Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Цель жизни 

Создана: 09 Октября 2021 Суб 18:55:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 184, просмотров: 55922

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 09 Октября 2021 Суб 18:55:00
    kinslayer писал :
    Молодец. писал:
    Гормон роста писал : А разве это не цель жизни - жить лучше?


    Это цель жизни животных.


    Ну ниче вы так перетираете. Прям даже интересно почитать.

    Правда посмотрел на тему и раздел. Как бы траффик нужно переносить в политику.

    А вот эту вот парочку - ответ - вопрос - можно вынести в отдельную тему для размышлений. Пионер пропал куда-то. Он умеет хорошо задвинуть тему.


    Итак - цель жизни. Пишем, дорогие омичи.
  2. 11 Октября 2021 Пон 13:12:43
    tramov писал : на этой планетке еще подзадержусь.
    Соболезную. Или ты мазохист?
  3. 11 Октября 2021 Пон 13:17:44
    Трамов силён.
    Галактического масштаба человечище!
    Не как некоторые мучаются в отдельно взятой ненавистной России, ему душно жить на целой "планетке"!
  4. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2021 Пон 21:20:57
    Benzzzz писал :
    tramov писал ... : на этой планетке еще подзадержусь.
    Соболезную. Или ты мазохист?

    Думаешь если уйти раньше - поможет? Обратно отправят, плюс намотают за побег. Так что сижу вот с вами, любопытствую, коротаю время.
  5. 11 Октября 2021 Пон 21:24:22
    tramov писал : Думаешь если уйти раньше - поможет? Обратно отправят, плюс намотают за побег.


    а ты подвиг соверши, а не убивайся об стену.
  6. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2021 Пон 21:58:01
    k9zxc писал :а ты подвиг соверши, а не убивайся об стену.

    А ты хитрюга, наверное самый умный в своей стае?
  7. 12 Октября 2021 Втр 2:52:28
    Benzzzz писал : Ласты склеил.
    что...
  8. 12 Октября 2021 Втр 7:13:20
    Вискоза писала :
    Benzzzz писал ... : Ласты склеил.
    что...
    https://www.omsk.com/g/p6026935
  9. 12 Октября 2021 Втр 18:21:00
    Антонина Сергеевна | Рассказы
    72 подписчика

    Охранник выгонял спящего бомбжа со скамьи. Но в это время вышел владелец фирмы и застыл в оцепенении, увидев знакомое лицо
    Охранник прогонял молодого бомжа из сквера. В этот момент их увидел владелец парка и застыл в оцепенении, увидев знакомое лицо
    Сторож выгонял голодного бомжа со скамейки. В этот момент вышел владелец компании и застыл в оцепенении, увидев знакомое лицо
    Вчера
    901 прочитал

    Бездомный сидел неподалеку от скамейки в парке. Здесь было много людей, поэтому ему перепадала хоть какая-нибудь копеечка.
    После детского дома его жизнь пошла по наклонной и он так и не смог куда-то поступить,и найти достойную работу.
    Он представлял взрослую жизнь по другому.
    Денег, которые он собирал, ему хватало чтобы выживать.
    В его кармане было лишь несколько копеек
    , но он продолжал сидеть с надеждой что кто-то даст ещё монетку.

    По парку прошел солидный пожилой мужчина, хорошо одетый. Он сел прямо напротив юноши на скамейку, посмотрел на него и спросил:
    - Почему ты тут сидишь?
    Бомж оглянулся по сторонам, подумав, что это обращаются не к нему. Он просто не привык, что люди с ним разговаривают. Обычно они обходят его стороной и оскверняют взглядом.
    - Не знаю - ответил он.
    - А в чем твоя цель в жизни? - тогда спросил мужчина.
    - Не знаю - еще раз ответил молодой человек.
    - Корабль, не зная куда он идет, так и будет ходить по волнам, пока не разобьется о скалы. Если у тебя нет смысла в жизни, тогда ты так и будешь скитаться туда-сюда, пока не погубишь сам себя. У всех должна быть цель в жизни. - произнес мужчина и замолчал.

    Бомж продолжал молча смотреть на него. Вдруг мужчина начал бледнеть и искать что-то в кармане.
    - Вам плохо? - спросил юноша.
    - Воды - тихо прохрипел тот.
    Молодой человек ничего не понял и подошел к мужчине.
    - Что? - еще раз спросил он.
    - Воды - произнес мужчина доставая таблетки из кармана. Бездомный побежал в ближайший ларек.
    Достав все монеты, которые он насобирал, он отдал их продавщице.
    - Бутылку воды, пожалуйста.
    Девушка скверно посмотрела на него и протянула бутылку с водой.
    Молодой человек быстро схватил ее и побежал к мужчине на скамейке.
    - Вот, держите.
    Он видел как мужчине не хватает воздуха.
    - Вызовите кто-нибудь скорую - крикнул молодой человек, но никто вокруг его не услышал.
    Тогда он снова побежал в ларек и попросил продавщицу вызвать скорую мужчине.
    Дождавшись машину скорой помощи и убедившись, что мужчину погрузили в машину, молодой человек ушёл.

