Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1151931

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 79,
, 81 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 12 Декабря 2020 Суб 0:52:46
    Pihlak писал(а) :
    Юный Техник писал(а) ... : Кстати о птичках.
    А как это так, в 51 год - и пенсию получать? 1969+51 = 2020. Опять п.здит?
    А это ему ненавистное, обсираемое в каждом предложении государство пенсию навязало.

    А я сильно хочу посмотреть лично на Вас с инсультом подмышкой, как же Вы будете при инсульте чистить зубы? Думаете я прямо настолько запущен, что просто не понимаю простых вещей, типо почистить зубы! Может хватит выставлять меня круглым дураком? А то я так и буду ждать Вашего инсульта! Ржака
  3. 12 Декабря 2020 Суб 6:33:16
    OmskLis писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    Юный Техник писал(а) ... : Кстати о птичках.
    А как это так, в 51 год - и пенсию получать? 1969+51 = 2020. Опять п.здит?
    А это ему ненавистное, обсираемое в каждом предложении государство пенсию навязало.

    Может хватит выставлять меня круглым дураком?
    Круглым дураком ты выставляешь себя САМ!
  4. 12 Декабря 2020 Суб 7:06:57
    интересуюсь писал : В какой валюте?

    В тенге
  5. 12 Декабря 2020 Суб 8:55:41
    Путин: “Как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе”

    Друзья!
    Витиевата и замысловата президентская мысль. Хитроумна и не поддается просчету гроссмейстерская тактика асимметричных мер Владимира Владимировича Путина, берущего пример, похоже, не то с легендарных мастеров восточных единоборств, дзюдо и айкидо, не то с великих шахматных чемпионов.

    Одно неизменно. Сравнение нынешней, “молодой и демократической” вот уже 30 последних лет, Российской Федерации с “тоталитарным и коммунистическим” Советским Союзом. Причем, все подобные сравнения у Владимира Владимировича в подавляющем большинстве своем выходят почему-то не в пользу последнего.

    Отнюдь, гораздо вернее будет сказать, что в картине мира нашего президента, судя по его многочисленным высказываниям, похоже, СССР служит эдаким, по умолчанию, негативным фоном, на контрасте с которым нынешняя Россия – государство, безусловно, со всех сторон привлекательное и весьма приятное для жизни, созидания, обретения счастья людей!

    Вот и давеча, на совещании главы государства с правительством, господин Путин заявил буквально следующее:

    - Смотрите, как бы у нас не получилось как в Советском Союзе. Помните, как тогда говорили? Вы еще человек молодой, может, не помните, а я помню. Тогда говорили так: в Советском Союзе есть все, только не всем хватает. Но тогда не хватало, потому что дефицит был. А сейчас может не хватать, потому что у людей денег недостаточно для приобретения определенных продуктов по тем ценам, которые мы наблюдаем на рынке. Мы сейчас об этом поговорим на втором совещании.

    Замечательная, ведь, речь получилась, не согласны, друзья? Образная и яркая, в меру тревожная нынешней, как водится, непростой (исключительно по не зависящим от власти обстоятельствам!) ситуацией, и в то же самое время призванная внушить монументальный оптимизм – проблема обозначена, государственные мужи обсуждают, следовательно, тревожиться и не о чем рядовому обывателю-то!

    И проблема в стране, как водится, привычно “наблюдается” властями. Обратите внимание на пассаж про цены, которые власти “наблюдают на рынке”. “Наблюдают” вместо того, чтобы “регулировать”, то есть, меланхолично созерцают вместо того, чтобы активно управлять процессом.

    Разве это не чудесно, когда во всех твоих бедах виноват кто-то другой?!

    Советский Союз ли, колоссальный запас прочности которого нынешние “эффективные менеджеры” не могут израсходовать вот уже 30 лет, несмотря на все свои деятельные в этом направлении усилия! И, при этом, не особо стесняясь двусмысленностью собственных заявлений, привычно уже поносят все советское, все коммунистическое.
    Или наблюдаемые на рынке, который, как известно, “сам все решает”, - цены. Или наблюдаемый в “таргетируемой” экономике спад. Или наблюдаемая в “оптимизированном” здравоохранении нехватка больниц и поликлиник, врачей и фельдшеров, медицинских приборов и препаратов.

