Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Блеск и пустота Pax Americana 

Создана: 22 Августа 2021 Вск 23:37:09.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 40966

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Августа 2021 Вск 23:37:09
    Блеск и пустота Pax Americana



    Десятилетиями Соединённые Штаты Америки менторским тоном, не терпящим возражений, учили весь мир, как ему жить.

    Учили всех демократии, а потом оказалось, что избирательная система в США архаичная и подвержена масштабным фальсификациям.

    Учили всех экономике, а потом оказалось, что сами все эти годы жили в долг.

    Учили всех толерантности и равенству, а теперь размещают у себя плакаты с надписями «избавиться от белого мусора» и насаждают позитивную дискриминацию (которая с равенством не имеет ничего общего).

    Учили всех, как бороться с коррупцией, но при этом сами пилили триллионы бюджетных денег на заведомо провальных проектах.

    Учили всех, что нужен свободный рынок, а потом вводят ограничительные рестрикции и заградительные пошлины в торговле с Россией, Китаем и другими странами (потому что проигрывают конкуренцию товарам и технологиям из этих стран).

    Учили всех свободе слова, а сами вводят жесточайшую цензуру в своих соцсетях, блокируя миллионы людей за наличие альтернативного мнения – включая действующего на тот момент президента США.

    Ещё когда это не было мейнстримом, а было глубоко маргинальным андеграундом (более десяти лет назад) я писал: покажите мне страну, которой реально помогли бы рекомендации МВФ.
    И никто, несмотря на многочисленные истерики, такой страны назвать не смог.
    Потому что такой страны не существует.
    Всем, кто имел дело с МВФ и выполнял их рекомендации, становилось только хуже.

    Практика – критерий истины. И практика показывает, что вот это всё «Атлант расправил плечи», «рыночек порешает» и прочие сказки про «постиндустриальную экономику» не работают.

    Да, можно набрать долгов и какое-то время изображать «успешный успех».
    У меня так парочка знакомых делала – набрала кредитов и шиковала, делая ремонты, разъезжая на дорогих автомобилях и в крутых шмотках, посещая престижные рестораны и раздавая визитки, где были написаны крутые регалии.
    А потом приходят коллекторы и «восемь, восемьсот, пять, пять, пять, три, пять, три, пять»…

    У нас с коллегами есть любимая поговорка: кто не умеет – тот учит (с кучей примеров того, что так называемые «коучи» ничего сами добиться не смогли).

    США задолбали своими нравоучениями всю планету.
    Вы лучше на своём примере покажите, как надо.

    Американцы учили грузин, как тем нужно воевать.
    В результате грузинской армии хватило на три дня беспорядочного бегства.

    Американцы собирались сделать из Украины витрину западной экономической модели (чтобы «вата» смотрела и завидовала).
    В результате Украина стала самой нищей страной Европы, с вымирающим и деградирующим населением.

    Американцы двадцать лет насаждали силой оружия демократию и либерализм в Ираке и Афганистане.
    А результат, простите, где?
    Где процветающие передовые страны, которые поражали бы воображение нас, отсталых и диких, и стимулировали всех переходить в неолиберальную веру?
    Як «нэма»?!

    Два триллиона денег, выделенных на восстановление Афганистана, украли вчистую.
    А потом учат другие страны, как бороться с коррупцией.
    Смешные.

    Ладно, Афганистан далеко, и там злые талибы. Но есть более близкие (к США) примеры.
    Пуэрто-Рико – ассоциированный штат, который много лет хотел добровольно войти в состав Соединённых Штатов.
    Несколько десятилетий фактически находится под внешним американским управлением, там действует большинство американских законов и так далее.
    Выполняли всё, абсолютно всё, что только им из Вашингтона приказывали.

    Результат – нищета, разруха, 85 миллиардов долларов долга при населении в три миллиона.
    А где же «будете слушать нас, получите процветание»?
    Конфетка где, я вас спрашиваю?!

