Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3906421

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1050,
, 1052 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 29 Октября 2021 Птн 9:54:00
    SeregaR 19780624 писал : Я вообще сильно сомневаюсь, что кизяки, которые там дежурят, имеют право останавливать и что то спрашивать.
    Как правило, рядом трётся авто дпс, которые точно догонят и остановят того, кто не показал ксиву казачку
  3. 29 Октября 2021 Птн 11:15:30
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Про МФЦ. Ребята, все понятно, что да, как-то можно проблему решить. Непонятно другое: на хрена эту проблему создавать-то было? Была раньше возможность без регистрации на сайте талончик взять - зачем ее убрали? Толпы агентов ЦРУ сайт атаковали? Запрещенный в РФ "Талибан" все талоны на продление транспортных карт забрал? Что, блин, такого стряслось-то, а?

    Так у некоторых нет интернета и компьютеров, они приходят ножками в МФЦ и плюс желающие зарегится на госуслугах (Толпы агентов ЦРУ) и забирают все талоны вживую, поэтому, возможно и ограничили заказ талонов на сайте МФЦ.
    МФЦ как раз для тех, кто не может по уважительным причинам зарегится на госуслугах и в данном случае в МФЦ можно просто распечатать qr-код, а туда ринулась толпа, которой нужно просто зарегится на госуслугах, вспомнили "вовремя" однако. Так кто тут виноват, государство, которое дало возможность получить qr-код или через МФЦ или через госуслуги или все же некоторая нерадивая часть населения?
    ПС: Про регистрацию на Госуслугах уже выше писал, нах тащиться для этого в МФЦ.
  4. 29 Октября 2021 Птн 11:50:03
    in_tema писал : в МФЦ можно просто распечатать qr-код, а туда ринулась толпа, которой нужно просто зарегится на госуслугах, вспомнили "вовремя" однако. Так кто тут виноват, государство, которое дало возможность получить qr-код или через МФЦ или через госуслуги или все же некоторая нерадивая часть населения?

    тебе бы определиться в потоках "нерадивых"

    то ли тем нельзя на сайте талоны получать, то ли этим нельзя в МФЦ тащиться, потому что госуслуги есть, то ли распечатывать не умеют продвинутые регоряны на госуслугах

    но в итоге мы приходим к мему "я бабка", которой придется п издовать в МФЦ, и про который, твое радивое государство даже ролик изъяло с трубы, потому что уж больно в правильное место им этим роликом ткнули - в тучу безмоглых урядников, сексотов, опричников и начетчиков, управляющую страной

    да и вообще, про государство бы заткнулся... которое не защитило своих граждан, зато дало возможность получить куаркод! это сам по себе мем
    и подумай своей тупой башкой о сегрегации, которую теперь устроили, и заткнись, желательно, с Гульфикменом и "героическим" теперь Гормоном
  5. 29 Октября 2021 Птн 11:55:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : Псения, слава богу, да. [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] Там, где QR-код все же нужен, можно вместо него предъявлять справку о противопоказаниях к вакцинации (у кого они есть) и свежий результат ПЦР. Привитые могут чихать на всех вирусами невозбранно. Лишь бы заветный код был. Very Happy



    Чот я не вижу там ничего про прямо отмену. Не прописали просто то, что с 20 ноября. Скорее всего, будут смотреть на динамику.
    А трех недель, чтобы принять новое распоряжение, более чем достаточно.
  6. 29 Октября 2021 Птн 12:00:45
    Амонлюза писал :
    тебе бы определиться в потоках "нерадивых"


    Еще раз, попроще...
    "Нерадивые" те, кто имеет компутер и интернет кинулись в МФЦ для регистрации на госуслугах, что бы получить qr-код, хотя как зарегистрироваться без МФЦ есть куча других вариантов.
    За счет этих "нерадивых" в несколько раз увеличилось число желающих попасть в МФЦ, из-за чего МФЦ ограничил выдачу талонов через сайт.
  7. 29 Октября 2021 Птн 13:43:17
    JUMPER писал : Забавно наблюдать, как История повторяется на новом уровне- аналогичные проблемы были лет 50-100 назад, когда речь шла просто о грамотности

    Это да. Но трабл еще и в том, что смартфон подороже букваря стоит. Смайлик :-)

    Boyarin_law писал : Чот я не вижу там ничего про прямо отмену. Не прописали просто то, что с 20 ноября. Скорее всего, будут смотреть на динамику.
    А трех недель, чтобы принять новое распоряжение, более чем достаточно.

    Ну так-то да, никто не обещал, что не введут прям вообще никогда. Пока не приняли, а потом - будем посмотреть.
    Надеюсь, все же хватит ума и совести в общественный транспорт и магазины пускать всех, а не только избранных. Иначе будет много вполне понятных скандалов, а закончится все наверняка очередной профанацией. Как с масками на подбородке и пропусками в Красноярку. Ну и вот, стало быть
  8. 29 Октября 2021 Птн 13:54:43
    ДМИТРИi писал : Как правило, рядом трётся авто дпс, которые точно догонят и остановят того, кто не показал ксиву казачку

    Вовсе даже нет, в большинстве своём мусора просто патрулируют посёлок в поисках бухих водил
  9. 29 Октября 2021 Птн 14:22:29
    До сих пор не прЫвЫлсо и продолжаю Ржака
  10. 29 Октября 2021 Птн 14:44:11
    Академик РАН, заведующий кафедрой экономической теории и политики РАНХиГС Абел Аганбегян - избыточная смертность в России вызвана не только (и не столько) коронавирусом, сколько тем, что управленческая вертикаль оказалась не готова к этому вызову. Больше половины «избыточно умерших» скончались от других заболеваний («Вопросы политической экономии», №2, 2021):

    «Наступление коронавирусной пандемии потребовало концентрации медицинских сил и средств для борьбы с пандемией. Если бы был план, то эта концентрация сил и средств осуществлялась бы с таким расчётом, чтобы не допустить значительного повышения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, от которых в России гибнет 47% от всех умерших. Но это перераспределение делалось огульно, без расчётов. Просто у сердечно-сосудистых клиник забрали койки, врачей, медсестёр, резко ухудшилось обслуживание скорой помощью сердечно-сосудистых больных и т.п.