    И, каким-то невероятным образом, слушая президента, выходит так, что проблема заключается в том, что “сейчас может не хватать, потому что у людей денег недостаточно для приобретения определенных продуктов по тем ценам, которые мы наблюдаем на рынке”.

    Денег у людей нет!

    Почему? Да потому что нет работы, нет тех самых миллионов новых рабочих мест, которые год за годом обещает народу власть. Сокращая и оптимизируя, завозя сотни тысяч трудовых мигрантов и убирая социальные гарантии, повышая пенсионный возраст и лицемерно при этом беспокоясь о “благе людей”.

    Ну, конечно, все, ведь, вышесказанное делается исключительно для людского блага, для чего же еще? Вот только, кто именно настоящие бенефициары всех этих мероприятий? Рядовые ли граждане, мы с вами? Сокращаемые и оптимизируемые? Теряющие последние средства к существованию?

    Или немногочисленные “миллионеры” и “миллиардеры”, “олигархи” и “капиталисты”, те самые, которые, независимо от ситуации в экономике, только богатеют. Причем, наоборот, еще сильнее наращивая свои капиталы там, где рядовые работники тысячами выставляются на улицу!

    Ну, а в ответ на президентскую озабоченность “смотрите, как бы у нас не получилось как в Советском Союзе ”, лично у меня в голове в качестве иллюстрации возникает шутка из КВН, как раз двадцатилетней выдержки. Итак, команда УПИ “Уральские пельмени”, Юрмала, 1998-й год, молодой и такой чертовски обаятельный Сергей Исаев:

    - Только смотри, чтобы как у “Биттлз” не получилось!

    И неподражаемый Дима Брекоткин, со своей фирменной улыбочкой и неповторимой мимикой:

    - Не боись, не получится!

    Не бойтесь, Владимир Владимирович, как в СССР у нас теперь точно уже не получится! Для того чтобы получилось как в СССР, нужно сначала итоги приватизации отменить вместе с частной собственностью, вернуть заводы – рабочим, а землю – крестьянам, обеспечить всех граждан страны, независимо от их имущественного положения, реальными, а не декларативными правами на жизнь и на труд, на бесплатное здравоохранение и образование, на недра, на землю и лес, на воздух и воду.

    И тогда, быть может, Ваша озабоченность тем, “как бы у нас не получилось как в Советском Союзе”, выглядела бы не столь неуместной…

    Добра всем!

    Коммент:

    У нас дома, где я живу сейчас, в Москве, все проживающие были задействованы в сфере услуг, все почти совсем без работы сейчас (ну вот только у меня есть Дзен на постоянку, к счастью, но этого недостаточно для того, чтобы на это прожить целой компании), и вот нам не хватает денег на еду, а в первый карантин вовсе были дни, когда просто еды не было, и не один день, а день за днём. И тогда мы пытались искать хоть какие-то благотворительные проекты, организации, где можно было бы получить любую еду, оказалось, их просто нет для обычных людей. Есть для многодетных, для инвалидов, и всё. А если вот так остались без заработка внезапно целые семьи - ничего нет! И нет права передвижения из-за кюаркодов, невозможно никак заработать тем, кто не трудоустроен официально и не в сфере услуг. Нет никаких возможностей получить даже самую скромную еду. Никаких кухонь, никаких доставок продуктов или складов, никаких проднаборов, никаких при храмах едален - вообще ни-че-го. В других странах, читали, чего только не открылось в помощь голодающим из-за карантина! А у нас - хоть снег ешь! Хорошо, в компании есть девушки, так они заморачивали головы парням в интернете, и те приносили продукты, хвастать тут нечем, но мы выжили. Я с Дзеном, с провокационным каналом на грани правил Яндекса (в итоге тогда и блокировку получал, временную, пришлось удалять некоторые статьи), и девушки с нечестным флиртом вытянули всю компанию. Сейчас легче, конечно, можно передвигаться и оказывать услуги на дому или с доставкой, как-то все адаптировались. А то жили, как семья Анны Франк - взаперти и в надежде на то, что кто-то из касты имеющих право работать и перемещаться что-нибудь принесёт нам, "еврейчикам холокоста", виноватым только в том, что выбрали сферу услуг, а не промышленности или торговли продуктами, не предусмотрели карантин! Страшно было, на самом деле, и часто голодно, или несытно, например, если одна гречка, или один дошик... ну так себе, не блокадный Ленинград, но почти.

