, то какой смысл объяснять тебе алгебру или высшую математику?
    Изучи элементарную физику за 6 класс, в советской школе, куда ты,наверное, ходил точно объясняли что такое КЗ.
    И зря ты манкируешь моим советом спросить пообщаться с Алисой из Яндекса, вот чё она сразу разжёвывает по запросу "КЗ в электрике" [внешняя ссылка]
    Там есть раздел "Причины возникновения короткого замыкания", где там причина "Плохие контакты" ??? Гы-гы-гы
  11. 18 Сентября 2019 Срд 18:42:24
    SyberiaMan писал :
    ....

    И зря ты манкируешь моим советом спросить пообщаться с Алисой из Яндекса, вот чё она сразу разжёвывает по запросу "КЗ в электрике" [внешняя ссылка]
    Там есть раздел "Причины возникновения короткого замыкания", найди в нём причину "Плохие контакты" если сможешь. Норм

    Кто такая Алиса из Яндекса, Это какая-то учительница физики?
    Ты обвинил меня в незнании вопроса обсуждения.
    Расскажи нам сам свою версию КЗ при хороших контактах.
  12. 18 Сентября 2019 Срд 18:50:16
    Моеимязанято писал : Расскажи нам сам свою версию КЗ при хороших контактах.
    Берем гвоздь и быстро засовываем в розетку. Контакт хороший автоматический выключатель (а он сейчас стоит везде) срабатывает. Причем хорошие автоматические выключатели сейчас имеют 2 защиты электромагнитную и тепловую. В коротком случае сработает электромагнитная.
  13. 18 Сентября 2019 Срд 18:52:27
    Моеимязанято писал :
    Расскажи нам сам свою версию КЗ при хороших контактах.
    У меня своя есть: в детстве были такие шпильки-невидимки, по моему, назывались. Так вот я такую взял у мамы, подразогнул до ширины отверстий в розетке и воткнул в неё, она на глазах раскалилась до бела и стекла на пол, а я даже не обжёгся.

    ПС. Интересно, что сейчас мязик блеять начнёт про КЗ с хорошими контактами?
  14. 18 Сентября 2019 Срд 18:53:28
    Hlinets1967 писал :
    Моеимязанято писал ... : Расскажи нам сам свою версию КЗ при хороших контактах.
    Берем гвоздь и быстро засовываем в розетку. Контакт хороший автоматический выключатель (а он сейчас стоит везде) срабатывает. Причем хорошие автоматические выключатели сейчас имеют 2 защиты электромагнитную и тепловую. В коротком случае сработает электромагнитная.

    Если бы электросеть была бы предназначена для быстрого засовывания гвоздя в розетку, то эта версия может быть и проканала бы.
  15. 18 Сентября 2019 Срд 19:00:41
    Benzzzz писал :

    ПС. Интересно, что сейчас мязик блеять начнёт про КЗ с хорошими контактами?

    То, что тебе-дураку повезло и ты не стал мальчиком из стишка про:

    мальчик поставил к стене табуретку
    сунул два пальчика прямо в розетку...
    плачет папаша над кучкой углей
    - где же костюмчик за сорок рублей?


    не говорит о том, что ты офигенно умней законов физики.
  16. 18 Сентября 2019 Срд 19:00:59
    Моеимязанято писал :Если бы электросеть была бы предназначена для быстрого засовывания гвоздя в розетку, то эта версия может быть и проканала бы.
    На производстве случается разное, кто то провода попутал и замкнул 2 фазы. У меня был случай когда я измерял мультиметром 2 фазы на автоматах в станке. Случайно перекрыл 2 фазы. Ослеп, адская боль и задыхаюсь. Через5 секунд очнулся (меня чувак за шиворот из станка вытянул) кожа на руках обуглена. Месяц больничного, потом еще пол года нарастала. Можно сказать, что короткое ан нет. Пошла дуга, а автомат на 63А не сработал так как ток дуги был меньше. Вот если было бы короткое он сработал бы. Понятие не совсем правильное взятое из древности. Надо все говорить правильно своим языком например: случилось замыкание в 10, 100, 1000 ампер. Какое из них короткое, а какое среднее или не совсем короткое понятие относительное.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 36, 37, 38  Вперёд