    Прошло три месяца. Наступили холода, а это самое тяжелое время для бездомных.
    Молодой человек бродил по улицам, пытаясь согреться, но силы стали его покидать. Он еле дошел до скамейки, которая стояла рядом с крупным офисным зданием, лег на нее и уснул.
    Увидев бродячего, который лег на скамейку, вышел охранник и начал его прогонять, но бомж никак не реагировал, он спал.
    Тут вышел владелец данного офиса и, увидев того самого бездомного сказал охраннику:
    - Погрузи его ко мне в машину.
    Охранник немного удивился от услышанного, но не стал противиться. Он погрузил молодого человека в машину, и она уехала.
    Мужчина подъехал к дому и попросил водителя отнести юношу в гостевую комнату.
    Он дал приказ работникам дома по поводу данного молодого человека и ушел.
    Так крепко он еще никогда не спал, а когда открыл глаза очень удивился: теплая, мягкая постель, большая, просторная комната.
    - Вы проснулись? - вдруг раздался голос девушки.
    - Где это я? -ничего не понимая произнес молодой человек.
    - Вы в доме Аркадия Ивановича. Здесь лежат ваши новые и чистые вещи - произнесла девушка - там ванная и туалет. Пока помойтесь и переоденьтесь.

    Молодой человек ничего не понимал, но все делал как сказала домработница.
    - Зачем ты его к нам привел - возмущенно сказала женщина.

    - Он спас мне жизнь - произнес мужчина - Он на последние свои деньги купил мне бутылку воды,когда другие люди просто проходили мимо.
    - Можно же было его просто отблагодарить. Зачем было привозить его к нам - продолжала жена.
    Тут в комнату вошел бездомный.
    - Ну здравствуй, мой спаситель - произнес мужчина, обращаясь к бомжу.
    - Здравствуйте - не ловко произнес он, узнав в его лице того самого человека в парке.
    - Как тебя зовут?
    - Николай.
    - А меня - Аркадий Иванович, а это моя жена - Лидия Семеновна - сказал мужчина.
    - А я - Вика - произнесла молодая девушка, вошедшая в комнату.
    Молодой человек не знал что надо делать в данной ситуации, поэтому просто молчал. Он не привык к такому вниманию по отношению к себе.
    Они все вместе отправились завтракать. После завтрака они расположились в большой, уютной гостиной.
    Они разговаривали, и Коля рассказал Вике всю историю своего знакомства с Аркадием Ивановичем, рассказал о том как с ним обращались люди.
    Аркадий Иванович, дослушав рассказ Николая, встал и ушел вместе с женой.
    - Что случилось? Мне не надо было этого рассказывать? - расстроенно произнес бомж.
    - Нет, что ты. Просто твой рассказ заставил их вспомнить тяжелую боль - ответила Вика и добавила,мои родители погибли в автокатастрофе. Мы возвращались домой поздно ночью. Мне тогда было 10 лет. Папа не справился с управлением, и машина врезалась в дерево. Родители погибли на месте, а мне удалось выжить. Меня растили бабушка с дедушкой. Спасибо тебе, что спас моего дедушку. Не знаю как бы я пережила, если бы его не стало.
    Николай жил в их доме несколько недель, и многие знакомые Аркадия Ивановича не понимали этого.
    Между Колей и Викой была видна симпатия, которая перерастала во что-то большее.

    Аркадий Иванович устроил Николая к себе в фирму, где он достиг высоких результатов.
    Через некоторое время молодые люди поженились и у них родился сын, которого они назвали Аркадий.
    Постепенно правление фирмой Аркадий Иванович передал Вике и Коле.
    Через 20 лет к парку подъехала дорогая машина, и из нее вышли два человека.
    Они сели на скамейку.
    - Аркадий, а в чем твоя цель и смысл в жизни? - спросил Николай у сына.
    - Не знаю, папа.
    - Корабль, не зная куда он идет, так и будет ходить по волнам, пока не разобьется о скалы. Если у тебя нет цели в жизни, тогда ты так и будешь скитаться туда-сюда пока сам себя не погубишь. У всех должна быть цель в жизни - произнес Николай.

