Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Коммунальная кухня ( кто ничем не занят) 

Создана: 05 Февраля 2019 Втр 13:14:39.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 29596 (+1), просмотров: 3942873

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1449,
, 1451 ... 1972, 1973, 1974  Вперёд
  1. 05 Февраля 2019 Втр 13:14:39
    Это коммунальная, коммунальная квартира!
    Это коммунальная, коммунальная страна!
    Велкам!
  2. 28 Декабря 2019 Суб 14:47:32
    Вискоза писала : Вроде отпустило, но потом обожгла горло коньяком.

    у меня сейчас мир перевернулся
  3. 28 Декабря 2019 Суб 14:55:07
    Псения Кобчак писала : Аскорил, сиресп... хорошо от кашля помогают
    Но слышала, что выявили у них побочку- серьёзно на сердце влияют
    Сейчас в аптеке посоветовали тантум верде, я еще не видела Вашего сообщения, купила.
  4. 28 Декабря 2019 Суб 15:02:12
    Вискоза писала : Форумчане! Выручайте! Неделю назад после несколькочасовых занятий пропал голос. Потом немного простыла, стала хрипеть. Вроде отпустило, но потом обожгла горло коньяком. В итоге второй день мучает кашель (горло саднит, но это ладно, вот от кашля я просто не могу даже заснуть). Чем лечиться?


    Аскорил и сиресп хороши, если кашель не от горла идет. А у вас, судя по всему, связано с горлом, поэтому они будут будет бесполезны. Нужно лечить горло. Тантум верде, теплое питье, грамидин или подобное. Полоскать можно шалфей, ромашка - что подойдет.

    Это по опыту лечения ребенка :)
  5. 28 Декабря 2019 Суб 15:04:40
    Горячее, острое и твердое, короче все, что может травмировать -исключить. Молочку ограничить или вообще убрать, она, к сожалению, среду для бактерий создает. Ну или после молочного тщательно полоскать горло.
  6. 28 Декабря 2019 Суб 15:06:24
    У жены тоже бывает, если лекций много. Отпаивается теплым чаем литрами, грамидин и тантум. И больше молчать или говорить шепотом/негромко, пока не пройдет.
  7. 28 Декабря 2019 Суб 15:08:30
    А вообще это беда всех начинающих преподов. Со временем все реже и реже будет, у жены первые годы работы постоянно горло болело от нагрузок, сейчас 1-2 раза за учебный год и ненадолго.
  8. 28 Декабря 2019 Суб 15:12:23
    Несколько лет назад. Родственница недавно устроилась работать в школу. Приходит в гости. Говорит суровым басом.
    Я: - Лена, ты на что-то сердишься?
    Лена: - Нет, просто теперь голос такой стал.
    Very Happy

    Вискоза, выздоравливайте!
  9. 28 Декабря 2019 Суб 15:33:27
    Огромное вам спасибо за поддержку, Боярин, Дачница.
    Боярин, очень благодарна за понимание, честно говоря, не ожидала столкнуться. Я же не кричу, просто, бывает, непрерывно говорю. Начиталась, что да, голос - это тоже предмет заботы. Буду следовать вашему семейному опыту. Бесценно! С наступающими праздниками Вас, Вашу жену, Боярин, она очень мне симпатична.
  10. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2019 Суб 15:39:01
    Вискоза писала : Форумчане! Выручайте! Неделю назад после несколькочасовых занятий пропал голос... Чем лечиться?


    Может это сигнал, чтоб взять таймаут и отдохнуть, просто забить и отдохнуть?
  11. 28 Декабря 2019 Суб 15:56:59
    Да, конечно, уже каникулы! (Более того, я уже сутки нахожусь одна и почти не разговариваю)))
  12. 28 Декабря 2019 Суб 16:15:58
    Ммм, форумные диагносты подтянулись.
    ЗЫ за ожог коньяком вообще зелень
  13. 28 Декабря 2019 Суб 16:40:34
    Гормон роста писал : Ммм, форумные диагносты подтянулись.
    ЗЫ за ожог коньяком вообще зелень

    Это как же надо пить коньяк чтоб сжечь горло? Это же не медицинский спирт.
    Для кучи,ставлю свои 5 копеек.Народной средство от кашля,на себе лично проверял(кстати и на простуду хорошо действует). Перед сном )0.5 л лучше хорошего темного пива,температурой,какая у вас горячая вода из под крана идёт. Проше нагреть на водяной бане.Но чтоб горячее было.Ощущалось горлом. В эту гадость(да,будет гадость) меда намешать и скривой мордой лица,не смакую(а то обратно пойдет) как можно быстрей выпить. И под одеяло ,часа 2 не вылазить.Должно пробить потом.Утром самочувствие всяко улучшится,в идеале вообще должен кашель исчезнуть.
    Ну и вот, стало быть
  14. 28 Декабря 2019 Суб 17:02:55
    Гормон роста писал : Ммм, форумные диагносты подтянулись.
    ЗЫ за ожог коньяком вообще зелень

    Ну тащемта от пастилок, тантума и обильного питья вкупе с щадящим голосовым режимом хуже точно не будет.
  15. 28 Декабря 2019 Суб 17:09:12
    avd173791 писал : ,температурой,какая у вас горячая вода из под крана идёт.
    Если ты попробуешь пить что бы то ни было температурой как у меня горячая вода из крана, ты получишь неслабый ожог.
  16. 28 Декабря 2019 Суб 17:40:40
    Есть хороший способ восстановления голоса и связок, наши в телеке все пользуются. Смешать на водяной бане в равных пропорциях - коньяк, мёд и топленое масло, всё по ложке. Обмотать горло шарфом, выпить смесь, желательно на ночь. Но главное условие - ни с кем не разговаривать, чтобы связки не размыкались
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1449,
, 1451 ... 1972, 1973, 1974  Вперёд