    Ещё раз ладно, Пуэрто-Рико всё-таки другая страна, пусть и чисто формально.
    А в Детройте когда порядок наведут?
    Где Робокоп, когда он так нужен? Бывшая столица автомобилестроения США, крупный промышленный центр – лежит в развалинах. Заводы уничтожены, жилые кварталы превращены в трущобы, в развалинах закрытых торговых центров воет ветер.

    Ладно, Робокоп с тем Детройтом!
    Когда в Лос-Анжелесе порядок наведут?
    Пандемия легальных опиатов, почти четверть миллиона бездомных, ночующих прямо на улицах, сотни тысяч наркоманов.
    Местную мэрию уже закрывали из-за нашествия тифозных вшей, дезинсекция не помогает.
    Вместо того, чтобы бороться с наркоманией создают программы по раздаче наркоманам бесплатных одноразовых шприцов, для удобства.
    И каждое утро собирают с улиц города сотни килограмм человеческих фекалий. Просто рай земной!

    Ладно, Нэш Бриджес с этим Лос Анжелесом!

    Когда в Чикаго порядок наведут?
    За прошлый год более четырёх тысяч убитых и раненых с использованием огнестрельного оружия.
    На Донбассе в зоне боевых действий меньше народу гибнет, чем в «мирном» Чикаго.
    Кто там за Чикаго в Голливуде отвечает?
    Брюс Виллис?
    Нет, он за Нью-Йорк.
    Срочно снимите пару фильмов про героическое наведение порядка в Чикаго (мне очень нравилась серия фильмов «Пожелание смерти» с Бронсоном, нужно что-то такое же забористое), раз в реале не справляетесь!

    И про эпическую победу в Афганистане снимите заодно.

    Кстати, Виллис, с Нью-Йорком тоже непорядок.
    Местные издания пишут, что за прошлый год из города уехало почти полмиллиона человек.
    Большинство из них уже не вернётся.
    И заасфальтируйте уже улицы на Манхеттене! А то ездят дорогие автомобили боссов с Уолл-стрит по колдобинам, которым позавидует даже трасса Киев-Одесса.
    Впору с лимузинов пересаживаться на внедорожники.

    Подведём итог. США – это сборище криворуких ковбоев, которые нигде и ни в чём не добились успеха, кроме пропаганды, рассказывающей, какие они крутые и успешные. Когда же доходит до практики, то у них провал на провале.
    Начиная с той самой пресловутой высадки в Нормандии, где они завалили пляжи трупами своих солдат, и заканчивая неспособностью нормально обустроить свою собственную страну.

    Все эксперименты с попытками насильственно навязать другим странам свою неолиберальную модель (с управляемой извне «демократией») провалились.
    Ни в одной стране после них жизнь не улучшилась.

    Всё.
    Дальше слушать сказки про «успешный успех» американцев не интересно.

    [внешняя ссылка]
  2. 05 Сентября 2021 Вск 7:35:16
    Ничего не напоминает?

  3. 05 Сентября 2021 Вск 11:50:31
    Pihlak писал(а) : Ничего не напоминает?


    Как-то бездуховно, учитывая, что есть импортзамещающая картинка
  4. 05 Сентября 2021 Вск 12:38:27
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    анархист - любитель писал ... : Уважаемый, как вы объясните зп в размере 4000 долляраф США там, и не полных 300 долляроф в моём городе? Ржака

    А зарплату вы, любитель, заработали?
    Что конкретно вы, анархист, сделали в своём городе?

    Я не раб божЫй чтобы что-то там заслуживать бе-бе-бе
  5. 05 Сентября 2021 Вск 12:39:33
    Чиркаш писал :
    анархист - любитель писал ... : Уважаемый, как вы объясните зп в размере 4000 долляраф США там
    А что Вы в этом мире создали, чтобы Вам заплатили 4000 долларов, мой дорогой друг.

