Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1667879

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 607,
, 609 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Октября 2019 Вск 0:20:38
    Псения Кобчак писала : ну типа благоприятные потоки заходят в дверь, встречают зеркало и отражаются назад


    так может изготовить гиперболоид благоприятных потоков инженера Гаррина? направить в себя, радоваться жизни и купаться в роскоши?
  3. 20 Октября 2019 Вск 0:20:45
    euginb писал :

    а где-же смекалка? шайбочку изготовить, чтобы привести к нужной толщине не вариант?

    нет
    рама должна максимально прилегать к стене и не выпячиваться
    а самое основное , на что вы не обратили внимание - это ребра
    при условии плотности асбоцемента, скорее всего не получится его засунуть в тех отверстие вообще
  4. 20 Октября 2019 Вск 0:23:34
    аллеся писала :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :

    На ОФ есть так себе психологи.)

    есть - я
    и мне ясно что вы амбициозный нищеброд
    тчк

    Так себе психолог, но видна мысль.
    Только зубами не клацайте пожалуйста, психолог вы наш)



  5. 20 Октября 2019 Вск 0:26:27
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Так себе психолог, но видна мысль.
    Только зубами не клацайте пожалуйста, психолог вы наш)

    т.е. прочитать немного выше про дюбеля-бабочки вам не свезло
    понятно)
  6. 20 Октября 2019 Вск 0:35:24
    аллеся писала :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Так себе психолог, но видна мысль.
    Только зубами не клацайте пожалуйста, психолог вы наш)

    т.е. прочитать немного выше про дюбеля-бабочки вам не свезло
    понятно)

    Внимательнейшим образом прочитал))
    Дайте тех условия без фен шуя, попробую помочь.
  7. 20 Октября 2019 Вск 0:47:42
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Внимательнейшим образом прочитал))
    Дайте тех условия без фен шуя, попробую помочь.

    вы читали невнимательно
    тех.условия уже были
  8. 20 Октября 2019 Вск 1:07:16
    аллеся писала :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Внимательнейшим образом прочитал))
    Дайте тех условия без фен шуя, попробую помочь.

    вы читали невнимательно
    тех.условия уже были

    Хорошо, я невнимательный, амбициозный нищеброд, нижайшим поклоном прошу ВАС собрать в кучу Ваши условия в одном посте и кинуть мне как кость шавке.
  9. 20 Октября 2019 Вск 2:22:52
    euginb писал :
    Псения Кобчак писала ... : ну типа благоприятные потоки заходят в дверь, встречают зеркало и отражаются назад


    так может изготовить гиперболоид благоприятных потоков инженера Гаррина? направить в себя, радоваться жизни и купаться в роскоши?

    Шапочки из фольги уже давно кем то придуманы и благополучно прошли испытания!))
  10. 20 Октября 2019 Вск 11:44:42
    аллеся писала :
    это убожество из мягкой сосны уместно только на даче
    как бы вы его не апгрейдили, этот стол поцарапается и замнется в течении ближайшего времени


    Ничего подобного. Я сейчас пишу с такого же столика, только более раннего выпуска, продававшегося уже лакированным. За годы издевательств ему только столешницу изрезали ножом, все остальное выглядит почти как новое. Но новые столы я собираюсь закрыть стеклом, так что это им не грозит.
  11. 20 Октября 2019 Вск 11:53:50
    Boyarin\_law писал : Зачем вообще покупать столы, которые надо ещё и дорабатывать? Он какой-то сверхособенный, ничего подобного на огромном мебельной рынке найти или заказать сразу с устраивающим покрытием нельзя?


    Да как-то не находится. Везде или поделки из ЛДСП на уровне школьных уроков труда, или эксклюзив по шестизначным ценам.
  12. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Октября 2019 Вск 13:04:14
    аллеся писала :
    нет
    рама должна максимально прилегать к стене и не выпячиваться
    а самое основное , на что вы не обратили внимание - это ребра
    при условии плотности асбоцемента, скорее всего не получится его засунуть в тех отверстие вообще


    насчет фразы про ребра я обратил внимание, но не смог расшифровать - там явно должны быть знаки препинания и другие термины

    насчет прилегания. Не беря во внимание очевидное решение в виде клея-герметика возможны еше два:
    1. Автомобильный распорный пластиковый крепеж типа MASUMA
    2. Сделать несколько отверстий сквозных. Запустить туда капроновых ниток/проволку. В одно отверстие вдеваете - из другого вытаскиваете. Делаете петли-стежки. Пришиваете как пуговицу какие-нибудь пластины закладные /держатели/крючки. Что угодно в общем. Швейные технологии в помощь!
  13. 20 Октября 2019 Вск 13:43:18
    CitizenOfDreams писал(а) : За годы издевательств ему только столешницу изрезали ножом, все остальное выглядит почти как новое. Но новые столы я собираюсь закрыть стеклом, так что это им не грозит.

    каша из топора)
    т.е. изрезанная столешница , по вашему мнению, это нормально? ))
    вы представляете стол покрытый стеклом? вы таким уже пользовались?
    - на него неприятно класть руки
    - каждый раз после использования он будет выглядеть заляпанным , и его нужно будет вытирать и удалять жировые следы от рук
  14. 20 Октября 2019 Вск 13:51:18
    Да, стекло жуть
  15. 20 Октября 2019 Вск 14:42:31
    аллеся писала :
    т.е. изрезанная столешница , по вашему мнению, это нормально? ))

    Все время забываю спросить, а как столешница оказалась изрезанной? Разделочные доски же есть. Или вы колбасу прямо на столе режете?
  16. 20 Октября 2019 Вск 15:01:26
    аллеся писала :
    т.е. изрезанная столешница , по вашему мнению, это нормально? ))
    вы представляете стол покрытый стеклом? вы таким уже пользовались?
    - на него неприятно класть руки
    - каждый раз после использования он будет выглядеть заляпанным , и его нужно будет вытирать и удалять жировые следы от рук


    Столешницу изрезали мои знакомые, от которых мне этот стол достался бесплатно в качестве временного. Не мне их судить, дареному столу в зубы не смотрят.

    Письменный стол, покрытый стеклом, я себе отлично представляю: просидел за таким все школьные и студенческие годы. Руки на него класть вполне приятно. Заляпывается он, может быть, и быстрее, но зато и вытирается одним движением. Не царапается, не окрашивается пролитым чаем, не плавится паяльником.

    Вот стеклянный кухонный стол - это действительно неудобно и неприятно, таким я тоже пользовался несколько лет на съемной квартире.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 607,
, 609 ... 867, 868, 869  Вперёд