Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150652

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 92,
, 94 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 20 Декабря 2020 Вск 21:32:31
    OmskLis писал : Ну у меня знакомый работает на Полёте, нууу, говорит норм вроде... Смайлик :-)
    В каком цеху работает твой знакомый ? Ну или хотя бы на какой территории Wink Гы-гы-гы
  3. 20 Декабря 2020 Вск 21:35:35
    Sxolastik писал :
    OmskLis писал ... : Ну у меня знакомый работает на Полёте, нууу, говорит норм вроде... Смайлик :-)
    В каком цеху работает твой знакомый ? Ну или хотя бы на какой территории Wink Гы-гы-гы

    Вроде на новой территории, на сборке Ангары, но он не специалист, скорее подай и больше не мешай... Лыба
  4. 20 Декабря 2020 Вск 21:42:11
    OmskLis писал : Вроде на новой территории, на сборке Ангары, но он не специалист, скорее подай и больше не мешай... Лыба
    Новая территория говоришь. А что он подает то , не говорил ? Он так и собирается всю жизнь подавать или все таки получить корки слесаря МСР для старта ?
  5. 20 Декабря 2020 Вск 21:44:15
    OmskLis писал :на сборке Ангары


    тут и омские цеха показали
    говорят - планов много, учите внука, Лис - на перспективу Смайлик :-)

  6. 20 Декабря 2020 Вск 21:46:32
    Roman! писал :
    Sxolastik писал ... :И так можно взять любую отрасль, но только вот не задача платят только реальным специалистам.
    Такого не видел ни разу.
    Это только на старте з.п.шечка [внешняя ссылка] . А какие потом перспективы открываются когда ты на более серьезную сборку переходишь. Wink
  7. 20 Декабря 2020 Вск 22:07:44
    Sxolastik писал :Это только на старте з.п.шечка [внешняя ссылка]


    Поправь меня, если я ошибаюсь, но по-моему, для слесаря 4-6 разряд это ни хрена не "старт", а чуть ли не вершина профессии.
  8. 20 Декабря 2020 Вск 22:26:10
    Sxolastik писал :
    OmskLis писал ... : Вроде на новой территории, на сборке Ангары, но он не специалист, скорее подай и больше не мешай... Лыба
    Новая территория говоришь. А что он подает то , не говорил ? Он так и собирается всю жизнь подавать или все таки получить корки слесаря МСР для старта ?

    Да ему и так нравится... Very Happy
  9. 20 Декабря 2020 Вск 22:34:29
    PULH\_ANDR писала :
    OmskLis писал ... :на сборке Ангары


    тут и омские цеха показали
    говорят - планов много, учите внука, Лис - на перспективу Смайлик :-)

    О! Сына в сюжете увидел. 🙂

    CitizenOfDreams писал(а) : Поправь меня, если я ошибаюсь, но по-моему, для слесаря 4-6 разряд это ни хрена не "старт", а чуть ли не вершина профессии.

    Переубеждать не собираюсь, но хороший специалисты зарабатывают неплохо. Знаю точно, что на Баранова квалифицированный станочник стоит 100 килорублей. Wink
  10. 20 Декабря 2020 Вск 23:03:32
    CitizenOfDreams писал(а) : Поправь меня, если я ошибаюсь, но по-моему, для слесаря 4-6 разряд это ни хрена не "старт", а чуть ли не вершина профессии.
    Ты не путай обычного слесаря и слесаря МСР в аэрокосмической отрасли. Wink . То что я тебе скинул это даже не требования , если мне память не изменяет то космос начинается от 5 квалитета и ниже , но там и сборщики другой квалификации и стоят они соответственно, такие люди штучный товар их берегут как стратегический запас и отношение к ним соответствующее, как хорошо что такие люди сейчас не бедствуют .
    В 2003 когда был на производственной практики на Баранова в цехе по сборке ТРД, видел как работают эти люди, очень интересная, сложная и ответственная профессия.
  11. 20 Декабря 2020 Вск 23:29:07
    OmskLis писал :
    Sxolastik писал ... :
    OmskLis писал ... : Вроде на новой территории, на сборке Ангары, но он не специалист, скорее подай и больше не мешай... Лыба
    Новая территория говоришь. А что он подает то , не говорил ? Он так и собирается всю жизнь подавать или все таки получить корки слесаря МСР для старта ?

    Да ему и так нравится... Very Happy
    При начислении пенсии за высшее образование есть какая-то надбавка.
    Мужику сейчас нравится, а выйдет на пенсию, истерить начнёт, что у соседа, с двумя высшими, который не уклонялся от налогов, пенсия больше. Как лис - шизофреник.
  12. 20 Декабря 2020 Вск 23:34:06
    Sxolastik писал :И так можно взять любую отрасль, но только вот не задача платят только реальным специалистам.
    Прикольно - я, после школы, год на Маркса работал, и отучился там на слесаря МСР II разряда Very Happy Корпуса делали для воздух-воздух.
    Но речь о другом. Ты пишешь за ЛЮБУЮ отрасль. И, что зарплата, типа, зависит ТОЛЬКО от реальности специалиста. Вот этого я, начиная с нулевых, нигде ни разу не видел. У кого должность выше, тот больше и получает. А кто должности занимает, все знают.
  13. 20 Декабря 2020 Вск 23:59:47
    Pihlak писал(а) :
    Мужику сейчас нравится, а выйдет на пенсию, истерить начнёт, что у соседа, с двумя высшими, который не уклонялся от налогов, пенсия больше. Как лис - шизофреник.


    Сейчас, чтобы пенсия была хорошая работать в белую и платить налоги вовсе не обязательно.

    Лыба

    Достаточно купить пенсионные баллы.

    Лыба

    Кто-то попу рвет и квалитеты осваивает, а кто то прикупит себе баллов и готово.

    Лыба

    Так что неизвестно у кого ещё будет бомбить и честного труженика или у того, кто всю жизнь уклонялся.

    Лыба
  14. 21 Декабря 2020 Пон 0:05:56
    Никiта М. писал : Так что неизвестно у кого ещё будет бомбить и честного труженика или у того, кто всю жизнь уклонялся.
    Лыба
    Да не будет скоро этих уклонистов, прям чуть чуть осталось. Мишустин знает что делать Гы-гы-гы .
    Профайлинг уже прет во всю, остался вопрос только когда, в следующем году или через год, и как, резко и шоково или нежно и постепенно.
  15. 21 Декабря 2020 Пон 0:15:49
    Sxolastik писал :
    Никiта М. писал ... : Так что неизвестно у кого ещё будет бомбить и честного труженика или у того, кто всю жизнь уклонялся.
    Лыба
    Да не будет скоро этих уклонистов, прям чуть чуть осталось. Мишустин знает что делать Гы-гы-гы .


    Именно по тому что Мишустин знает что делает всё и будет.
    ЕНВД при ком было у нас не напомните?

    Лыба
  16. 21 Декабря 2020 Пон 0:16:44
    Липовое благосостояние держится на труде нелегалов.

    Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 92,
, 94 ... 401, 402, 403  Вперёд