    Стал простым человеком Норм
  6. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2021 Вск 13:23:38
    Домкрат Стремительный писал(а) : А зарплату вы, любитель, заработали?
    Что конкретно вы, анархист, сделали в своём городе?
    Главное Вы, Домкрат, отрабатываете зарплату незатейливым перепостом своих кумиров, посредством импортных интернет технологий. Ну и вот, стало быть

    Зы: У американцев есть чему и поучиться, а без помощи США в индустриализации СССР и военной помощи в ВОВ современный мир вероятно был бы иным.
  7. 05 Сентября 2021 Вск 13:33:52
    анархист - любитель писал :Я не раб божЫй чтобы что-то там


    интересно, вы меня натолкнули на мысль
    ( не в смысле "Я!? Мысль!?" подружки героя из фантомаса, а МЫСЛЬ! Very Happy )

    ну и вот, значит, про символы мысль

    а сразу то я что то там из Библии...
    но не уверена,что вспомнила правильно -
    там кто-то советует - "живите, как птички", ну, мол, одним днём

    дальше - больше
    я то тут на природе вижу, как эти птички целыми днями снуют без отдыха
    но это - растительноядные и насекомоядные - им надо много потрудиться..
    но когда-то я наблюдала за совой летом
    так она тоже - "на месте не сидела"... постоянно зависала над полем,
    которое по соседству с моим огородом было

    ну вот - мысль, собственно, и дошла до символов

    и нашла я любопытное "изречение"
    вот почитайте:

    Один из отцов-основателей государства Бенджамин Франклин, приложивший немало усилий для утверждения Большой печати, позднее в письме к своей дочери признался о своём сожалении избрания этой птицы в качестве символа, отдав предпочтение другому североамериканскому виду — индейке:

    Лично я не хотел бы, чтобы белоголовый орлан был выбран представлять нашу страну. Эта птица с плохими моральными чертами. Она не зарабатывает средства честным трудом. Ты могла увидеть её, восседающей на неком мёртвом дереве возле реки, где она даже ленится сама ловить рыбу, а вместо этого наблюдает за работой охотящегося за рыбой ястреба; а когда та трудолюбивая птица наконец хватает рыбу и приносит её в гнездо для своей половинки и птенцов, белоголовый орлан преследует её и отнимает добычу.

    При всей этой несправедливости он никогда не оказывается на высоте, зато подобно людям, живущим жульничеством и грабежами, он как правило нищий и очень часто омерзительный. Кроме того, он труслив: маленькая, не больше воробья птичка тиран нагло атакует его и выдворяет со своего участка. Поэтому он ни в коем случае не может быть символом храброго американского государства, которое прогнало всех тиранов из нашей страны…

    По правде говоря, индейка по сравнению с ним гораздо более респектабельная птица, и к тому же истинная уроженка Америки… Несмотря на то, что она выглядит немного самодовольной и слабой, она храбрая птица, и без колебания нападёт на гренадера британской гвардии, который позволит себе вторгнутся в её владения в своём красном мундире.


    ну, теперь надо про чёрного орла копать? да?
  8. 05 Сентября 2021 Вск 13:45:33
    PULH_ANDR писала : ну, теперь надо про чёрного орла копать? да?

    А зачем? Смайлик :-)
    Живите и не забивайте себе голову Смайлик :-)
    Миксуйте в себе инь и ян, черное и белое Смайлик :-)
    Восток в этом плане оказался мудрее запада Wink
  9. 05 Сентября 2021 Вск 13:58:47
    анархист - любитель писал :
    PULH_ANDR писала ... : ну, теперь надо про чёрного орла копать? да?

