Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Подкуп избирателей 

Создана: 08 Февраля 2007 Чтв 14:30:50.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3929

  1. 08 Февраля 2007 Чтв 14:30:50
    У меня вопрос: ФЗ ограничивает кандидата на период избирательной кампании заниматься благотворительной деятельностью. Это полный запрет? (например у кандидата есть благотв фонд или еще что-то и благотворительностью он занимается и занимался до выборов постоянно)...
    И второе: как разграничить эту благотворительную деятельность с подкупом избирателей (ведь ФЗ под подкупом избирателей понимает например, бесплатную раздачу товаров - чем это не благотворительность?)..

    Кто-нибудь знает?
  2. 09 Февраля 2007 Птн 0:18:37
    Это про общественное движение "НОВЫЙ ГОРОД"?

    Не может заниматься благотворительностью сам кандидат и юридические лица, в органах управления которыми состоит кандидат.

    Если кандидат юридически непричастен к организации-благотворителю - то она может заниматься благотворительностью без риска для кандидата.
  3. 09 Февраля 2007 Птн 0:36:39
    кроме Нового города есть такая xЭpня как фонд Седельниковский...
    тоже пиарятся...
  4. 09 Февраля 2007 Птн 15:33:00
    Ни Метео, ни Избирательный Юрист не угадали название)))
  5. 09 Февраля 2007 Птн 15:35:33
    Избирательный юрист писал :Если кандидат юридически непричастен к организации-благотворителю - то она может заниматься благотворительностью без риска для кандидата.

    Кандидат - президент данного благотворительного фонда..
  6. 09 Февраля 2007 Птн 15:48:18
    Ленуся писала :
    Кандидат - президент данного благотворительного фонда..

    Ну ииии...
  7. 09 Февраля 2007 Птн 15:50:55
    свой вопрос я обозначила в начале..
    Но никаких названий и фамилий произносить не буду..
  8. 09 Февраля 2007 Птн 16:29:59
    Ленуся писала :У меня вопрос: ФЗ ограничивает кандидата на период избирательной кампании заниматься благотворительной деятельностью.
    Про ФЗ я ХЗ.../извини за флуд/ Wink
  9. 09 Февраля 2007 Птн 16:33:50
    ага Wink
  10. Doctor-911


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2007 Птн 17:19:05
    Цитирую ФЗ "Кандидатам и, избирательнвм объединениям, их довнеренным лицами уполномоченым представителями т.д запрещаеться осуществлять подкуп избирателей, участников референдума: вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности.

    "Кандидаты, избирательные объединения, выдвинувшие кандидатов, списки кандидатов, их доверенные лица и уполномоченные представители, члены и уполномоченные представители инициативной группы по проведению референдума и иных групп участников референдума, а тагже зарегистрированые после начала избирательной компании, компании референдума организации , учредителями, собствениками, владельцамии членов органов управления которых являються указанные лица в период избирательной компании, не вправе заниматься благотворительной дейтельностью.тагже не могут заниматься благ. дейтельностью лица по прозьбе кандидатов и т.д.
  11. 09 Февраля 2007 Птн 17:20:19
    Вы зачем цитируете??))
    Передо мной лежит текст закона...
    Я же задала конкретные вопросы..
  12. DCCK


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2007 Суб 14:20:38
    Избирательный юрист писал :Это про общественное движение "НОВЫЙ ГОРОД"?

    Не может заниматься благотворительностью сам кандидат и юридические лица, в органах управления которыми состоит кандидат.

    Если кандидат юридически непричастен к организации-благотворителю - то она может заниматься благотворительностью без риска для кандидата.


    В данный момент общественное движение "Новый Город" занимается исключительно агитацией на средства из избирательного фонда кандидатов. Всё по закону.
  13. 11 Февраля 2007 Вск 21:12:07
    DCCK писал :В данный момент общественное движение "Новый Город" занимается исключительно агитацией на средства из избирательного фонда кандидатов. Всё по закону.


    Уважаемый избиратель DCCK,
    Это утверждение не совсем понятно в связи с этим:
    ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав граждан …»
    Статья 48. Предвыборная агитация, агитация по вопросам референдума
    7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума, выпускать и распространять любые агитационные материалы:
    г) благотворительным … организациям;
  14. piva


    Новичок


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2007 Пон 8:57:24
    Не могу понять необходимости существования таких ограничений вообще.
    Благоворительность должна приветсвоваться а не запрещаться. Пусть кандидаты тратят деньги на поддержку пенсионеров и малоимущих.
    Нарушением должно быть только требование от избирателя - голосуй за меня в обмен на что-либо.
    Сколько бы хороших дел было бы сделано в период предвыборных мероприятий.