Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Я не электрик 

Создана: 17 Сентября 2019 Втр 15:19:28.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 562 (+10), просмотров: 80945

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 17 Сентября 2019 Втр 15:19:28
    Такая ситуация
    С недавних пор телефон перестал заряжаться от сети через родной блок питания. На ночь ставлю на зарядку- ноль внимания. Телефон говорит что идёт зарядка, а на самом деле нет.
    Остальная эл.техника работает нормально.
    Так же был проведён эксперимент на ещё 2-х телефонах, и на разных розетках в квартире. С разными блоками питания.
    Результат тот же.
    Через USB от ноута заряжается нормально, но долго
  2. 18 Сентября 2019 Срд 19:17:36
    Моеимязанято писал :
    Расскажи нам сам свою версию КЗ при хороших контактах.

    Ещё раз посылаю тебя по ссылке [внешняя ссылка] , там всё разжёвано о причинах КЗ.
    Плохой контакт может стать причиной КЗ только если в месте плохого контакта имеет место сильный нагрев проводников с расплавлением изоляции между ними и соприкосновении оных, но они могут и не соприкоснуться и не должны так-то если только не витая пара. Но "КЗ" не тождественно "плохой контакт", основные причины КЗ выше по ссылке и плохие контакты там вовсе не упоминаются.
  3. 18 Сентября 2019 Срд 19:18:22
    Коро́ткое замыка́ние (КЗ) — электрическое соединение двух точек электрической цепи с различными значениями потенциала, не предусмотренное конструкцией устройства и нарушающее его нормальную работу.


    То, о чем я с самого начала и говорил - несанкционированный (не предусмотренный) схемой контакт.
  4. 18 Сентября 2019 Срд 19:18:27
    Hlinets1967 писал : кожа на руках обуглена. Месяц больничного, потом еще пол года нарастала.
    У нас узбек служил электриком Офигеть , пошли матросы насос погружной менять, 380В, 3 фазы, а его работа отключить его от автомата. Ну он автомат отключил и полез плоскогубцами откручивать клеммы, но не со стороны насоса, а по ошибке со стороны кабеля из щитовой, где автомат на 600А. Ну и вот, стало быть Короче, звук был, как очередь из пулемёта, образовалась дуга из испарённого металла губок плоскогубцев(остались только ручки) и это облако раскалённого металла превратило его лицо в конкретного квазимодо - так до конца службы и провёл в госпитале, кожу с жопы на лицо несколько раз пересаживали. Ну так то узбек, ему простительно.
  5. 18 Сентября 2019 Срд 19:25:11
    Benzzzz писал : Ну так то узбек, ему простительно.
    В моем случае было неудобно подлазить. Дверь силовой части станка открывалась только на 45 градусов. Поэтому неудобно подлазить было. Прихожу на работу все перемещено, дверь открывается полностью. А кожа как не удивительно после нарастания еще крепче стала. Сейчас ожогов вообще почти не видать.
  6. 18 Сентября 2019 Срд 19:27:09
    Hlinets1967 писал :
    Benzzzz писал ... : Ну так то узбек, ему простительно.
    В моем случае было неудобно подлазить. Дверь силовой части станка открывалась только на 45 градусов. Поэтому неудобно подлазить было. Прихожу на работу все перемещено, дверь открывается полностью. А кожа как не удивительно после нарастания еще крепче стала. Сейчас ожогов вообще почти не видать.

    Кашмар! Электрики как сапёры! Confused
  7. 18 Сентября 2019 Срд 19:29:05
    Hlinets1967 писал : еще крепче стала.
    По идее она должна стать ещё и диэлектрической, не проверял?
  8. 18 Сентября 2019 Срд 19:30:49
    Я где то читала, что после электротравмы конечность теряет чувствительность. Совсем прям. Правда?
  9. 18 Сентября 2019 Срд 19:36:08
    Ты ж доктор, должна знать.
  10. 18 Сентября 2019 Срд 19:40:12
    Псения Кобчак писала : Я где то читала, что после электротравмы конечность теряет чувствительность. Совсем прям. Правда?
    Дык нервные клетки по новой наросли. До мяса у меня было пару точек всего. Даже кость не было видно.
  11. 18 Сентября 2019 Срд 19:43:55
    Псения Кобчак писала : Я где то читала, что после электротравмы конечность теряет чувствительность. Совсем прям. Правда?

    Пенсия, там много факторов
  12. 18 Сентября 2019 Срд 19:50:28
    Моеимязанято писал :
    То, о чем я с самого начала и говорил - несанкционированный (не предусмотренный) схемой контакт.

    В первом приближении можно и так сказать, простительно для неэлектрика раз уж тема для них Гы-гы-гы , но это не то, что ты говорил вначале, а именно:
    Моеимязанято писал : КЗ - это и есть плохие контакты.
  13. 18 Сентября 2019 Срд 19:54:28
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал ... :
    То, о чем я с самого начала и говорил - несанкционированный (не предусмотренный) схемой контакт.

    В первом приближении можно и так сказать, простительно для неэлектрика раз уж тема для них Гы-гы-гы , но это не то, что ты говорил вначале, а именно:
    Моеимязанято писал ... : КЗ - это и есть плохие контакты.

    И что дальше? Ты уже показал свою ограниченность.
    Электро-контакт - это не только место подключения конца провода к электро-арматуре.
  14. 18 Сентября 2019 Срд 19:56:30
    Берегите свою жизнь. 18+
  15. 18 Сентября 2019 Срд 20:06:01
    Для тупого помоечного кота - в ролике тоже был показан контакт.
  16. 18 Сентября 2019 Срд 20:14:20
    Моеимязанято писал :
    И что дальше? Ты уже показал свою ограниченность.

    Зашибись, ты конкретно затупил, продемонстрировав незнание азов электротехники(у меня высшее образование в смежной радиотехнике если что), потом начал переобуваться в прыжке, изворачиваясь, а я показал свою ограниченность.
    Феерично! Олень
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 36, 37, 38  Вперёд