    А зачем? Смайлик :-)
    Живите и не забивайте себе голову Смайлик :-)
    Миксуйте в себе инь и ян, черное и белое Смайлик :-)
    Восток в этом плане оказался мудрее запада Wink


    ну так - уже... "смиксировала", хватит
    что ж, постоянно пережёвывать... я не корова Very Happy

    а про голову - "всё не так однозначно...", знаете?
    извилины, говорят, очень полезно "напрягать",
    а то, получается, как в америке... а, ну вам-то там нравится..
    ну, ладно, вот вы и не напрягайте, чо уж... не мне вам советовать
  10. 05 Сентября 2021 Вск 15:03:38
    PULH_ANDR писала : ну так - уже... "смиксировала", хватит
    что ж, постоянно пережёвывать... я не корова Very Happy

    а про голову - "всё не так однозначно...", знаете?
    извилины, говорят, очень полезно "напрягать",
    а то, получается, как в америке... а, ну вам-то там нравится..
    ну, ладно, вот вы и не напрягайте, чо уж... не мне вам советовать

    Молодца, я их напрягаю рассуждениями о вселенском Смайлик :-)
  11. 05 Сентября 2021 Вск 21:47:14
    анархист - любитель писал : я их напрягаю рассуждениями о вселенском Смайлик :-)


    ух!

    а сюда зашли так - развеяться
    ну, да, что тут по мелочам напрягать... какая-то сша?
  12. 05 Сентября 2021 Вск 22:02:07
    PULH_ANDR писала : ух!

    а сюда зашли так - развеяться
    ну, да, что тут по мелочам напрягать... какая-то сша?

    Канэш, и стран в природе нет, и национальностей в природе нет Смайлик :-)
    Это всё выдумки бааального воображения Смайлик :-)
  13. 05 Сентября 2021 Вск 23:13:54
    Походу я созерцатель Смайлик :-)
  14. 09 Сентября 2021 Чтв 6:10:44
    Все знают, что 6 января состоялся неоднозначный штурм Капитолия, в результате которого были убиты гражданские лица. С тех пор идет процесс выявления всё новых участников "погрома", они до сих пор привлекаются к суду. Команда Пелоси ищет конфиденциальные телефонные записи и записи в социальных сетях американцев, касающихся 6 января, выявляя "врагов".

    В это время,компания Judicial Watch объявила, что она подала иск против полиции Капитолия США (USCP) и потребовала раскрытия информации в отношении видеороликов и электронных писем, касающихся беспорядков в Капитолии США 6 января (Judicial Watch v. . 1: 21-CV-00401)).
    Конгресс освободил себя от действия Закона о свободе информации.
    Полиция Капитолия США скрывает 14 000 часов видео о том, что действительно произошло в тот день», - заявил президент Judicial Watch Том Фиттон. «Полиция Капитолия США должна быть обязана под присягой объяснить причины своего отказа передать американскому народу хотя бы одну секунду видео от 6 января».

    Judicial Watch announced today that it filed a motion for discovery in its lawsuit against the United States Capitol Police (USCP) for videos and emails and videos concerning the disturbance at the U.S. Capitol on January 6 (Judicial Watch v. United States Capitol Police (No. 1:21-cv-00401)).
    Congress exempts itself from the Freedom of Information Act.
    “As the Pelosi House seeks the confidential phone and social media records of countless Americans concerning January 6, its U.S. Capitol Police is covering up 14,000 hours of video about really happened that day,” stated Judicial Watch President Tom Fitton. “The U.S. Capitol Police should be required to explain under oath its reasons for refusing to turn over even one second of January 6 video to the American people.”
    [внешняя ссылка]

    The show must go on
  15. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2021 Чтв 12:22:26
    Pihlak писал(а):В это время,компания Judicial Watch подала иск
    «Полиция Капитолия США должна быть обязана под присягой объяснить причины своего отказа передать американскому народу хотя бы одну секунду видео от 6 января».
    Передадут 1 секунду видео и вопрос исчерпан.
    Тема совсем забуксовала без поддержки ТС.
    Pihlak писал(а) : Ничего не напоминает?
    Фотошоп напоминает. Скептик на фото сильно другой: от откормленности, до одежды. Ну и вот, стало быть
  16. 09 Сентября 2021 Чтв 18:10:48
    iShop писал(а) : Почему американцы в Омск не едут жить из загнивающей Америки? Или хотя бы москвичи
    У коллеги, соседи по поселку русские, вернулись из США , прожив там 20 лет, окончательно сожгли все мосты и так красиво получилось. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд