Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150863

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 20 Декабря 2020 Вск 19:11:16
    OmskLis писал : Кстати, кому интересно про новые налоги

    Интересная информация... Смайлик :-)
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы , думается что в следующем году начнется обеление всего рынка труда, как никак 5 триллионов рублей недособранных налогов.
    Лис ты же как порядочный гражданин всю жизнь проработал в белую и платил все налоги сполна?

    Давай прикинь немного , взять трудовую деятельность с 20 до 60 лет это 480 выплат з.п., округлим сразу что ты мега специалист и за весь период у тебя средняя з.п. 100к рублей на руки итого ты за всю жисть заработал 48 миллионов рублей , давай накинем налоги все твои, округлим до 50\% это всего то 24КК рублей за 40 лет, на эти копейки ты метров 100 дороги построишь ну или треть аппарата МРТ купишь, это я еще не учитывал сколько ты по ОМС проешь за все это время + тебе потом еще пенсию платить.
  3. 20 Декабря 2020 Вск 19:34:52
    Boyarin\_law писал :
    OmskLis писал ... :
    Т.е. зря Боярин тратил десять лет на обучение, да? Confused

    Боярин, на крайний случай, по второму высшему пойдет работать в строительство, не переживай.

    А вообще среди юристов отпадут те, кто работает по простым делам и берёт тупо количеством. Раз купив шаблон, штампуют по нему. Они, собственно, уже отмирают.

    Вообще странно всё это? Вроде получается многие люди отойдут от работы. Там не только водители, ещё гаишники, ремонт дорог и светофоров... Вот и в Вашей среде, а ещё машинисты могут кануть в лету, Вы видели какие сейчас новейшие локомотивы? Полностью передвигаются на автомате, мне думается машинисты и помощники канут в лету вперёд водителей. Confused
  4. 20 Декабря 2020 Вск 19:43:47
    OmskLis писал :
    Вообще странно всё это? Вроде получается многие люди отойдут от работы.


    Ничего странного в этом нет. Одни профессии исчезают, другие появляются, так было всегда. И всегда были люди, которые, научившись сложному таинству добывания искры из кремня, наивно полагали, что теперь им пожизненно гарантирован самый вкусный кусок мамонта.
  5. 20 Декабря 2020 Вск 19:49:10
    CitizenOfDreams писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Вообще странно всё это? Вроде получается многие люди отойдут от работы.


    Ничего странного в этом нет. Одни профессии исчезают, другие появляются, так было всегда. И всегда были люди, которые, научившись сложному таинству добывания искры из кремня, наивно полагали, что теперь им пожизненно гарантирован самый вкусный кусок мамонта.

    На ITков намекаешь Смайлик :-)
  6. 20 Декабря 2020 Вск 19:49:11
    Sxolastik писал : на эти копейки ты метров 100 дороги построишь ну или треть аппарата МРТ купишь, это я еще не учитывал сколько ты по ОМС проешь за все это время + тебе потом еще пенсию платить.

    Ну просто самому странно. Как же жить пенсионеру. Я понимаю конечно, вроде гос-ву пох. на нас, а если много что автоматизировать и роботизировать, убрать людей с тех производств, но тогда начнутся бунты по безработицы, не? Нужен будет ФЗ о какой-нибудь компенсации людям от работы машин и электроники, неужели сделают так, что хоть подыхай голодной смертью без работы и пенсионных или компенсационных выплат живым людям? Confused Мне думается такой закон будет, ещё обязательно будут, хоть времено привлекать раб.силу на ту работу, на которой автоматизация безсильна, а нужны именно человеческие руки, например в депо для ТО или ремонта локомотивов. Будет например установлен станок с ЧПУ, а следить за его работой будет обычный человек. Да и программистами все как один не смогут работать, их просто-напросто столько не нужно, хотя образование будет почти у всех! Confused
  7. 20 Декабря 2020 Вск 20:08:05
    OmskLis писал :Будет например установлен станок с ЧПУ, а следить за его работой будет обычный человек.


    Ну... э... как бы все так и устроено. И следит за станком человек, и программы для станка пишет человек, и ремонтирует станок человек, и пилы-фрезы-сверла ему затачивает опять же человек. Просто человек с другим набором знаний и умений - причем не факт, что более сложным, чем у слесаря прошлого поколения.
  8. 20 Декабря 2020 Вск 20:09:51
    JUMPER писал : На ITков намекаешь Смайлик :-)
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы И да и нет, только в это отрасли в РФ деифицит 200к специалостов разного уровня и ВУЗы банально не успевает выпускать столько специалистов.
    Про аэрокосмическую отрасль вообще молчу там столько всего , с моего потока те кто связал себя с космосом , а это был 2004 год , сейчас себя очень шикарно чувствуют а их всего 4ро с 35 человек.
    И так можно взять любую отрасль, но только вот не задача платят только реальным специалистам.
  9. 20 Декабря 2020 Вск 20:10:18
    Почему у га\_ндона хотелки крутятся только вокруг бочки варенья и ящика печенья? Гы-гы-гы
  10. 20 Декабря 2020 Вск 20:11:27
    OmskLis писал : Ну просто самому странно. Как же жить пенсионеру. Я понимаю конечно, вроде гос-ву пох. на нас,
    Ты конкретизируй на кого вас , работников заправки ?
  11. 20 Декабря 2020 Вск 20:14:24
  12. 20 Декабря 2020 Вск 21:19:22
    Sxolastik писал : И так можно взять любую отрасль, но только вот не задача платят только реальным специалистам.

    Ну у меня знакомый работает на Полёте, нууу, говорит норм вроде... Смайлик :-)
  13. 20 Декабря 2020 Вск 21:20:29
    Sxolastik писал :И так можно взять любую отрасль, но только вот не задача платят только реальным специалистам.
    Такого не видел ни разу.
  14. 20 Декабря 2020 Вск 21:21:00
    SLDENIK писал(а) : Почему у га\_ндона хотелки крутятся только вокруг бочки варенья и ящика печенья? Гы-гы-гы

    Потому, что кушать хочется, а не впроголодь семьёй сидеть!
  15. 20 Декабря 2020 Вск 21:24:07
    Sxolastik писал :
    OmskLis писал ... : Ну просто самому странно. Как же жить пенсионеру. Я понимаю конечно, вроде гос-ву пох. на нас,
    Ты конкретизируй на кого вас , работников заправки ?

    Ну всех, кого знаю, пенсия не превышает 12 тыр, вот нет её, пенсии этой! Хнык, хнык!!
  16. 20 Декабря 2020 Вск 21:28:22
    OmskLis писал :
    SLDENIK писал(а) ... : Почему у га\_ндона хотелки крутятся только вокруг бочки варенья и ящика печенья? Гы-гы-гы

    Потому, что кушать хочется, а не впроголодь семьёй сидеть!
    Ржака гандон, он и в Африке гандон.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 401, 402, 403  Вперёд