Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11644 (+2), просмотров: 3181637

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 638,
, 640 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 15 Ноября 2021 Пон 14:12:27
    CitizenOfDreams писал(а) :С советских времен в Омске хоть один подземный переход построили? Ну кроме того, что у библиотеки Пушкина.
    У Арены-Омск. Вместо трамвая.
  3. 15 Ноября 2021 Пон 14:31:37
    Жумар писал(а) : А какие проблеммы то у мамаш с колясками могут быть?

    Ну тяжело поди коляски таскать по лестницам.
  4. 15 Ноября 2021 Пон 14:31:46
    N. Hunter писал : Маркса — одна из самых убогих в плане дорожного устройства улиц города. Стихийная парковая на правых полосах, ужасно широкие полосы, на которых помещяются по два кузова лековых машины, появляющиеся и исчезающие вникуда полосы ОТ, снующие из ряда в ряд маршрутки и перестраивающиеся через всю улицу автобусы, плохо обустроенные пешеходные переходы.
    Я уже говорил на счет Маркса что ее можно смело сужать по метру с каждой стороны и расширять тротуары , глядишь и озеленить ее можно, все равно с точки зрения бизнеса это мертвая улица, сколько там парковочных мест можно сделать ?
  5. 15 Ноября 2021 Пон 14:33:20
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Жумар писал(а) ... :Трафик пешеходов конечно там большой, подземный переход там нужен, только и всего.


    С советских времен в Омске хоть один подземный переход построили? Ну кроме того, что у библиотеки Пушкина.


    У Голубого огонька переход, например, новый.
    Переход у Арены 12 лет назад ввели.
    Надземный на Степанца в середине 2000-х построили.
    Остальные точно не помню. На Масленникова возле СКК, вроде, в начале 90-х построили.
  6. 15 Ноября 2021 Пон 14:37:50
    spectrum писал(а) :
    Жумар писал(а) ... : А какие проблеммы то у мамаш с колясками могут быть?

    Ну тяжело поди коляски таскать по лестницам.
    Ну правильно, под колёсами погибнуть легче. И на высокое крыльцо ДМ залазят как то мамашки с колясками.
  7. 15 Ноября 2021 Пон 20:55:41
    518 писала : парковки нет

    Вот только что проходил и стоят все как обычно.
  8. 15 Ноября 2021 Пон 22:11:26
    spectrum писал(а) :
    518 писала ... : парковки нет

    Вот только что проходил и стоят все как обычно.
    ну дык, речь же шла о том, что человек сфотографировал
  9. 15 Ноября 2021 Пон 22:16:21
    518 писала : ну дык, речь же шла о том, что человек сфотографировал

    Я вам по вечерам могу пустую Партизанскую фотографировать. Норм
  10. 15 Ноября 2021 Пон 23:27:47
    Жумар писал(а) : Трафик пешеходов конечно там большой, подземный переход там нужен, только и всего.
    А Маркса относится к дорогам непрерывного движения? Нет.
    В таком случае подземник там нах не обкакался.

    Мне вот всегда смешно наблюдать, как на ГО работает якобы полезный подземник в то время, как по переходу у перекрёстка с Масленникова переходят намного больше.


    Sxolastik писал : Я уже говорил на счет Маркса что ее можно смело сужать по метру с каждой стороны и расширять тротуары , глядишь и озеленить ее можно, все равно с точки зрения бизнеса это мертвая улица, сколько там парковочных мест можно сделать ?
    Да, именно так. Полосы движения в городе не должны быть излишне широкими, чтобы на них помещалась стихийная парковка. При этом парковка должна быть организована в предназначенных для неё карманах.
  11. 15 Ноября 2021 Пон 23:42:30
    N. Hunter писал : Мне вот всегда смешно наблюдать, как на ГО работает якобы полезный подземник в то время, как по переходу у перекрёстка с Масленникова переходят намного больше.

    Ну смотря куда идут. Если приехали со стороны пл. Ленина и идут в сторону Жукова по ЧВ, то вряд ли кто-нибудь пойдет до Масленникова. Так-то там 15 лет назад безумие было с нерегулируемым пешеходным переходом.
  12. 15 Ноября 2021 Пон 23:46:46
    spectrum писал(а) : Ну смотря куда идут. Если приехали со стороны пл. Ленина и идут в сторону Жукова по ЧВ, то вряд ли кто-нибудь пойдет до Масленникова. Так-то там 15 лет назад безумие было с нерегулируемым пешеходным переходом.
    Так и есть. Безусловно этот подземник не пустует, но при этом у него есть альтернатива по земле, и она пользуется сумасшедшим спросом.
    Дикий нерегулируемый переход это другая крайность, такого тоже не должно быть.
  13. 15 Ноября 2021 Пон 23:48:02
    N. Hunter писал :Мне вот всегда смешно наблюдать, как на ГО работает якобы полезный подземник в то время, как по переходу у перекрёстка с Масленникова переходят намного больше.

    Вспомни, что там творилось до подземника.
  14. 15 Ноября 2021 Пон 23:52:27
    Roman! писал :Вспомни, что там творилось до подземника.
    Работал регулируемый переход, такой же как в других местах на Маркса и десятках других улиц. Проработал он недолго, около двух лет.
    До этого там был дикий нерегулируемый переход, вот тогда был ужас, но сравнивать с этим это искажение реальности.
  15. 16 Ноября 2021 Втр 10:46:19
    spectrum писал(а) :
    518 писала ... : ну дык, речь же шла о том, что человек сфотографировал

    Я вам по вечерам могу пустую Партизанскую фотографировать. Норм

    я искренне заблуждался, что парковка там разрешена.
    знак этот ни когда не видел ранее.

    тогда все еще хуже.
    эвакуаторы - это муторно.
    гораздо проще и эффективней проезжать там раз в час-два с каким-нить Паркон-ом в рабочие часы Каскада.
    эта "парковка" реально мешает движению.
  16. 18 Ноября 2021 Чтв 0:19:29
    На Нефтезаводской тем временем в дополнение к замене светильников восстановили линию освещения вдоль нечётной стороны, на опорах разместили новый кабель и консоли, которых не было много лет.
    На улице стало светло, зачётно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 638,
, 640 ... 775, 776, 777  Вперёд