    Так что все эти пустые слова мистера Пу я пропускаю мимо, попилят бюджет, а простые люди так и будут добывать всё своей смекалкой.
  6. 12 Декабря 2020 Суб 19:07:06
    Boyarin\_law писал : Несвоевременная оплата по отгруженному товару, товар продавался без заключения отдельного договора, одна партия по счету. Что поставщик может получить с покупателя и может ли вообще? Правильный ответ, краткий, которого будет достаточно - неустойка/пеня по учетной ставке ЦБ.

    Прикольно... Это что получается? Любой прохиндей может подать на богатенького коммерсанта в суд и получить денег в размере стоимости товара (насколько знаю, суммарная величина пени не может превышать сумму долга)? Офигеть
  7. 12 Декабря 2020 Суб 19:08:52
    Что значит "любой прохиндей"? Речь о поставщике, который отгрузил товар, но оплату получил невовремя.

    Учетная ставка ЦБ сейчас чуть выше 4\% годовых. Пока набежит пеня на стоимость товара, исковая давность уйдет.
  8. 12 Декабря 2020 Суб 20:19:38
    slimvyacheslav писал :
    Прикольно... Это что получается? Любой прохиндей может подать на богатенького коммерсанта в суд и получить денег в размере стоимости товара (насколько знаю, суммарная величина пени не может превышать сумму долга)? Офигеть


    Ну как за пользование чужими деньгами.
    В чём прохиндейство?
    Работает это как для того, кто несвоевременно поставил товар, так и для того, кто несвоевременно оплатил.
    Счёт фактически как оферта считается, то есть если оплатил счёт (или получил товар), то согласился с условиями.
  9. 12 Декабря 2020 Суб 21:03:08
    Boyarin\_law писал : Что значит "любой прохиндей"?

    А вот если тот же прохиндей выставит счет за комуналку, не являясь не то что бы управляющей компанией, просто криминал. Мировой судья должен безоговорочно решить вопрос в пользу потерпевшего. Казалось бы, а при чем тут П...?
  10. 12 Декабря 2020 Суб 21:16:33
    coolkash писал :

    Не скромный вопрос чем вы занимаетесь ? В чем вы специалист? Да в Омске полно людей которые тупо на продажах телефонных зарабатывают 70-100 в месяц
    Я не защищаю город, но мне за время ремонта посещения попались куча строительных специалистов получающих 100 в месяц стабильно

    Сейчас столичным конторам короновирус помог поверить в удаленку, что на ней можно сэкономить за счет уменьшения аренды, даже платя сотрудникам повышенный районный коэффициент, если они захотели работать в городе по месту бывшего жительства. Некоторые сотрудникам так же выгодна удаленная работа не в столице, а по месту постоянного места жительства, экономят на аренде жилья, да еще от некоторых контор повышенный районный коэффициент получают.
    И поэтому так же, в Омске появляются специалисты с нормальной заработной платой.
  11. 14 Декабря 2020 Пон 10:14:46
    in\_tema писал :
    И поэтому так же, в Омске появляются специалисты с нормальной заработной платой.


    Что то эти специалисты с нормальной заработной всю недвижимость в столицах скупили) знаю лично с десяток омичей кто вложился в бетон этой осенью в Спб и Мск. Не верят выходит в удаленку...
  12. 15 Декабря 2020 Втр 14:34:46
    ну они ж квартиры а не офисы покупают значит все ок )
  13. 15 Декабря 2020 Втр 14:55:41
    cherms писал :
    in\_tema писал ... :
    И поэтому так же, в Омске появляются специалисты с нормальной заработной платой.


    Что то эти специалисты с нормальной заработной всю недвижимость в столицах скупили) знаю лично с десяток омичей кто вложился в бетон этой осенью в Спб и Мск. Не верят выходит в удаленку...

    Таких и других, то же знаю. ))
  14. 15 Декабря 2020 Втр 15:22:36
    Да в Омске вообще всю ЗП подравняли, ты работай хоть кем, больше 27 тыр не получишь! Недовольство!
  15. 15 Декабря 2020 Втр 15:24:39
    Ненуачо 30К в неделю норм для Омска
  16. 15 Декабря 2020 Втр 15:26:51
    Гормон роста писал : Ненуачо 30К в неделю норм для Омска

    Речь о стандартной месячной ЗП...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 79,
, 81 ... 401, 402, 403  Вперёд