    Спасибо, что прочитали этот рассказ. Я очень старалась. Если вы тоже считаете эту историю очень трогательной, то обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на канал [внешняя ссылка]






    и продавщица дала ему небольшую бутылочку влаги, с которой он побежал к новому другу.

    и потребовал от охранника погрузить его в свою машину. Что и было сделано с удивлением.

    и попросил водителя отнести юношу в гостевую комнату, и распорядился по поводу его прислуге, и ушел.

    И все вернулось на свои края - корабль, не зная куда он идет, так и будет ходить по волнам, пока не разобьется о скалы.


    -"Его нужно переложить в мою машину и как можно скорее".
    Охранник слегка удивился просьбе шефа, но выполнил её. Машина уехала.
    Аркадий Иванович вернулся вечером домой и распорядился, чтобы водитель отнес парня в гостевую комнату.

    Симпатия, которая сразу появилась между Колей и Викой с каждым каждым перерастала во что-то более серьёзное.

    Аркадий Иванович взял Николая в свою фирму, где тому удалось неплохо подняться

    - Аркадий, расскажи мне пожалуйста, а в чем заключается твоя цель и смысл в твоей жизни? - спросил Николай у сына, вернувшись в то время, когда часами мог сидеть здесь, на этой самой лавке.

    Есть одно хорошее выражение: когда у корабля нет цели и смысла выходить в море, он так и будет болтаться бессмысленно, ожидая момента, когда разобьется о скалу и погибнет в пучинах морских
  10. 12 Октября 2021 Втр 19:37:37
    Не, ну чё, основная мысль понятна - в любой непонятной ситуации утро вечера мудренее
    Слог, канеш, доставил
  11. 12 Октября 2021 Втр 20:00:52



    пока-а-а-а-а-а-а-а... не разобьюсь о камни....
  12. 12 Октября 2021 Втр 20:10:46
    Амонлюза писал :


    пока-а-а-а-а-а-а-а... не разобьюсь о камни....



    Что нас толкает в путь? Тех — ненависть к отчизне,
    Тех — скука очага, еще иных — в тени
    Цирцеиных ресниц оставивших полжизни, —
    Надежда отстоять оставшиеся дни.

    В Цирцеиных садах дабы не стать скотами,
    Плывут, плывут, плывут в оцепененьи чувств,
    Пока ожоги льдов и солнц отвесных пламя
    Не вытравят следов волшебницыных уст.

    Но истые пловцы — те, что плывут без цели:
    Плывущие — чтоб плыть! Глотатели широт,
    Что каждую зарю справляют новоселье
    И даже в смертный час еще твердят: вперед!

    (с )
  13. 12 Октября 2021 Втр 21:02:17
    Acorp2000 писал(а) : Омский форум такой омский....
    Боярин-Ло позицинирует себя как юрист но обычная конторка по обналу...
    фуле, ясно что юрист это типа диплом, по сути помощи -человек просто звездит с умным хлебалом...он уже не раз обосрался в юриспруденциии....а вот обнал - ну там нарисует бумажки....


    Еще раз - и в первый класс!

    В теме приветствуются любые рассуждения от форумчан...

    А не оскорбления.
  14. 12 Октября 2021 Втр 21:07:08
    Псения Кобчак писала : так у него прям цель в жизни была опустить меня ниже плинтуса- как только не обзывал, как только не оскорблял, чё к чему.. а однажды в автофлудилке даж написал, что то типа» смотри, чтоб за ближайшим поворотом на тебя вдруг столб нечаянно не выпрыгнул».. ну это не цитата, а пожелание это его я помню до сих пор. Вот ведь, как бывает- не желай зла другому.
    Извините , но я не соболезную


    Это не то, из-за чего стоило бы чего-то желать.

    Это человек был плана - задуматься.

    Таких мало.

    И зла он никому не желал, уж поверь. В отличие от всяких третьеликих.
  15. 12 Октября 2021 Втр 21:25:24
    kinslayer писал : уж поверь.
    Ну а как по другому? Верю тебе, конечно, что уйдёшь навсегда. Гы-гы-гы Ну и вот, стало быть
  16. 12 Октября 2021 Втр 21:29:47
    kinslayer писал :

    Это не то, из-за чего стоило бы чего-то желать.

    Это человек был плана - задуматься.

    Таких мало.

    И зла он никому не желал, уж поверь. В отличие от всяких третьеликих.

    Ага, можно подумать вы так хорошо знали, что у человека в голове. А голова предмет тёмный(с)
    И, как говорится- что написано пером- не вырубишь и топором. На форуме все его Сообщения остались, так что , почитайте на досуге .
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд