Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11614 (+2), просмотров: 3161207

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 632,
, 634 ... 773, 774, 775  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 02 Ноября 2021 Втр 16:37:18
    SeregaR 19780624 писал :
    варианта два - проект без геологии, что вряд-ли, либо таки небольшие допущения по ходу строительства.


    В большинстве случаев речь о ремонте, то есть проекта вообще нет как такового, только общие объёмы работ, условно "5 см отфрезеровал, на 10% площади нижележащего слоя устранил дефекты, уложил 5 см нового покрытия".
    На капитальный ремонт, предполагающий разработку проекта и доведение дороги до нормативного состояния по всем параметрам, деньги из федерального бюджета пока не выделяются.
  3. 02 Ноября 2021 Втр 17:00:21
    abshiss писал :
    А за что тут давать взятку?

    как там сказал наш президент: "коррупция у нас стала цивилизованная"
    ну пусть не откат и не взятка, пусть так: эта контора и была организована кем то "причастным" и он имеет прибыль как незримый учредитель.

    abshiss писал :
    Где найти дурака, который за 5 тысяч сделает работу, которая стоит 200 тысяч?

    200 тыщ - это стоимость контракта, а не работ.
    думаю, очередь стоит.
    ну пусть не 5, а 10.
    хотя, вероятнее, - именно 5.
    у сотрудников Транссигнала наверняка есть все данные. ведь где то рядом стоят другие СО, которые они настраивали. Вычисления не займут много труда.
    а согласования как нить освоит Саргсян. по-брацки. Да и в режиме официальных запросов не сложно будет - проект то правильный. Но не идейный.
    Вы будите осваивать с нуля, а у кого то рука набита и все примеры в электронном виде.
    и Саргсян про это знает.

    abshiss писал :
    Бюджетное учреждение, по-моему, вообще не может участвовать в закупке, которую организует его учредитель из-за конфликта интересов.


    а и не надо. я про тендер и не писал.
    отыграли тендер, определили стоимость, отдали в работу в Транссигнал, добавили к траншу 100 к на премии.
    осталось обвязать такой кульбит законами.
    могу ошибаться, но с премии платится только НДФЛ и, что удивительно, в региональный бюджет.
    т.е. выгода бюджета увеличивается + растет доходная часть.
    и про НДС тут речи нет. но может ошибаюсь. но и НДФЛ идет в бюджет. хоть и в федеральный.

    abshiss писал :
    Да и платить зарплату в бюджетном учреждении приходится полностью "в белую", что минусует 13% НДФЛ и 30% взносов в фонды, а более-менее законно вывести деньги из коммерческой организации можно за 15%.

    вы продолжаете оправдывать левые схемы для экономии бюджета?
    так может их узаконить? раз они такие выгодные...

    abshiss писал :
    А для стройки, как я уже сказал, у бюджетного учреждения будут ещё и проблемы с закупками.

    мы еще с проектированием не разобрались...
    опять же, можно один раз заморочиться и подписать с поставщиком "рамку" с прайсом на 5 лет.
    есть проект, есть прайс, помножил проект на прайс и ура.
    так работает большинство заказчиков.
    опять же, ни кто в здравом уме не станет подписывать рамку с конторой рога и копыта без оборота - подпишут с поставщиком или его представителем.
    а на отдельный СО есть соблазн.

    abshiss писал :
    А дефект может вылезти через год, и когда какой-нибудь активный гражданин пожалуется в прокуратуру

    простой пример - Омская расплылась, дофига там было прокурорских проверок?
    может я просто не в курсе.
    ну и в большинстве случаев, по 2-3 см щебня и песка не сыграют большой роли - дорога отстоит гарантийный срок.
    но в тоннах и тонна*км это выйдет знатная экономия подрядчику.
  4. 02 Ноября 2021 Втр 17:18:33
    SeregaR 19780624 писал :

    я вижу своими глазами как "плывут" дороги.
    я знаю, что технологии используются современные. это видно.
    вырубки делают из "одежды" - на состав и уплотнение.
    подушка - под акт скрытых работ.
    возможно, ошибаюсь, но покажи мне хоть одно место, где выбурили до основания. самому интересно.
    варианта два - проект без геологии, что вряд-ли, либо таки небольшие допущения по ходу строительства.

    Ты забыл ещё один вариант - проекта вообще нет, только ТЗ. Потому что на текущий ремонт проект не обязателен, и денег на него не дают.
    Проверяют казначейские до основания практически везде, где был капремонт/новое строительство. Текущий пореже, но тоже могут.
    Почему в городе дороги плывут, я уже писал много раз, и не вижу смысла повторять.

    Прайс на тонну щебня знаешь? Даже пятьсот тонн экономии с объекта на тех самых сантиметрах не стоят последующего геморроя с переделкой, дороже выйдет.
  5. 02 Ноября 2021 Втр 17:22:28
    SeregaR 19780624 писал : ...
    опять же, можно один раз заморочиться и подписать с поставщиком "рамку" с прайсом на 5 лет.
    есть проект, есть прайс, помножил проект на прайс и ура.
    так работает большинство заказчиков.
    .

    А смысл в рамном? Если всё равно играть тендер по закону.
  6. 02 Ноября 2021 Втр 17:32:28
    Boyarin_law писал :
    Ты забыл ещё один вариант - проекта вообще нет, только ТЗ.

    да ну какая разница...
    значит, допущения по ТЗ.

    Boyarin_law писал :
    Прайс на тонну щебня знаешь?

    и даже прайс на тонну*км, разравнивание и уплотнение.
    не ваш, конечно, но тем не менее.
    нормально там выходит с 500 тонн.
    но с 1000 - лучше.
  7. 02 Ноября 2021 Втр 17:34:41
    Boyarin_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : ...
    опять же, можно один раз заморочиться и подписать с поставщиком "рамку" с прайсом на 5 лет.
    есть проект, есть прайс, помножил проект на прайс и ура.
    так работает большинство заказчиков.
    .

    А смысл в рамном? Если всё равно играть тендер по закону.

    отыграть тендер на рамочный договор.
    получаешь прайс.
    при согласовании бюджета оформляется заказ по этому прайсу.
    естественно, без доп.тендера.
    с бюджетом так не работает?
  8. 02 Ноября 2021 Втр 18:06:04
    SeregaR 19780624 писал :
    отыграть тендер на рамочный договор.
    получаешь прайс.
    при согласовании бюджета оформляется заказ по этому прайсу.
    естественно, без доп.тендера.
    с бюджетом так не работает?


    Не работает по 44-ФЗ.
  9. 02 Ноября 2021 Втр 21:20:29
    SeregaR 19780624 писал :
    Boyarin_law писал ... :
    Ты забыл ещё один вариант - проекта вообще нет, только ТЗ.

    да ну какая разница...
    значит, допущения по ТЗ.

    ТЗ без геологии делается, я к тому.

    SeregaR 19780624 писал :
    Boyarin_law писал ... :
    Прайс на тонну щебня знаешь?

    и даже прайс на тонну*км, разравнивание и уплотнение.
    не ваш, конечно, но тем не менее.
    нормально там выходит с 500 тонн.
    но с 1000 - лучше.

    А причём тут разравнивание и уплотнение? Его хоть так уплотнять и равнять, хоть так. А на материале экономия за пределами ТЗ не стоит того геморроя, который огрести можно.
    Наш на тн/км ты и не узнаешь, потому как нету его. Мы никому не отпускаем с доставкой. Сами приедут и заберут с АБЗ.
  10. 03 Ноября 2021 Срд 10:01:03
    abshiss писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    отыграть тендер на рамочный договор.
    получаешь прайс.
    при согласовании бюджета оформляется заказ по этому прайсу.
    естественно, без доп.тендера.
    с бюджетом так не работает?


    Не работает по 44-ФЗ.

    значит требуется корректировка и тут.
    перспективы объемов провоцируют хорошие скидки.
    проверено.
  11. 03 Ноября 2021 Срд 13:31:51
    Попкорн , меня интересует вопрос как в случае "экономии" за которую тут так топит SeregaR , будут обеляться эти деньги ?
  12. 07 Ноября 2021 Вск 20:52:37
    Вот и я проехал по пресловутому перекрёстку:

    А, а... а зачем поворот на набережную запирают этим светофором? Вроде отгородились бордюрами - танк не прорвётся - а всё равно стой, непонятно зачем.
  13. 07 Ноября 2021 Вск 20:59:21
    Roman! писал : Вот и я проехал по пресловутому перекрёстку:

    А, а... а зачем поворот на набережную запирают этим светофором? Вроде отгородились бордюрами - танк не прорвётся - а всё равно стой, непонятно зачем.
    судя по схеме, просто пока не перенесли колонку
  14. 07 Ноября 2021 Вск 21:00:50
    + кто там живёт может подскажет - проезд с ул. Вс.Иванова на Набережную, в районе дома 37 он, что односторонний?
    А то я в потёмках свернул, а радар-детектор аж зашёлся "Стрелка - стрелка-стрелка". Сейчас видео пересмотрел - никаких знаков на эту тему там нет. По Яндекс панорамам посмотрел - то же самое. + они вообще по этому участку не ездили.
    А на Яндекс картах сереньким пунктиром нарисовано, что всё же одностороннее.
  15. 07 Ноября 2021 Вск 21:05:13
    Roman! писал : Вот и я проехал по пресловутому перекрёстку:

    А, а... а зачем поворот на набережную запирают этим светофором? Вроде отгородились бордюрами - танк не прорвётся - а всё равно стой, непонятно зачем.
    Пешеходник же там, как они будут переходить, если на набку по зелёному всегда?
  16. 07 Ноября 2021 Вск 21:16:00
    Жумар писал(а) : Пешеходник же там, как они будут переходить, если на набку по зелёному всегда?
    так же, как тут:
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 632,
, 634 ... 773, 774, 775  Вперёд