    И Россия оказалась единственной страной, где резко выросла смертность лиц, не больных коронавирусом. Из всего дополнительного прироста смертности на 500 тыс. человек с апреля 2020 г. по апрель 2021 г. почти половина граждан умерла не заразившихся коронавирусом. В других странах такой процент был меньше 30, а часто – 10-20%. До пандемии смертность в России сокращалась примерно по 30 тыс. человек за год. В итоге из 20 крупнейших держав мира в расчёте на тысячу человек населения дополнительная смертность в России оказалась выше других стран. Причём выше не на проценты, а в разы. Даже в Америке с высшей зараженностью населения коронавирусом и высокой смертностью в расчёте на тысячу человек населения дополнительная смертность оказалась вдвое ниже, чем в России, а в Германии – впятеро ниже.

    И это притом, что у России были в избытке средства для недопущения такого прироста смертности: наблюдался профицит бюджета, рекордно накопленные золотовалютные резервы, превысили $600 млрд. (это больше, чем в США), сохранялся нетронутым Фонд национального благосостояния в размере 13 трлн. руб. Насколько непрофессионально действовали министерства, свидетельствуют прогнозы. В августе, когда всё уже было ясно, и эксперты предсказывали более или менее реальные показатели, Минэкономразвития обнародовало свой прогноз на 2020 г. о том, что население России сократится на 152 тыс. человек. Через два месяца, в октябре, они обнародовали новый прогноз – 350 тыс. человек. Когда кончился год, и легко было посчитать, что же случилось, они опубликовали новую цифру снижения населения на 510 тыс. А в итоге Росстат насчитал 583 тыс. человек – сократившаяся численность населения России – самый высокий показатель в мире.

    Высокая дополнительная смертность привела к снижению ожидаемой продолжительности жизни в России со сравнительно низкого показателя по отношению к другим странам – 73,4 в 2019 г. Этот показатель составил по итогам 2020 г. 71,1 года, на 10 лет ниже средних показателей по развитым странам мира. Сократился и без того крайне низкий уровень ожидаемой продолжительности здоровой жизни – с 60 лет 4 месяцев в 2019 г. до 58 лет и 11 месяцев в 2020 г. Этот показатель у развитых стран выше 70 лет. Кстати, в Москве, казалось бы, в центре медицины, ожидаемая продолжительность здоровой жизни снизилась на 3,5 года и теперь лишь немного превосходит 61 год, на 10 лет ниже, чем в развитых странах Европы, и на 5 лет ниже, чем в Польше, Венгрии, балтийских странах и других постсоциалистических странах Европы – новых членах ЕС».
  11. 29 Октября 2021 Птн 15:04:32
    Молодец. писал :
    Не расчесывайте мне нервы, как можно на БАРРИКАДАХ сражаться с ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ?!!!
    просто у гольдмана три класса образования, ему простительно
  12. 29 Октября 2021 Птн 15:10:58
    аллеся писала :
    Молодец. писал ... :
    Не расчесывайте мне нервы, как можно на БАРРИКАДАХ сражаться с ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ?!!!
    просто у гольдмана три класса образования, ему простительно

    А кАлинарный техникум почему забыли ? Смайлик :-)
    Необъективны вы к нему Лыба
  13. 29 Октября 2021 Птн 15:11:16
    Никiта М. писал : Академик РАН, заведующий кафедрой экономической теории и политики РАНХиГС Абел Аганбегян - избыточная смертность в России вызвана не только (и не столько) коронавирусом, сколько тем, что управленческая вертикаль оказалась не готова к этому вызову. Больше половины «избыточно умерших» скончались от других заболеваний («Вопросы политической экономии», №2, 2021):

    не нужно быть академиком, чтобы это понимать
    достаточно быть самому хроником, или иметь родственников, которым в период пандемии требовалась плановая госпитализация

    у нас не смотря на то, что моксва ни в одном филиале из пяти поликлиник , нет нескольких узких специалистов
    на вопрос "как так, а куда и к кому больным идти с проблемой"
    разводят руками , и отвечают- : ну вот так.. с пандемией много уволилось. кто то пошел зарабатывать в красные зоны, кто то не захотел прививаться и т.п.
  14. 29 Октября 2021 Птн 15:13:34
    Я про это же говорил еще полтора года назад
  15. 29 Октября 2021 Птн 15:24:05
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Это да. Но трабл еще и в том, что смартфон подороже букваря стоит. Смайлик :-)

    Это не трабл, это неубедительная отмазка. Когда наши прадедушки учились грамоте, книжки стоили подороже сегодняшних смартфонов. А мой первый собственный компьютер стоил еще дороже и продавался в виде печатной платы, полуслепой ксерокопии схемы и россыпи микросхем неясного происхождения.
  16. 29 Октября 2021 Птн 15:42:37
    забавно как в период настоящих локдаунов для непродовольственных магазинов мелкие лавочники выкручиваются

    есть у нас недалеко армянский магазинчик типа "тысячи мелочей"
    официально магазин закрыт. но у двери на входе стоит человек, узнает цель визита, и ведет покупателя к черному входу
    так у них что то вроде доставки из магазина )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1050,
, 1052 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд